Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Prapovednik

Пользователи
  • Публікації

    26
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Prapovednik

  1. Предложу x $ за весь участок.
  2. Теперь мне понятны слова: можно ТП за 400 000 или "обходной вариант" - 120 000 грн за 10 кВт трехфазки. Получается, наши коррупционеры и взяточники в РЭС нашли схему обхода Закона: мощностей нет, все под договорами, но за мзду - найдем
  3. То есть - стоит бороться? Предлагают дом, но не подключенный к электричеству. Хозяева, со слов соседей, пытались подключиться 5 лет, причем в селе есть частный трансформатор - хозяева этого дома не хотели платить завышенную, по их мнению, цену: 500 у.е. за 1 кВт. Сейчас и на том трансформаторе нет мощности, РЭС отписывается, что нет свободных мощностей и предлагает ставить свой трансформатор и подключаться. Столбы с проводами стоят от границ дома - около 200 м, но непонятно - частные или РЭСовские. Судя по Вашей реплике, если идти методом писем во все инстанции, то в конце концов я могу, теоретически получить электричество по цене около 2000 грн за кВт трехфазки?
  4. Доброго всем дня! Правильно-ли я понимаю, что при данных резервах на ТП - мне откажут в подключении и придется делать все за свой счет? Начальник РЭС объяснил, что мощностей нет и необходимо за свой счет ставить свою подстанцию. Размер вложений- 400 000 грн.(ссылка на изображение устарела)
  5. Сколько стоит подключение электричества и газа? Подключаться через Облэнерго/Газ или через Вашу компанию?
  6. Продавец не может сказать, у него нет такой информации. Но по генплану там есть улица, названия пока нет - просто указано, что "улица". Есть кадастровый номер - это будет полезно?
  7. Продавец не может сказать, говорит рядом помечен магазин и т.д., а этот участок помечен как прямоугольник. Что должно быть именно, я сам не понимаю - что надо спрашивать? Было принято решение об увеличении межи села, принят генплан. Участок, согласно генплану входит в межи села. Изначально участок выдан под ОСГ, затем участок приватизировали. На тот момент участок не был в "межах села". Затем приняли решение об увеличении "меж", осенью 2012, поселок сначала утвердил Генплан, затем райрада приняла решение, которое вступило в законную силу, на сайте где-то вывешено это решение, у человека оно тоже есть(копия).
  8. 1. Участок приватизированной, не паевой. 2. Генплан утвержден, сначала сельрадой, затем районной администрацией и участок входит в границы села.
  9. Подниму тему опять. Предлагают землю ОСГ в границах села, 12 соток. Бородянский район. Как сейчас обстоит вопрос с переводом "под строительство"? Стоит-ли связываться с данной землей?
  10. Подниму тему, дабы не создавать новую. Тоже предлагают купить дом с землей - не приватизированы. Земли 25 соток, в 30 км от Киева по Житомирской трассе, старый дом 60-х годов. Брокер предлагал схему: перед продажей продавцу выдадут ГосАкт на землю, соответственно - это уже, вроде как, приватизация. А потом я сам могу приватизировать, сумма что-то около 700 долларей за весь участок. Я отказался и попросил приватизировать перед продажей землю. Брокер предложил второй вариант: заключить Договор внесения Залога (точную формулировку не помню), где будет указана сумма Залога, на какие цели выдан Залог и через какое время Продавец обязан подготовить документы, соответственно, мои обязательства по выплате оставшейся суммы. У продавца нет денег, поэтому он готов сделать приватизацию участка и получить ГосАкт за мои деньги в счет продажи. ТО есть меня смущает вторая схема - как я обезопасен от будущей ситуации, когда хозяин после приватизации не передумает продавать или продавать по более высокой цене? Договор залога оформляется стандартный или я могу внести в него какие-то обязательства продавца и штрафные санкции?
  11. Слава Богу, дали цены хоть. Политика политикой, но раз Вы что-то продаете - будьте добры давать всю информацию. Если создали тему на форуме и общаетесь тут - общайтесь полностью. А то возникает чувство, что дела ведут дилетанты и шарлатаны - простите за прямолинейность. В данную цену сотки входит электричество и дороги? Или цена "голая", только за землю, а остальное отдельно?
  12. Пояснение интересное и актуальное, странно, что депутаты так озаботились настоящей проблемой, даже удивительно - скажу я. Ну и что случилось с данным проектом Закона? Приняли его уже?
  13. Звонить не хочу и не вижу смысла, что за бред? А что в этой теме тогда обсуждается-как вы чистите дороги в КГ?
  14. Что-то нигде не увидел цен на землю и, что не менее важно, оплату услуг обслуживающей компании - дайте полный OPEX. Спасибо. Добавлено через 4 минуты Да, еще, дайте цену домов тоже. Спасибо!
