Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

batoshka

Пользователи
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача batoshka

  1. Вопросы к тем, кто хорошо знаком с ПУЭ и ДБН: можете помочь разобраться? ОСМД нанимает подрядчика на замену проводки в стояках освещения подъездов. Подрядчик скинул смету, у меня куча вопросов. 1. Заложены алюминиевые провода. Разве разрешено использование алюминиевых проводов в жилых зданиях? Хоть и в нежилых помещениях... 2. Подводку к светильникам собираются сделать ПВС-ом. Разве это разрешено для стационарной проводки? 3. Соединения собираются делать клеммником (их можно понять - алюминьку с ПВС-ом только так), но разрешено ли использовать клеммники для стационарной проводки? 4-5. При существующих каналах прокладывать собираются в трубах (кстати, закладывают полипропиленовые, а не металлические). Тут у меня сразу 2 вопроса: 4. На лестничной клетке - это же будет не ремонт, а новая проводка. Значит проект и всё что с этим связано (волокита+бабло)? 5. Вроде открытая проводка запрещена на лестничных клетках? Или проводка в трубах не считается "открытой проводкой"? 6. Проводку собираются делать на 2 жилы. С одной стороны, в доме нет заземления. Но с другой стороны, такая проводка не предусмотрена нормами. Я прав?
  2. Ничего меня не шатает. Или вы не понимаете смысла прочитанного. Я планирую утеплять верх и боковушки выноса. 10 см снаружи и еще 5 см внутри (к внутреннему утеплению вопросов нет, я не выносил это на обсуждение). Только об этом речь вел. Низ выноса (подоконник) уже утеплен. 5 см пенопаласта. Про дополнительное утепление этой части выноса я вопрос не поднимал.
  3. Спасибо за квалифицированный ответ! Задумался... Вобщем-то у меня, наверное, действительно реально так сделать. Единственное всё же хочется утеплителя 15 см (в моем случае 10 внешнего, 5 внутреннего), а в вашем решении утепляться придется только во внутрь, а там больше 5см не получится А в остальном стоящее решение.
  4. Здесь что есть - то есть. Переделывать никто не будет. Тем более полоска 30 см шириной (по факту меньше) не столь критична на общей площади утепления. Ну и кроме 5 см пенопласта там еще подоконник Данке.
  5. Не был бы странным - не выносил бы на обсуждение. Вертикальные - по стандартной технологии. Ну кроме приклеивание экструдера жидкими гвоздями. Можете посоветовать какую-то альтернативу "битум-рубероид"? Эта конструкция уже есть. Вы разломать ее предлагайте? Как сендвич-панели могут сверху помочь? Длина конструкции 6м, бывают такие цельные сендвич-панели?
  6. Нет, не оцинковка. Та, из которых сейчас делают отливы: тонкая жесть с покраской. На фото же всё видно.
  7. ИМХО, выносом называется вся конструкция. Козырек - это то, что выступает за пределами стеклопакета. Не для спора о терминах. Ну во-первых, зачем скрадывать еще 10 см внутри лоджии. Во-вторых - жесть достаточно шумная вещь голуби и дождь достают. В-третих, со временем жесть подвержена коррозии. Неплохо бы ее от этого защитить. А внутри - это само собой, там будет еще 5 см утеплителя.
  8. Причем тут низ? Низ уже утеплен (5 см пенопласта). Утеплить осталось жесть, которая по бокам и сверху. И да, работы, конечно, будет производить промальпинист. Теплый пол. Причем одну из лоджий планируется объединить с комнатой.
  9. Планируется. Когда будет достаточно утеплена "Перерыв интернет, я так и не нашел приемлемого способа наружного утепления такой конструкции " Да и название темы...
  10. Доброго всем дня! Давно обдумываю вопрос, который даже теоретически долгое время не мог решить. Сделал на лоджиях вынос 30 см, который представляет из себя металлический каркас, покрытый тонкой жестью (верх и боковушки). Соответственно, конструкция очень шумная и совсем холодная. Перерыв интернет, я так и не нашел приемлемого способа наружного утепления такой конструкции К идеи решения проблемы меня подтолкнул случай: я как-то к этой жести изнутри лоджии приклеил жидкими гвоздями брусочек экструдированного пенополистирола. Отодрать так и не смог Вот у меня и родилась идея произвести подобным способом утепление. Итак, планирую: - на вымытую поверхность жести наклеить жидкими гвоздями экструдированный пенополистирол 10 см (поверхность не ровная, закруглена к скату, поэтому клеить придется полосками); - заштукатурить с армируйщей сеткой (будет ли штукатурка хорошо держаться на экструдере?); - высохшую штукатурку густо покрыть битумом; - всё это “накрыть” слоем рубероида. Рубероид положить с нахлестом на стену и прижать её полосочками жести, прикрутив их к стене. К поверхности отштукатуренного экструдера рубероид приклеить опять же битумом. Вопросы к опытным форумчанам: есть ли подводные камни в таком решении? Насколько надежно будет держаться эта конструкция на жидких гвоздях? Есть ли еще варианты наружного утепления жестяного выноса?
×
×
  • Створити...