Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Михаил 65

Пользователи
  • Публікації

    27
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Михаил 65's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

9

Репутація

  1. Дом старый ,у меня , шлакоблок цельнолитой аж синий внутри воздушный зазор 3-4 см и пол кирпича селикатного . При ремонте , когда шпаклевали стены ,проявилась кладка ... Вышел на улицу осмотреть стену , стена как стена . Зайдя внутрь полоски от кладки не ушли ... Сразу и не понял в чем дело . В другой раз вышел с ножом на улицу . В кладку нож между раствором и кирпичом входил ка в гнилой гарбуз . К чему это ? Вы и пишите фото вент зазора ... Ключевое слово вентиляция , Ваш зазор так вентилирует стену что даже работает как холодиьник , за счет подсоса воздуха извне , с улицы . Засыпте перлитом . Дешево и сердито .
  2. В прошлом году начал штукатурить внутри дома Тепловером , в этом продолжаю . В ванной цементно песчаная штукатурка в остальных помещениях Тепловер . На ощупь, когда прикладываешь руки к одной и другой штукатурке ( одновременно ) заметна разница и большоя ... В котельной под плитку перлитовую стяжку хочу сделать ...
  3. Так чем штукатурить стены внутри ?????? Остро стоит вопрос , известковыми тепловером ил самому намешать перлита ????
  4. Спасибо за советы Старожилы ! Сегодня пробовал его завести с включенным фонарем - фонарь сгорел в один миг - только успел мигнуть ... Прочитав все ВАши советы в форуме Далет и Инжинер - картинка с автономным электропитанием проясняется - порядок цифр электронезависимости правда не веселят ... Happy , котел отказался работать после грозы ... ,хотя котел работал со стабилизатором и заземлен был ... , газопровод воздушка ,но он также на стойках металлических , также должен быть заземлен . Приехали спецы - рекомендовали отключать - методом вытягивания вилки . Проблема ,только когда тебя нет дома ... Помнится из детства вытаскивали антенны из телевизоров и сидели прижав уши ... Точно не помню 1994 или 95 у родителей - разорвало плату на ТВ Сони , обошлось без пожара .
  5. Подскажите пожалуйста , будет ли работать итальянский газовый котел Westen pulsar L24 F c генератором POW 470 SC 800 W рабочая мощность 650 W .В инете на генератор ничего нет только в ютубе видео или на иностранном пара цифр ... Пробовал подключить через стабилизатор напряжения ЕСО 300 - так стабилизатор не включился - не показал на табло напряжения никакого ???????? Генератор рабочий - лампочки .угловая шлифмашинка работает ... БЕЗ Стабилизатора - стремно включать котел - Особенно сейчас ..., к то муже плату на котле уже меняли после грозы ...
  6. Есть такие стойки - выдвижные телескопические - применяются для бетонирования больших площадей . Ими можно снять нагрузку с оконного проема . Штучки три - четыре хватит .Себе купил б/у в Киеве по 130 гр ..Поддомкратить- поджать точнее ,по стойке молотком ударишь - звенит все класс.Под потолок через доску 40 и на пол доску ,гвоздями прибил - там есть отверстия . Работай не страшась . Затем сверху удаляемого блока болгаркой режешь паз под уголок на 90-100 мм ,смотреть надо ,что за нагрузка ?Уголок прогрунтовать . Паз расчистишь и вмажешь на кукую нибудь пасту для наружных работ или цементный раствор.Уголок должен выйти на 150-200 мм в каждую сторону .Точно также и с другой стороны .Если будешь оставлять уголки желательно шпильками стянуть . Если хочешь ставить перемычку моцную .... , тогда надо удалять два ряда . В принципе можно эту же перемычку и поднять . С газобетоном пробую работать , режу болгаркой алмазный диск , ножовкой ребята писали , но больше всего мне понравилось ,даже лучше чем болгаркой ручная пила по дереву - в народе ее еще зовут дружба два . Уголки стоят ,присохли. Болгаркой прошел ниже уголка с дух сторон, - сверлишь насквозь блок под уголком несколько отверстий запускаешь ножовку и допиливаешь остатки блока или шва . V- образный блок . Будешь резать с двух концов ? или удалишь перемычку полностью ? Если удалять ее целиком , то уголок должен быть длиннее перемычки на 40-50 см .Лучше это сделать сразу чем всю жизнь смотреть и жалеть ,что вовремя не исправил ...Удачи .
