Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

andriy334

Пользователи
  • Публікації

    37
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача andriy334

  1. Прийшла ще такий лист додатково від ДТЕК, прочитав "особливості...", так і не зрозумів, що конкретно змінилось
  2. Я не уточнював. Недавно підключили 2-х сусідів, вони заключали договір до війни. Стовпи поставили на протилежному боку вулиці, тому мені потрібен 1 стовп. Пєчаль.. За тиждень чи два відповіли.
  3. Мені теж так відмовили, тоді ще додав викопіювання з генплану та план участка (приблизно в графічному редакторі зробив).
  4. Київська обл, надали договір та таку відповідь. Як я розумію, я маю знайти організацію, яка виконає роботи (встановити стовпи, прокласти кабель), а обленерго тільки підключить. Посилаються на відсутність матеріалів та людей під час військового стану. Хтось стикався з цим в Київський області? Це буде дорожче, ніж якщо би все робило Обленерго? У мене від найближчого стовпа з електрикою до точки на підключення на межі ділянки метрів 50. І не дуже розумію, що таке тимчасове підключення - після війни треба все оформлювати спочатку?
  5. Подскажите про характеристику отключения автомата - для пилесоса, стиральной, кондиционера - нужно ставить автомат с характеристикой отключения С или характеристика В подойдет ?
  6. Які ще питання були від ДТЕК? В кабінеті 2 заяви - роподіл і приєднання - їх обидві треба підписувати? (у мене будівництво ще не розпочалось). Загальну потужність поставив приблизно - 20 кВт, чи ця величина на щось впливає - складність проектування, вартість?
  7. На веделенных участках в селе под застройку (новый массив) начали проводить электричество - установлены столбы, частично натянуты провода, установлены трансформаторные шкафы, и работы прекратились. Я хочу узнать о дальнейших планах и сроках работ, какие выделяли средства и куда они ушли. Куда мне обратиться - сельсовета теперь нет, нужно обращаться в ОТГ? Или в облэнерго лучше знают?
  8. Есть участок под застройку 12 соток, возле села, нет никаких коммуникаций, получен 10 лет назад. Как можно его задействовать для получения хоть какой-то пользы?
  9. 10 кВт - достаточно? Добавлено через 45 секунд Это как раз понятно))
  10. Нужно написать заявление на проект подключения электричества (частный дом, Киевская обл., 100 м кв, семья 3 чел,), . Какую лучше брать максимальную мощность (примерно, по опыту),отопление газ. + вариант с электроотоплением? Раньше стандартно вроде было 5 кВт, сейчас есть какие-то правила\ограничения?
  11. плиты толщиной 100 мм, шпильки 150 мм надо, такие есть?
  12. Коробка со счетчиком стоит на 1-м углу дома, ввод в 2-и углу, ок. 12 м. проложено по стене. Перед утеплением пенополистиролом кабель снял, как его теперь закрепить на фасаде? Кабель был в металлорукаве, думаю также в металлорукаве вести, но как закрепить?
  13. ЖЭК травил? В подъезде таких тоже видел..
  14. Раз в месяц нахожу в квартире такую штуку в коридоре возле ванной, туалета, кухни. Ночью или утром. Размер ок. 2 см. Что это и как с ним бороться??
  15. Делал все точно так, только вместо использовал стальную проволоку. Так ставил уже второй насос, гарантия не понадобилась.
  16. Холодильник Indesit ST 167.028, в отличном состоянии, практически новый, 4 года аккуратного пользования. Двухдверный. Высота (см) : 167.0 Ширина (см) : 60.0 Глубина (см) : 62.0 Полезный объём холодильной камеры (л) : 245 Полезный объём морозильной камеры (л) : 51 Автоматическая капельная система разморозки, 15 часов держит холод при отсутствии электричества. 4500 грн Киев, Соломенка.
  17. Я прошлой осенью ставил сам счетчики (Киев, Соломенский район). Пошел в ЖЭК с паспортами счетчиков, написал заявление на пломбировку. Инженер сказал, если есть лицензия - за пломбировку 5 грн., если нет - 5 + 200 за проверку. Я попросил показать утвержденные тарифы (пока стоял в очереди , в уголке на стене нашел бумажку с тарифами, и там установка счетчика стоила около 200 грн, то есть столько, сколько проверка!!), спросил, что входит в проверку - ответили, что мастер прийдет и посмотрит, правильно ли установлено))))) Тарифов, естественно не нашли, они "где-то потерялись", тогда я сказал, что услуга проверки мне не нужна, в паспорте прибора нарисована типовая схема, по которой я и подключил счетчик, сказал, что заплачу 5 грн за пломбировку, и на всякий случай узнал фамилию и должность собеседника. Через неделю он пришел и все опломбирвал. В законодательстве сказано, что счетчики устанавливают компании с лицензией, однако нет прямого запрета на установку самостоятельно.
  18. Ложу на пол в квартире по плитам перекрытия ПСБ-35 30 мм + стяжка 25-40 мм обязательно ли армировать стяжку? Строители поставили сплошные маяки и собираются ложить сетку только между маяками, я требую ложить сетку сплошным слоем (площадь 22 м). Как правильнее? Есть какие-то типовые решения(ссылки)?
  19. При удалении старой штукатурки вскрылась такая картина - перемычка стоит на 1 кирпиче с каждой стороны, и от них идут трещины(( Стена 1,5 кирпича, несущая, сверу лежит плита ПК. Дом давал усадку лет 15 назад, трещина проходит вертикально через весь дом( 9 этажей), и как раз через эту дверь - слева перемычка опустилась вместе с плитами на несколько см. С противоположной стороны трещины вроде нет. Перемычек - 3 шт (толщиной в пол кирпича каждая). Вопрос - как можно укрепить/ подстраховать дверной проем? Красное - трещины.
×
×
  • Створити...