  15. Спасибо за мнение, но каркасное строительство меня абсолютно не отталкивает. Учился в Швеции и жил в таком домике - имею представление, да и брат мой там живет и занимается строительством и ремонтом таких домов - так что каркасники не пугают, а наоборот, радуют. С тех пор и принял решение, что если и буду иметь домик - будет каркасный. Хотелось-бы услышать тех, кто живет уже в городке, ибо 2 очереди уже распроданы, щас начинают принимать заказы на третью очередь. Плюсы, что я вижу: 6 соток, монолитный фундамент, есть канализация, скважина (подача воды с общей скважины, наверное, минус?), готовый дом под отделку и цена в 24 000 Минусы: земля под ведение садоводства, дороги внутри поселка не будет, пока не застроят третью очередь (на первой есть дорога, на второй будут делать после потепления). Зато к самому поселку идет асфальт. Газа тоже нет, гвоорят, что тоже не нужен, типо элеткричества хватает для отопления. В принципе все плюсы и минусы вытекают из моих предварительно заданных вопросов
  16. Добрый день! Знаю, что многие форумчане живут там, поэтому хочу узнать мнение Ваше. Преамбула: искали участки по Киевской области, по Житомирской трассе. Переглядели кучу участков, сегодня были в Колонщине и случайно заехали просто глянуть на коттеджный городок "Солнечная Поляна". Что сказать - впечатлило: готовый дом на 48 кв.м. за 24 000 у.е. в 20км от Киева - нам подходит идеально. Учитывая, что дом с электричеством, канализацией и водой, одноэтажный -ну все подходит Теперь по сути: 1. Первый вопрос, что сразу же возникает, это размеры участков. Действительно ли там участки по 6 соток? Нам просто показались они намного меньше: ну сотки 3 там от силы! 2. Как качество постройки домов? Какие проблемы появились при эксплуатации дома? 3. Во второй очереди сданы почти все дома, но нет дороги между этими домами. Застройщик, вроде, говорит, что асфальт будет за его счет проложен. 4. Электричество 8 кВт - реально-ли? Как насчет стабильной подачи? Есть-ли перебои с электричеством? 5. Связан с четвертым вопросом: газа нет, застройщик объясняет это тем, что электричества хватает и на отопление жильцы платят в зимние месяцы 400 грн (что мне кажется ОООЧЕНь маловероятным). Есть-ли возможность проведения газа? Если да - какова стоимость? 6. Вода - я так понимаю - одна скважина на весь поселок? Хватает ли воды? Особенно по вечерам, когда все возвращаются домой и усиленно начинают ее потреблять? 7. Какие ежемесячные платежи существуют: охрана, уборка территории и т.д.? Есть-ли навязанные услуги? 8. Сколько стоит вывоз мусора? 9. Про интернет и мытарства с ним я уже прочитал в профильной ветке Есть-ли альтернатива "местному Игорю, который всех подводит" в виде UTEL, CDMA UA и как они работают? 10. Как насчет шума в городке - мы рассматриваем как тихое жилье вдали от города: есть-ли компании, которые приезжают на выходные и гуляют с музыкой и танцами с пятницы до воскресенья? 11. Как насчет маршруток до Киева? Как часто ходят? Сильно забиты в 7 утра? Мы на машине, но мало-ли что, а вдруг придется воспользоваться общественным транспортом? 12. Детсад и школа, вроде там есть, а как насчет устроить туда свое чадо? Переполненность, коррупция и т.д.? 13. Местный контингент: воровство, пьянство, буйство, наркотики и т.д. Больше всего, конечно, настораживают "нежданные гости" во время отсутствия дома хозяина. 14. Хотелось бы услышать мнение о коттеджном городке в целом: все-ли устраивает? ЧТО-бы хотелось изменить? Собираетесь-ли прожить там следующие 5-10-15 лет? Заранее благодарю за Ваше время и ответы. Пока не подписываюсь, как "будущий сосед", но подпишусь как "перспективный"
  17. Спасибо за Ваше мнение - оно пполностью отвечает моему от покупкии дома отказались - переубедили форумчане меня тооже
  18. Белочка5, Ясногородка, Боярка - предлагают - не нравятся мне они.Меня устариваеют села возле Житомирской трассы - дорога относительно свободно-перемещаема. В Ясногородку - это надо через Вишневое или Белогородку ехать, дороги узенькие - боюсь, буду добираться в/из Киева долго. Участок рассматриваем с дальнейшей установкой домика для круглогодичного проживания, чтобы уйти от аренды квартиры
  19. Спасибо всем небезучастным. Данный участок стоит 9000 долларей. В данном районе мы не можем нормальный вариант - данный участок находится возле Житомирской трассы, мне это нравится - от трассы до участка проехать 100 метров.
  20. Татьяна5, Спасибо за ответы - с удовольствием всегда наблюдаю за Вашей активностью и поражаюсь Вашей эрудиции в вопросах строительства. Благодарю еще раз за проявленный интерес к моим вопросам Итак, по сути: А если я собираюсь поставить там домик готовый, по типу такого: (ссылка устарела), он по метражу небольшой и 3 сотки ведь 300 квадратных метров, как у меня домик может не поместиться? Макаровский район, возле Колонщины. Домик с 2 сотками под строительство и 8 ОСГ - отойдет младшему брату, мне отходит 3 сотки без дома + 12 ОСГ. И как реально сама тема по поводу получения кадастровых номеров и актов по договору купли/продажи. Насколько это потянет по срокам и деньгам?
