Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

РозаЛюкс

Пользователи
  • Публікації

    44
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача РозаЛюкс

  1. Я осенью подкармливаю Экоплантом. Покупаю 5 кг. на шесть соток.
  2. Соседи, поделитесь , пожалуйста , контактами по пиломатериалам (доска обрезная).А то у Саши в Козинцах, где я обычно заказываю,нет нужного размера.
  3. 10-12 марта в доме природы возле метро дворец спорта ул.Рогниденская 3 выставка. Купила яблоню за сорок гривен из института Симеренко г.Млиев. Сортов мало, но цены и саженцы хорошие.Еще есть груши, смородина, крыжовник,калина.
  4. Мне понравился.Покупала прошлым летом.Легкий.На сколько будет долговечный сказать не могу.
  5. Сегодня шла в кооператив.Пристала собака московская сторожевая, гуляла женщина с ребенком из нашего кооператива, собака не адекватная. команды хозяйки не выполняет, при этом ходит без поводка и без намордника.Пока женщина добежала и поймала ее на поводок, я получила массу приятных эмоций. Я люблю собак и я их не боюсь, но при виде такого теленка , который вокруг тебя бегает и лает как-то становится не по себе. При таком наплевательском отношении к безопасности соседей со стороны хозяев собак нечего удивляться. что их травят.
  6. А представитель ГВ по месту-это менеджер по продаже участков?
  7. По поводу охраны- если человек нужен только квитанции выдавать, то предлагаю людям , не пользующимся интернетом, установить у себя на участке почтовые ящики.
  8. Отчитаюсь и я.Деревья от Александры выросли выше и выглядят лучше, чем купленные в Агрусе и на рынке Столичном. На третий год почти все плодоносили.Четыре дерева из 15 пересорт. Покупала кислую мелкую вишню и желтую мелкую черешню (которую не люблю).Купила,посадила,через некоторое время начала задавать себе вопрос "А зачем мне на участке мелкая кислая вишня".А тут и урожай поспел :все очень крупное, красное, сладкое. Вспоминатся 12 стульев "Сударыня, вам дали гораздо лучший мех- это шанхайский барс" По яблоням - вместо Рихард дали красное вкусное красивое похожее на Гала Маст.А вместо Семеренко попался Скифское золото- яблочко так себе ,буду перепрививать. Сорт Донешта совпал.Очень вкусная ранняя черешня- созревает 5 июня и желтая слива- созревает в августе.Соседи взяли себе черенки для прививок. Рихард и Семеренко я еще раз купила на конечной остановке третьего трамвая.Там мужчина продает саженцы, которе он брал на доращивание в НИИ Семернко ( по его словам).Если сорта опять не совпадут, буду брать в "Плодовый крупномер" взрослые деревья.Я люблю только эти два сорта яблок. А в целом Александре спасибо за мой прекрасный сад.
  9. За площадь дорог надо платить арендную плату (вместо налога на землю).
  10. А разве кто-то платит уже земельный налог за себя сам? Мне ГВ говорила в прошлом году,что пока все не приватизируют договор на аренду переделывать не будут. То есть пока все не приватизировали платится арендная плата за всех кооперативом, затем все приват.уч. выделят и хозяин будет платить налог на землю, а кооператив ар пл за дороги.
  11. Где найти такую как ваша теща. чтобы и работала бесплатно на благо соседей и еще деньги свои в случае необходимости доплачивала.
  12. Я не председатель ."Гоша. с вашим аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов" Татьяна,подскажите, пожалуйста, если все участки продадут и руководство помашет нам ручкой . какие будут минимальные расходы на кооператив.От мусора и охраны можно отказаться.Остается земельный налог, оплата бух. и председателя ( а это может быть один и тот же человек?)Что-то еще?
  13. Смету на борьбу с "подтоплением " выложат в среду.За газ нужно доплатить еще 500 грн/чел- тогда заберут проект (он готов), потом будет еще одно собрание по газу.За забор я спрашивала- в кооперативе не денег.Из 170 чел. платит 85(50%).Список должников должен висеть на доске объявлений.Моя позиция такая- пока все не расчитаются по взносам- я на "осушение" не дам ни копейки, у меня участок , слава Богу, сухой, он находится на возвышенности.А то очень много из тех, у кого стоит вода, не платит взносы.По расходам кооператива у меня тоже есть вопросы- зачем, например, офис в Киеве оплачивать из наших взносов.Так же мне не понятно - плата за землю, это, я так думаю, земельный налог за непроданные и неприватизированные участки.У меня участок приватизирован и я должна платить сама.Эти вопросы я задам на следующем собрании.
