Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

cordobas

Пользователи
  • Публікації

    8
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

cordobas's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

5

Репутація

  1. Извините за выражение, но и на какой тогда вообще заливать плиту?Раз вы поменяли грунт тогда смысл лить плиту вообще теряется....Это хорошо для подрядчика или исполнителя, побольше всего "поменять" и побольше денег высосать из заказчика. Мне интересно из каких побуждений или параметров вы выбираете плиту,и в общем тип фундамента? Отмостка трескается, отваливается, потому, что движения плиты насколько велики, что прям наезжают на отмостку, это своего рода горообразовающийся процесс!!! А если серьезно, вы же грамотный человек и должны понимать, и естественно знать, раз строите(если не знали, то это информация очень ценная будет для вас), что между цоколем и отмосткой оставляется компенсационный шев который засыпают песком например!!! Мы пользуемся зачастую демпферной лентой 10мм толщиной, а когда цоколь еще не обложен, то роль компенсатора выполняет пенополистерол!! Так что уважаемый, отмостка и цоколь или плита живут разными жизнями, это две разных конструкции и выполняют они разные функции!! Добавлено через 2 минуты это первое сообщение темы... Добавлено через 5 минут Обсуждение идет всей темы идет о домике 6*6, к чему ваша фраза "у меня каждый год строится похожий проект "??? Или это так лишь бы писать что то??? Надеюсь дошло. Добавлено через 7 минут Сколько слоев и диаметр арматуры, и саму толщину плиты просчитывает конструктор, а вот утепления плиты снизу можно упустить, поскольку перед заливкой стяжки это все можно сделать из внутри, а обойтись только утеплением боковой части и отмостки,и сэкономить в вашем случае 11тыс грн. !! Добавлено через 12 минут Форум...форум.. форум...в голове один форум и мысли о том где бы еще что то "писануть" и поумничать. Фотоотчет есть где посмотреть, именно ваш объект с заменой грунта??? Интересно все таки.
  2. Что и следовало ожидать... Это очень тайная и ДОРОГАЯ инфа видать, которую нельзя выкладывать....спецзаказ?? Или уникальная технология фундаментов??? Бла-бла-бла это называется. Добавлено через 5 минут Читайте внимательно ПОХОЖИЙ ПРОЕКТ НА ПРОДАЖУ, и теперь внимательно читам одни из первых сообщений где для особо одаренных идет описание, что будет гостевой домик 6*6!!!! И не надо включать сами знаете кого и писать бредни для школьников!!!! Добавлено через 3 минуты Хотел бы на это посмотреть!!!! Теоретик!!! Вы такое делали хоть раз?? Или читали в интернете?? Как какой- то другой умник пишет, замена грунта!!!! Хм. Добавлено через 3 минуты И плита конечно толщиной сантиметров 50 наверное. Дом же все таки из Газобетона или ракушечника!!! Добавлено через 13 минут Основная задача фундамента плиты – сгладить любую неравномерную просадку у основания. Тем самым будут не страшны разные перемещения грунта. Все ПОТОМУ, что плита двигается вместе с грунтом и тем самым предохраняет от разрушения конструкцию дома!!!!! В этом и есть плюс плиты перед лентой!!! Что бы не Заменять грунт!!! Существует два типа плиточного фундамента , а это не заглублённый и заглублённый И ВТОРОЙ ВАРИАНТ используется при строительстве цокольного или подвального этажа, чего как я вижу нет ни в гостевом доме ни в основном проектном предложении.