  21. Добрый день. Преамбула: Есть два участка: 1. 5 соток, под строительство и обслуживание жилого дома - есть госакт и кадастровый номер. На одном конце участка стоит дом. 2. 20 соток, ОСГ - есть госакт и кадастровый номер. Владеет им первый брат на праве наследства. Суть вопроса: Хотят продать, причем поделить хотят на 12 ОСГ+3 строительство и отдельно остатки. Первую часть предложили мне купить, вторую себе выкупает второй брат. Схему предложил брокер следующую - мы с этим младшим братом покупаем сообща у старшего брата участок и сразу-же делим у нотариуса пополам. ТО есть у нотариуса 2 акта купли/продажи оформляются отдельно на меня и на младшего. Потом, якобы я смогу получить отдельно госакт и кадастровый номер на основании договора купли/продажи. Меня вся эта схема немного напрягает - чувствую подвох. Хотя сделку ведет "брокер", который говорит, что много подобных схем провернул и они чисты. Прошу подсказать - где тут могут быть подводные камни?
  22. Спасибо всем откликнувшимся! Мнения разделились на полярные - от: "Да, за 25 000 гривень можно поднять фундамент и перестелить крышу" в личке, до "не стоит связываться с этим домом!". Суть в том, что дом находится по Житомирской трассе, от трассы село в 1 км. Мне до работы ехать 50 км, 50 минут, проверяли уже:вечером в 19:00 выехали с работы, в 19:50 были под домом, с утра в 6:50 выезжали оттуда и были на месте в 7:55 (пробки). Плюсы - участок с широкой стороны смотрит на дорогу второстепенную, что является плюсом - можно отрезать по 8 и 10 соток и старый дом вместе с участком потом продать, а на другой части выстроить потихоньку дом и будет широкий фасад в 60 метров с шириной участка в 15 метров. С другой стороны в данном селе есть участок в 20 соток с домом под снос, но уже проведенным электричеством - на старом доме висит счетчик. Как сказал хозяин - если снести старый и построить новый на той-же или чуть-чуть больше площади - можно ничего не регистрировать, а на вопросы проверяющих сказать, что облагородил старый дом. Глупо, но говорит, так многие делают Стоимость всего: 7000 долларей. Но там с двух сторон соседи, а ширина участка в 12 метров с длиной в 165. Узковато и ничего ты с ним не сделаешь. Суть в том, что земля в том селе по 350-400 долларов сотка, то есть в моем случае я переплачиваю за старый дом (не брус, но из дерева построенный) - 10 000 долларов при том, что в нем уже есть: свет (5кВт), газ и отопление с колонкой газовой. Колодец мертв, надо чистить, удобства во дворе. Есть погреб капитальный, сухой; есть летняя кухня, сарай и хлев, где раньше жила корова. Задним умом сам понимаю, что пока из старого сделаешь новье - потратишь денег в два новья, но хочется съехать с квартиры и экономить 550 долларов аренды, которые можно вкладывать в свое что-то Тут я банален до невозможности с моей целью для этого форума Да, и денег у нас на все про все до 20 000 + ежемесячные вливания с учетом экономии на аренде и минус на бензин - около 500-700 долларов.
  23. Спасибо за информацию. Мне говорили, что поднять и поставить на фундамент этот дом будет стоить не больше 12 000 гривен с материалами, крышу перестелить тоже около 10-15 000 гривен, и, так как он из дерева, то пару балок заменить, и получится полноценный домик для жилья на ближайшие 5-10 лет, пока на том участке себе не построим полноценный домик
  24. Добрый день всем! Хочу купить дом старой постройки (1956 года), без фундамента. Дом просевший немного, внутри полы поведены по стенам. Вроде есть в паре мест небольшие подтеки. Размеры: 10х5,76 + предбанник: 3,8х2,21 Интересует стоимость следующих работ: 1. Поднять стены и залить фундамент 2. Починить или перезастелить пол, скорее всего положить осмоленные листы ДСП. 3. Возможно переделать и перекрыть крышу После этого 4. Изнутри зашить стены гипсокартоном или деревянной вагонкой (пока не знаю) 5. Снаружи - сайдинг или ещё что-то.. 6. Очистить колодец 7. Сделать септик, проложить канализацию в сарай (там будет организован туалет и котельная) 8. Скважина, либо установить насос в колодец и добавить гидроаккумуятор на 50 или 100 литров Дом находится в 30 км от Киева, возле Макарова. Предложения прошу выкладывать здесь, либо писать в личку, ибо есть несколько подобных тем, но нигде нет цен на работы. Бюджет ограничен, поэтому данные работы буду оценивать с точки зрения - стоит-ли вообще покупать этот дом и стоит-ли игра свеч?
×
×
  • Створити...