Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

VIP TEJAS

Пользователи
  • Публікації

    127
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача VIP TEJAS

  1. Обратите внимание на инструкцию по монтажу - ОРИГИНАЛ Особенно где стоят пометки MUY IMPORTANTE и IMPORTANTE, а также на обеспечение достаточной вентиляции подкровельного пространства ( стр.34) На сколько я знаю украинские представители вообще не считают и не завозят вентиляционную черепицу, а отразится ли это на гарантийных обязательствах - ? Manual_tecnico_M.pdf
  2. Вот современная керамика - устойчива к граду (5-тый класс устойчивости )
  3. Похожие коньки есть у Тондаха ( конёк шпунтованый ) натуральный цвет.
  4. Глазурь она всякая бывает,есть обычная ,есть благородная ,есть топ глазурь и каждая из них под определённым углом кровли выглядит по разному.Есть ангоба,которая при ярком солнце выглядит ,как глазурь,а есть глазурь ,которая вообще хреново выглядит при любом преломлении солнечных лучей.Всё зависит от заводов изготовителей и метода изготовления черепицы.
  5. На мой взгляд на Вашем фото вот эта черепица,обратите внимание на форму конька.
  6. При минусовой температуре СДМ натягиваепся (сжимается),а при плюсовой наоборот.У Вас ЦПЧ,то есть штучный материал у которого есть только боковые,мелкие замки,а верхние отсутствуют,в отличии от керамической черепицы.То есть,есть вероятность попадания дождя при штормовом ветре или талой воды,что более вероятно.Количество - будет небольшим,как всем известно вода бежит по пути наименьшего сопротивления и она обязательно упрётся в ленту и вдоль неё побежит вниз на капельник. P.S. При укладке утеплителя вплотную к СДМ, "бугры" будут в любом случае.
  7. Я не укладываю черепицу,только рекомендую,что и как согласно инструкций по применению.Кровельщики покупают обычные гвозди(90мм,100мм,120мм,150 мм и в редких случаях 200мм.),оцинкованные только для капельника и ленты свеса.
  8. Если у Вас идеально ровные стропила и контр рейка,как в Европе,то подойдут оба варианта.Исходя из наших реалий и качества пиломатериалов,наилучший вариант приклеивать ленту на СДМ, а потом уже прибивать рейкой,хотя этот вариант более геморойный.
  9. Завод Кератерм стоит,когда запустится не известно.Только импорт привязанный к евро.
  10. Есть много узлов как по кровле,так и по фундаменту,один из них с Канадского сайта.Сбросил на почту.
  11. Есть за 2007 год,загрузить не могу большой объем файла,скиньте свою почту.
  12. Вы бы еще с космоса сфоткали крыши,что бы лучше было видно. Дожились,уже кто то Арсенал подделывает :-D
  13. "Давайте в личку сброшу фото М-ца "Арсенал" Донг 10+ лет." - зачем в личку,давайте открыто:-D
  14. Интересно,почему Вы взяли именно этот паробарьер,что вам рассказывали про него?Укладывать нужно так как он разматывается или тёмной стороной внутрь.
  15. Доска находится на контр рейке,если приглядеться.Первое впечатление,что действительно находится на одном уровне с контр рейкой.
  16. Я к тому,что к выбору материала нужно подходить основательно.Согласитесь что дешёвое по цене китая не может быть высокого качества. Ответ с того же форума на вопрос по времени нахождения плёнки под УФ: "Эту кровлю переделывали кровельщики из чешского DELTA-CLUB, они спрашивали домовладельца про "историю болезни". Плёнка была сокрыта черепицей в течение двух недель. Поэтому УФ-воздействие было обычным."
  17. Не ведитесь на дешёвый сегмент,в этой теме уже много написано по поводу плёнок.Хочу добавить текст и фото с российского форума кровельщиков.Информацию и фото предоставил сотрудник DORKEN- Россия. Текст: "Уважаемые Коллеги и будущие Домовладельцы, предлагаю ознакомиться со вскрытием черепичной кровли в Чешской республике. Кровле ВСЕГО ШЕСТЬ ЛЕТ. Диффузионная мембрана торговой марки FACTOR (принадлежит чешской торговой компании) польского производства. Мембрана в среднем ценовом сегменте. По заявлению торговых представителей этой компании, "наша мембрана по всем характеристикам не уступает DELTA, BRAAS и KLOBER, но стоимость в два раза ниже". Знакомая сказка, не правда ли.... Судите сами. На одном из фото видно, как ранее пытались залатать дыры при помощи DELTA-MULTI BAND, но даже он не смог помочь. Одна просьба - если будете использовать эти фото на своих сайтах или других форумах, пожалуйста, не забывайте указывать копирайт DORKEN." ФОТО.
  18. Во первых капельник у Вас мелковат,его размер должен быть как минимум 70 на 120 мм.,а он если не ошибаюсь 45 на 75мм - это Wentop или Wa-bis,у них такие размеры и они дешевле чем остальные из за размера.Отсутствует вентиляционная лента свеса и водосточная система будет монтироваться на лобовую,что не есть хорошо,тем более с таким капельником. Ребята,те что продавали Вам черепицу должны были рассказать о всех нюансах монтажа и правильном подборе материала.В Евросоюзе уже давно применяют два капельника при монтаже и на Украине следуют их примеру,правда не все. Рассмотрите вариант изготовления лобовой планки,как на рисунке или что то похожее,а если есть возможность на данном этапе установите второй капельник,но я сомневаюсь,что это получится.
  19. Это фото Артура,он уже столько ников сменил на форуме что я запутался,а так бы сослался на него. Я думаю по поводу монтажа он вам объяснит,так как монтажил он или его бригада в АРК под его руководством. Привет Артуру .
×
×
  • Створити...