  3. Котлован Под плиту?????? Метр? Два глубиной??? Сарказм конечно есть, не скрываю, читаю ваши ответы по форуму с улыбкой, а некоторые со смехом)))))). Ну без обид, и не только ваши, таких много, любителей "поумничать" в каждой теме, показать из себя мега крутого инженера-строителя). Я просто люблю с такими умниками-теоретиками общаться. По поводу лжи, сначала в себе нужно разобраться, а потом других клеветать. Вы пишете очень разные вещи. Если можете, то в эту тему отправьте расчеты, как Вы писали, 4 варианта расчета ПОДОБНОГО фундамента , которые Вы ЕЖЕГОДНО строите, и что бы на 6*6 плита получалась 67000грн. Ведь под ленточный мелкозаглубленный фундамент тоже нужна и подушка и утепление, не так ли? Дренаж...Хотя бы ливневая канализация... МЗЛФ лежит же выше глубины промерзания, и пучение грунтов не исключено...или я не прав?? Ну а утепление пенополистеролом пирога пола не нужно??? А Гидроизоляцию пола??? А черновую и чистовую стяжки?? Вы это в общую стоимость включали? А по поводу арматуры Вы затронули, мол её в 4 раза больше, я только акцентировал, что Вы забываете то что писали раньше, и это хорошо просматривается в ваших коментах других форумов... Я вчера специально потратил час времени что бы просмотреть их. Так что Вы пожалуйста глубже немного подумайте, а потом пишите и уничайте. На этом предлагаю не флудить на форуме в данной теме, все вопросы в личку. Добавлено через 13 минут В этом я с Вами согласен, разница только в размерах и толщине.)
  4. Ну в том что вы большой спец в строительстве я не спорю, но поверьте, мы делаем не по ОДНОМУ фундаменту в год, как некоторые, и на продажу, а наоборот, для таких как Вы, кто на продажу готовит, и пекрасно знаю что и сколько в сумме под ключ получается!! Для гостевого дома 6*6 в один этаж и пол камня стены, с деревянным перекрытием... Достаточно одного ряда сетки арматуры с ячейкой 25*25. Отсюда 288м.п арматуры на плиту и минимум 230м.п на ленту. Разница 56м и это 300грн. Для построек типа баня или такого как у lomachki гостевого дома это хороший вариант. Даже если сделать плиту с двумя сетками арматуры, то в любом случае плита будет ЛУЧШЕ МЗФ. И по этому вопросу не хочу дальше вести беседу, все остаются при своих мнениях, а Вам уважаемый "заказчик", желаю успеха в строительстве домов похожего проекта, на продажу))) с размером 6*6))).
  5. Почти тоже самое что и МЗФ если делать его по форме lomachki 50 в землю и 40 над землей. А тем более уже чем перед полноценный ленточным. Это с учетом всех затрат от земельных работ до конца.
  6. Дренаж под дом правильное решение, по крайней мере ливневый дренаж обязательно, по поводу плиты смешного ничего нет, по деньгам получится то же самое, если грунты не позволяют сделать столбчастый фундамент с ростверком. Утеплять цоколь само собой нужно, а утепленная отмостка уменьшит конус промерзания в районе фундамента. Имхо Добавлено через 10 минут По поводу состояния домов с 50 летней историей... Да, как такого фундамента нет, но приходилось делать до стройки несколько раз и сейчас вот достраиваем, если серьёзно, то состояние и стен и самого"фундамента" или цоколя не в очень хорошем состоянии, и трещины и проседания, которых на первый взгляд может не быть видно, и порой проще разрушить и построить новое, чем лепить из непонятно чего конфету.
  7. Я считаю что именно этот "Апендикс" придаст дому некую изюминку)))), и плюс ко всему, если балкон так и останется как на картинке облегчит его построение))):D
  8. Дом хороший, апендикс как ты его называешь проблем особо в строительстве не доставит, мелочи))), единственное гараж под одной крышей я бы подумал. Из своего опыта, как бы не утепляли перекрытия, температура в спальне над гаражом ниже на 1,5-2 градуса чем в других комнатах. Есть примеры и люди которым мы это делали, хотя архитекторы и инженера по утеплению после просчетов теплопотерь и т.д. уверяли что всё будет ок. Как бы 2 гадуса не так и много но всё таки))). И 11 на 15...ломачечка))) не слабо, перезвони обсудим!))) Насчет четвёртая сторона бассейна на голые попы-в точку!!!))))):D Добавлено через 2 минуты Ну а без окна в туалете...думаю можно выжить)) Свет будет, главное вентиляцию хорошую сделать в доме!):D:rolleyes:
×
×
  • Створити...