Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Михаил-zp

Пользователи
  • Публікації

    56
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Михаил-zp

  • День народження 04.11.81

Персональная информация

  • Имя
    Михаил
  • Откуда
    Запорожье
  • Род занятий
    Каменщик
  • Автомобиль
    копеечка
  • Пол
    Мужской

Михаил-zp's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

9

Репутація

  1. Приветствую! Как там дела с ракушкой??? С Крымом недоразумение, как теперь будет продаваться ракушка? Цена? Рубль или гривна?
  2. Толщина шва должна быть не меньше 10 мм., перевязка тычком каждый 4-6 ряд.
  3. по старым советским нормам кладку до -5 делают на обычном растворе но подогретом температура воды +10-15. если днем плюсовая температура то кладку днем ложат на обычном растворе. раствору для первоначального схватывания хватает 2 часов. Добавлено через 3 минуты добавляйте любую противоморозную добавку и все будет нормально. клей то же раствор с пластификатором. можно провести испытания.
  4. цена-качество страдает возьми любой лицевой кирпич кроме силиката - керамику или гиперпрессованный (фагот,литос) и посмотри на него через енное кол-во лет и посмотри на силикат. все кроме силиката будет таким же а силикат можно только покрасить
  5. А картошички у "Императора - Заказчика" не найдётся, а то мы только за картошичку пашем;)
  6. Я согласен! Бесплатно только "китайский ракушняк"! Камушек пойдёт, мы бы эту машику на двоих за пяток дней улажили бы.
  7. Николай Пертович ну Вы даёте! К нам приехал камаз с прицепом натрамбован так, что ели распоковали, водила кричит хочу жрать спать и женщину, Заказчик ругается по телефону из за некачественного камня и принимает решение выгружать. А доборка приехала устроила всех без проблем. Мы всегда смотрим материал и если что то нам не нравится, то говорим это заказчику, а он принимает решение, если материал вообще не годен и заказчик согласен его оставить, мы откажемся производить кладку.
  8. дело в том, что мы стараемся не рулить материалами и предоставляем заказчикам принимать самостоятельные решения и оставляем право выбора. Заказчик экономит, работали за городом, грузчики приехали машина с ракушкой стоит, сам заказывал, договаривался и для цены в 4,2гр.шт. с доставкой в Запорожскую облость с.Весёлое лучего ожидать не стоит. У нас ракушка одна в одну 5-5,50гр.шт., а у Вас?
  9. тут я полностью согласен, размеры гуляют сантиметрами, а не милиметры. Этим летом приехал ракушняк 350 мм. длина, а объект был посчитан в кубах с расчётом длинны 380 мм... Пришлось докупать. Добавлено через 25 минут 1 геометрия; четкие углы и грани, грубо говоря камень должен быть прямоугольный с нескруглёнными углами. 2 камень должен быть крепким, хороший ракушняк не боится "самосвалов", с трудом рубиться и не слоится. 3 нам не понравился зимовалый камень, камень должен быть свежим и пахнуть морем. 4 ракушка должна быть не сильно пористой чем больше поры тем хрупче, но теплее. 5 дешевая ракушка может быть хорошой если вы сами со своими добросовестными грузчиками поедете в карьер и договоритесь выбрать себе камень. в противном случае брака не избежать. 6 допуск по длине 2-3 см. по длине, по высоте и ширене 1-2 см., идеально-неждите большая редкость.
  10. Если позволяют финансы, то европеец, а так можно и с керамеей по выделываться, если будет расшивка швов фугой, то гиометрия кирпича сильно в глаза не бросается, в общем кирпич хороший, просто много брака. Нормальные каменщики произведут кладку без проблем, конечно сроки будут не те, что к примеру фагот.
  11. У нас в Запорожье данная компания строит два больших дома в своём супер за мудрёном стиле, с коноплёй, круглыми крышами и т.п.. По словам Серёжи (прораба или фирмача ЭКОДОМА) супер технология утепления домов из ракушки технической конаплёй вперемешку с лёгким бетоном. Принцип пирога такой : кладка 510 мм. ракушка. Ракушка 200 мм. + лёгкий бетон с канаплёй 110-90 мм.+ 200 мм. ракушка. В ракушке тычковых рядов нет, перевязка сеткой кладочной, раствор цемент+ гравий. Как то Серёжа нам предлагал класть ракушку, но нас не устроила цена и не много его поведение в решении финансовых вопросов. Моё мнение, что это дуже дорогая технология, не каждый потянет такие финансовые затраты из за того, что у данной фирмы патент и раскрученная тема. Ещё мне интересно, а если к примеру канаплю заменить тырсой или опилками к примеру сосны? Идея заполнения пустого пространства между ракушняком конечно интересная.
  12. У нас в Запорожье один такой домик стоит, уже лет 5 там живёт семья, вроде нормальный дом. Конечно за три дня они не построились. Мой родственик с ними саседи, ониему показывали пожарную безопасность дома, подпаливали понель резултат негорит.
  13. Периметр ракушка, центральная несущая кирпич. Сейчас строим в Харькове коробку, кирпичные колонны 510*380мм., проёмы между колоннами ракушка, но мне не сильно нравится тем, что кладка разорвана. Перевязаная ракушка 4-мя углами мне кажется прочнее чем 4-е кирпичные колонны по углам связанные композитной арматурой с ракушкой. Но в принцепе стоять будет 100%.
  14. есть практика и опыт, за 2013 год построил 3 коробки 2-е комбинированые кирпич ракушка 1-а чистая ракушка.
  15. многие останавливаются на клинкере керамея из за того что он рядом, не сильно дорогой среди клинкера, всегда в наличии, но из опыта скажу работники керамеи могли бы и по ответственей к своей продукции относится, а так действуют как монополисты. Всё скинули на каменщиков, перебирай, подбирай, ряд клади с 10 поддонов. много отстреленого кирпича, я позже добавлю фото, или известь отстреливает или что? но на многих кирпичах на лицевой части скол и белая точка разных размеров.
×
×
  • Створити...