  7. [ Похоже пустотки в моем доме поэтажно перекрыты(опускал грузик и штрыкал арматурой через просверленное отверстие,-мах 3метра,а должно быть мin 8,нужна камера! Скорее всего так оно и есть - сможешь Засыпать по этажно . Верхний этаж с чердака а все остальное .... При выполнении высотных работ ,будь осторожен !!!!!!!! Погода и окна заставили немного график работ подвинуть .Начал задувать перлит маленьким насосом 360 ВТ но реально 280вт - производительность не та ....Поднял большой насос на 2.4 кв в реальности меньше ,так как переделан на 220 вольт. Дело пошло - сосало и задувало отлично .НЕ замерял объем , но казалось когда же оно заполнится мешок за мешком ,третий ,четвертый ,шестой .В конце концов заполняло .При проверке плотности засыпки - перлит оседал .Протрамбовать не получится , возможно когда уйдет электростатическое напряжение перлит осядет. Основная засыпка сейчас делалась через отверстия в верху оконных проёмов перед установкой стеклопластиковых окон . Досыпку перлита произведу через отверстия под потолком , через время 1-2 месяца . Ранее планировал сверлить отверстия 40-45мм , думаю будет достаточно и 20-25мм. Производительность моего Монстрика , достаточная и на том перлите работал отлично . Привезен перлит 11-12 декабря 2013года в пропиленовых мешках лежал в не отапливаемом доме,сквозняки гуляли , есть и щели большие - но НА ОЩУПЬ ВЛАГУ НЕ ПОТЯНУЛ !!!!!Сухой ! Конечно была пыль , особенно когда объем полностью заполнялся .Всю работу выполнил сам даже без помощника . МОЙ Фотокор отказался работать .Фото позже .
  8. Отлично ! Дебет - Кредит - Сальдо ? Каков объем , сколько засыпал ,есть ли разница ?
  9. а зима еще будет? и еще,как проверить насколько хорошо (плотно),без "пробелов"засыпан перлит ? только тепловизор ? Зима - наверное закончилась .Посчитай примерный объем пустоты - ..... , и веди учет засыпки .... .После полной засыпки - через время - попробуй досыпать ,войдет что-то или нет . К ноутбуку камеру подсоедини и попробуй посмотреть ,камеру с подсветкой .Тепловизор что-то покажет , но мне кажется надо мерить изнутри температуру стены лазерным измерителем температуры . Также жду потепления ... В субботу планирую заменить временные окна на постоянные . И надо заканчивать с перлитом .
  10. Судя по фотографиям , возможно попробовать добраться до камеры не трогая бревен .Просверлить отверствие ниже бревна и под наклоном . Начать 10 но длинным на 500 а затем пройти 20 или чуть больше ... Тебе по месту конечно виднее . Удачи . По месту тебе виднее однозначно ... Повторюсь -готовишь материално -техническое обеспечение на чердаке шланги наружу и с рештовки или автолюльки пробиваешься и засыпаешь .Будут конечно затраты - а шо делать
  11. Идея неплохая ,но для стяжек .Если укрепить и связать стены тоже неплохо . Но для утепления ????Если мокрое заливать до дна может и не дойти - будут воздушные карманы .Бетон когда заливают при монолитном строительстве - опускают вибратор для усадки ... Какие сомнения беспокоят : усадка -досыпка или щели - потери ? Эти вопросы возможно исключить и предусмотреть ,а вот повысить теплопотери не стоит .Как бы в будущем не пришлось еще один "КОЖУХ" полистирольный или пенопластовый на домик мастерить . Пока реальных отзывов не было ,что засыпка решила все проблемы на сто . Меня чем перлит и привлек - 1м.кв. стены зысыпется за 30гр. и это можно сделать самому .А Пенопласт или полистерол на высоте уже будет стоить реальных денег и надо подойти к стене не один раз .
  12. Судя по фотографиям , возможно попробовать добраться до камеры не трогая бревен .Просверлить отверствие ниже бревна и под наклоном . Начать 10 но длинным на 500 а затем пройти 20 или чуть больше ... Тебе по месту конечно виднее . Удачи .
  13. Фото скинь или выставь на всеобщее обозрение . Жалко бак дырявить из под самогонного аппарата ...
×
×
  • Створити...