Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

DomaKDS

Пользователи
  • Публікації

    25
  • Зареєстрований

  • Відвідування

DomaKDS's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

6

Репутація

  1. При скорости 1 м/сек получим расход требуемой воды в час 400л(кг). Для нагревания 400 кг воды на 45 градусов нужно за тратить 400х45х1,1 вт или 19,8 кВт. Коэф. Теплообмена 340вт/мквК. Делим 19.8 на 0.34х45, получаем 1,25 м.кв. Делим это на 3,14х0,012 и получаем 33 метра. Уменьшите скорость в 2 раза, уменьшите длину трубы в 2 раза
  2. Ну, господа, начинаете давить интеллектом. Я в расчетах пользуюсь методикой, описанной в книге Александра Савельева "Стропильные системы скатных крыш". Для меня этот автор является более авторитетным. Вот привожу фрагменты из его книги. По изображению все видно. Величина максимального момента одинакова. На форум.pdf
  3. Да, немного лажанулся. Невнимательно прочитал, что была указана ширина дома. Действительно, тогда пролет при расчетах нужно увеличить. Тогда сечение стропил немного не пройдет при принятых в расчете нагрузках. Но в эти нагрузки не для нашего региона и взяты с коэф. запаса прочности 1,1. Разницы подбора (проверки) сечения стропильной ноги что с коньковым прогоном, что без него нет. Если бы были затяжки или другие элементы - согласен, другая формула для определения максимального момента. А так, в расчете присутствуют только максимальный момент и геометрические параметры сечения. И формула одинаковая. Просто при расчете с коньковым прогоном, в первую очередь проверяется (подбирается) именно сечение прогона, а потом уже стропил.
  4. Везде ищите свои плюсы. Коньковый прогон в таком исполнении – перевод материалов. В данном случае это не несущий элемент конструкции, а просто дополнительный вес. Но зато Вы сможете практически везде повесить люстру (или несколько)! Теперь про расчет по второму предельному состоянию (попросту на прогиб)– здесь говорили, что не проходит. Интереса ради представляю просчет. Правда, действующие нагрузки представлены для Московского региона, так что расчет ведется с хорошим запасом. Вобщем, нагрузки для расчетов на прочность и на прогиб соответственно равняются 317кг/м² и 220 кг/м². При шаге стропил 70 см Линейная равномерно распределённая нагрузка, действующая на стропильную ногу будет равна 0,7х317 и 0,7х220 кг/м Пролет стропил в плане при длине сропил 5,2м и угле 35гр составит 4,25м. Скорее всего – это длина вместе с карнизным свесом. Если положить, что карнизный свес где-то 50 см, «рабочий» пролет стропилины будет равняться 3,75 м. Момент инерции стропильной ноги I=5Х20Х20Х20/12=3333 см4 Момент сопротивления стропильной ноги изгибу W=5х20х20/6=333,3см3 Максимальный момент, возникающий в стропильной ноге равен (при расчете на прочность) 0,7х317х3,75х3,75/8 = 390кгхм или 3900000кгхсм Максимальные напряжения (при расчете на прочность) равняются 3900000/333,3=117 кг/м2, что меньше 130 кг/м2 (Сопротивление древесины изгибу согласно СНиП II-25-80 «Деревянные конструкции») Максимальный прогиб будет равняться 5х220х0,7х375/(384х100000х3333)= 0,83см, что меньше 1,8см. Т.е. выполняются условия и по прочности и по деформациям. Теперь по поводу свесов. Понимать, выдержит обрешетка, или нет, нужно знать ее сечение. При шаге решетин 35 см, на каждую решетину будет действовать линейная нагрузка 0,6х317х0,7 /(5,2/0,35)= 9кг/м. Ну и про утепление – не совсем понятно. Зачем утеплять свесы?
  5. А чем же тогда пользовались на протяжении 15 лет? Вообще, не так сложно вырезать их из куска какой-нибудь доски твердой породы. Когда-то скачивал выкройки из инета, их довольно просто поиском найти. Главное фаски поснимать в месте, по которму бить.
  6. Пристыдили. И правда, разошелся что-то слишком. Я уже и раньше здесь вступал с Вами в "дебаты", но под другим ником. Но вопросы то остались. Просто в Ваших постах на форуме и на сайте столько провокационных фраз... Ну а вообще правда, извините, погарячился. Если есть фотки с подробным монтажом, выложили бы. Тогда не только у меня, но и у других вопросы бы отпали. А пока мне просто очень сомнительной такая технология кажется. И искренне советую пересмотреть использование ПВА для такого применения.