  14. Уважаемые соседи, еще раз напоминаю, СОБРАНИЕ состоится 22.03.2014 в 11.00. Символом ЯП большинством голосов выбрана МАГНОЛИЯ (54% голосов).Так что создаем в ЯП магнолиевый сад.На втором месте- голубая ель и сирень ( по 10 % голосов).
  15. Для чего нужен дешевый газ? В стуктуре укр. экспорта преобладают металлургия,минеральные продукты, химическая промышленность (около 50%). В структуре себестоимости этих предприятий расходы на газ более 10%.Увеличится цена на газ- рост себестоимости -цены поднять нельзя- конкуренция с Китаем-завод закрываем -продаем на металлолом- экспорта нет-доллара нет- налогов нет - рабочих мест нет.Можно что-то другое экспортировать-весь вопрос что?
  16. Предлагаю встретиться 12 апреля , в субботу, в день космонавтики, в 12 часов дня. На повестке дня: 1. Проблемы осушения земли. 2.Охрана. 3.Выбор дерева ЯП-анкетирование (я все-таки хочу его выбрать.) 4......... Руководство кооператива приглашать будем? Пусть про газ расскажут ситуацию.
  17. Одна женщина, предки которой, как она утверждает, первые поселились в Ворзеле, рассказывала, что во время войны на территории Ясной поляны было бомбоубежище. Может быть этим объясняются археологические находки? Женщина живет на улице Кирова, кому интерессно можно подойти распросить, она очень интеллегентный человек и может много рассказать по истории Ворзеля.
  18. Телефон Александры 097 328 99 20.На ВДНХ от главного входа 50м по дорожке направо наискосок.Она будет работать до конца октября.Тут про нее на первой странице этой темы написано.
  19. По рекомендации садоводов в этой теме брала саженцы у Александры (ВДНХ) прошлой осенью. Саженцы действительно БОМБА.Все прижились, кроме одой абрикосы у которой кору зимой погрызли мыши.Абрикоса боролась за жизнь и сканала летом, взамен взяла в Агрусе.Из агруса тоже очень хороший саженец, но в 2 раза ниже и на 20 рублей дороже (60 грн.)
  20. Схема, по которой дорога проходит по нашим участкам , датирована 2007 годом.Потом была вторая, офицально утвержденная схема ( та что на сайте Ясной поляны).Сейчас ТЭО утвердили, но точной схемы никто не видел.В худшем случае нам предложат компенсацию или мы сможем выгодно продать наши участки.Но мне кажется, что дальше разговоров дело не пойдет.Так что по этомо вопросу можно "не парится". По поводу дорог и охраны, забора- все печально.Тут я тоже не вижеу особо выхода , пока все участки не проданы.Замечено- как только мы начинаем писать на форуме-руководство кооперативо начинает что-то делать. Нет новых сообщений-нет работы правления кооператива.
  21. В качестве поддерживающей терапии Тедюше выписали ТИОПРОТЕКТИН (печень и сердце).Собака уже выглядит вполне здоровой.Потихоньку набирает вес.
  22. Спасибо всем кто переживал за мою собаку.Теодор уже чувствует себя хорошо, гуляет, играет ,много кушает.Худой как глист, под шерстью не видно, но можно легко прощупать весь скелет.А до болезни парниша был толстый и красивый, дети во дворе называли "собака-колобок","собака-персик". Ни одного раза не было , чтобы мы вышли на улицу и не получили комплиментов.А после болезни ему еще никто ни разу не сказал на улице что он крассавчик.Похудела даже мордочка.Ну, я думаю, это мелочи жизни. Мы его еще откормим до нужной кондиции.
  23. Приезжал Женя (Ткаченко Евгений Сергеевич).Он колол азидин плюс другие преператы.Собаке (боюсь сглазить) уже значительно лучше.Он немного кушает, писает на улице (выносим на руках), после прогулки попросил помыть лапы.Принесла его, стоит смотрит на меня в коридоре, спрашиваю"Что.тебе лапы помыть,", ответ протяжно"Хрю-ю-ю".Ждем второго укола .Надеюсь, что все будет хорошо.
×
×
  • Створити...