Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Faber_in_re

Пользователи
  • Публікації

    16
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Faber_in_re

  1. В идеале как я понимаю-сделать короб из оцинковки поверх существующего воздуховода и утеплить минватой, но цена кусается. Начал изучать жидкие утеплители керамоизол и.т.д. Есть ли у кого опыт применения таких утеплителей именно для воздуховодов?
  2. Добрый день! Требуется совет по выбору материала для утепления воздуховодов системы вентиляции проходящих с наружной стороны здания. До меня они уже были утеплены мин.ватой и обернуты изоляцией из вспененного полиэтилена на фольгированной основе-все это дело простояло 2 года и попросту всё рассыпалось.
  3. Добрый вечер! Я и не утверждаю, что он должен быть полным, а заполненным хотя бы на 25%, в моём случае при сливе теплоносителя из системы в объёме 100 мл, давление с рабочего 1,5 бар падает до 0,5 бар-соответственно он полностью пустой.
  4. Добрый вечер! У бака было предустановлено 1,5 бар, давление в системе 1,5-1,8 бар-бак пустой.Воспользовался формулой Pamin = Pa0 + Pстmax – 0,1· (HБ + h2 + 1), получилось 0,8 бар. В среду буду на объекте попробую. Добавлено через 8 минут Вы не правильно поняли вопрос, речь ведётся о мембранном расширительном баке в системе отопления, а не в системе водоснабжения.
  5. Исходя из этого я и задал вопрос-какое давление зарядки должно быть в мембранном баке???
  6. Добрый день! Помогите разобраться с давлением зарядки мембранного расширительного бака в системе отопления, дом 4-х этажный теплогенераторная+бак находиться на 4-ом этаже, высота этажа 3,7м (с плитой перекрытия), бак Zilmet.
  7. Насосная группа мейбес-это и есть компактный насосный узел с 3-х ходовым или термостатическим смесительным клапаном (для тёплого пола или радиаторного отопления) или без него (радиаторное отопление, контур загрузки бойлера косвенного нагрева и.т.д).Т.е если выбрана насосная группа для тёплого пола:допустим MTV, то она обычно устаналивается в топочной, а от неё выходят трубопроводы и подключаются к распределительному коллектору тёплого пола.Соответственно в шкафчике находятся только коллектор, два шаровых крана и два сгона.
  8. Всё верно-это насосные группы немецкого производителя Meibes.Одна прямая (без смесителя) на радиаторное отопление, вторая со 3-х ходовым смесительным клапаном на тёплый пол, подробнее можно ознакомиться здесь (ссылка устарела) облегчает жизнь монтажников соглашусь) т.к прошёл этап производства распределительных коллекторов и гидравлических разделителей из нержавеющей и чёрной стали с супер точными замерами всех межосевых расстояний (и то не всегда получалось т.к у некоторых сварщиков руки не из того места ростут),а также в последствии нагромождение на эти коллектора циркуляционных насосов и 3-х ходовых клапанов с обвязкой (шаровые краны,сгоны и.т.д) и кстати не всегда получалось дешевле,а времени уходила уйма,да и с эстетической точки зрения не всегда фен-шуй получался)Так что рекомендую насосные группы Meibes-действительно цена-качество.
  9. Есть две накопительные ёмкости, необходимо устроить между ними с помощью циркуляционного насоса и уф лампы обеззараживание воды.Я думаю так: соединить ёмкости двумя трубопроводами-устроив циркуляционное кольцо и поставить на один из трубопроводов насос и лампу,и к насосу подключить таймер.Верен ли мой вариант?
  10. непонятно зачем из-за двух радиаторов городить огород с дорогущим сервоприводом. Клапан и электропривод стоит не на контуре радиаторного отопления,а на контуре тёплого пола-это уход от смесительных групп для ТП, как видно из чертежей их необходимо две,цена каждой порядка 4000грн,клапан+привод где-то 3000грн,т.е экономия налицо.
  11. За раутерм 17-это хорошая цена,на данный момент её розница 1,62 евро,курс НБУ 10,633 т.е розница 17,23грн.Вам предложили хорошую цену. Добавлено через 20 минут И кстати до 10 июня(замена прайса) она стоила дороже
  12. Да прошу прощения,я говорил о котлах вайлант серии плюс и о котле протерм пантера-которая наиболее близка к серии плюс по техническим и функциональным возможностям.И как раз она потому и немного дешевле и это связано как раз с большим присутствие в котле пластика (я не говорю,что это плохо,вайлант групп никогда надеюсь не будет работать с дешёвыми и некачественными материалами)Но я выбираю латунь,однозначно латунь(моё субъективное мнение)Выбор за Вами.
  13. Если в спальне делать ТП, то рекомендую поставит комнатные терморегуляторы с функцией ночного снижения тем-ры.Выставляете на них время сна и определённую,комфортную для Вас тем-ру пола.
  14. смотрим гидрогруппу протерм. www.youtube.com/watch?v=Tij_4a4lxuY смотрим вайлант.Сравниваем кол-во тех. пластика и латуни
  15. Протерм-Словакия(Скайлица),Ваилант-Германия(Рэмшаид).Входят в одну корпорацию Вайлант групп,так,что качество на высоте.Главное отличие у навесных 2-х контурных у Вайланта вся гидрогруппа из латуни,протерм латунь+тех. пластик.Если выбирать из протерма-то однозначно Пантера,если рассматривать ваилант,то обратите внимание на серию плюс,а не про.Главное отличие плюс от прошки-это наличие аквасенсора(тем-ра Гвс практически не изменяется при небольших перепадах давления) и увеличенный вторичный теплообменник(т.е больше горячей воды).Пантера и вайлант серии плюс в принципе очень похожи.
  16. 1-о фазные котлы бывают максимальной мощности 9кВт.Для того,чтобы подобрать теплогенерирующий прибор необходим теплотехнический расчёт,или минимум скажите конструкцию наружных стен и кровли.
×
×
  • Створити...