  7. На сайте проекты только 3-х архитекторов - Николая Мазуренко, Александра Лысенко и Эдуарда Николаева. Абсолютно все представленные проекты размещены с согласия этих архитекторов. Скорее всего, Вы говорите о каком-либо проекте Мазуренко. Николай Иванович лично прислал перечень его работ, которые можно разместить. Более того, уже давно было дано задание разработчикам сайта обязательно выделить авторов на каждом из проектов.
  8. Есть парочка. А почему спросил - нашел Ваше резюме (гугл рулит!) и как-то совсем не пляшет с 15 летней деятельностью в деревянном строительстве. Ну а в разделе образование написано школа 1-2 ступени и все. Да и продажей окон Вы пару лет занимались в Тернополе - тоже не совсем "строительный стаж". Вы не подумайте ничего плохого, просто Вы мне очень напоминаете по манере одного форумчанина - Branko. Тот тоже зарегистрировался - и вперед, никто нихера не умеет, я один с 15 летним стажем (тоже кстати), и т.д. Вот и решил приземлить Вас чуток. А сообщения типа "заберите производство, за то, что скопировали профиль бруса" - ну это ж не серьезно. И раздел в Википедии вряд-ли наполняли Ваши спецы.
  9. Мы - это кто? Добавлено через 1 минуту Простите за нескромный вопрос, а у Вас есть диплом?
  10. Любой заданной толщины? Это ж бред. Зашел ещё раз на Ваш сайт. Несколько раз сравнивается этот кирпич с обычной кирпичной кладкой. В кирпичной кладке есть 3 правило разрезки, которое здесь ну никак не получится выполнить (ложковые и тычковые ряды невозможно сделать с таким кирпичом). Таким образом, если набирается стена с толщиной из нескольких "деревянных кирпичей", вертикальные швы будут сквозными, получится просто несколько отдельных стен. Как такая стена может выдержать нагрузку - для меня секрет. Смею предположить, что уже в процессе монтажа эта стена будет расслаиваться. Угловые соединения этих стен тоже что-то невообразимое. Да и применение ПВА в склейке - бред. Короче, мое мнение - эти кирпичи полное г*вно.
  11. Вообще красавец! Посмотрел на сайт - первый попавшийся раздел "деревянные дома из профилированного бруса" - большая половина тупо скопирована из википедии, часть с борского строителя, часть с otdelkapodkluch.forum2x2.ru. Ни одного своего слова. Посмотрел галерею. Я смотрю, Вы ,как настоящий специалист, тупо забиваете на компенсаторы усадки? Отмазка, что "ставим после" не канает без фотки, т.к. посадочные места на столбах зарезаны и снизу и сверху. Прокомментируйте
  12. При ручном тесе это можно сделать. А при оцилиндровке оборудование редко производят в стандартном исполнении более 6,5 м
  13. Не волноваться по поводу этого распора. Без конька или прогона (с правильными узлами опирания на них) в системе как ни крути - будет распорная система . Но у Вас то уровень опирания стропил на стены совпадает с уровнем балок, поэтому их можно спокойно использовать в качестве затяжек. Другое дело, когда уровень мансардных стен приподнят - затяжку просто невозможно поставить, т.к. она будет мешать организовать мансардное помещение. В таком случае, можно снизить распор с помощью приподнятой затяжки (она же является основой для подшивки потолка) и появляется необходимость в армопоясе на уровне опирания на стены. Или делают прогоны. Просто если пролеты прогона большие, то проблематично их сделать. В соседней теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=65558&highlight=%F1%F2%F0%EE%E8%F2%E5%EB%FC%F1%F2%E2%EE+%E4%EE%EC%E0+%F1%E2%EE%E8%EC%E8+%F0%F3%EA%E0%EC%E8&page=2 автор ветки сделал коньковую ферму. Но у Вас просто нет необходимости в безраспорной системе.
  14. Цельный прочнее. Всегда балка составного сечения выдерживает нагрузку меньшую, чем цельная. Поправочные коэффициенты поперечного сечения всегда меньше 1.
  15. Хоть распор и будет появляться в системе, но правильно говорит К@стян, здесь балки выполнят роль затяжек и примут распор на себя. И без разницы, чем крепить - скобами, гвоздями, болтами... и т.д. Можно было бы поизвращаться и сделать на стойках прогоны, от прогонов к стенам пустить безраспорные наслонные стропила, а вверх уже распорные висячие. Но зачем придумывать велосипед?
×
×
  • Створити...