Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

vovancaban

Пользователи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача vovancaban

  1. Прочитал тему, не всю, но много. Из того, что написано, понял, что это плохо. Не понял, почему. У нас пол-поселка утеплились в прошлом году. Дома строились колхозом и целые улицы по типовому проекту. Сначала сделал один, понравилось, стали передавать другим. Я всех документов не видел, но говорят, что показывали поначалу. Мы делали позже, уже не спрашивали. Нормально все. То, что получили за эти деньги-супер. Дом небольшой 7х8 с пристройкой получился ок. 3000гр. Прядивка Магдалиновский район.
  2. Мне не сильно понятно как понизить влажность? Добавлено через 4 минуты Ну кроме вентиляции и проветривания.
  3. Наверное вы правы,это сплошь и рядом.Просто утепление это не так уж и просто. Надо подойти к этому комплекснно , а не так налепил и оштукатурил. Действительно и вентиляция и окна и толщина утеплителя берутся не от фанаря.
  4. Нет у меня фотоаппарата, на мой телефон ничего толком не видно , если найду у кого попросить нормальный фотик скину фотки.И как я увидел ( с интернета) что такая проблема у многих. А вы наверно пенопластом занимаетесь?
  5. В строительстве я понимаю мало( как показала практика), но углубляясь в проблему я совсем запутался. Хотелось бы для исправления ситуации потратить минимум денег и получить максимум отдачи, да бы хоть как то оправдать по траченые деньги на утепление. Если можно больше конкретики по решению вопроса, с силки на сайты .Так как делает пользователь ФОН. Зарание спасибо!
  6. Я в отчаянии , вентиляция дело то хорошее,эти рекуператоры вообще класс. Но потратив деньги на "утепление" , теперь прийдеться тратится на вентиляцию или на ище какие то дополнительные работы . Если бы я знал !
  7. А яким имено материалом? Добавлено через 3 минуты снаружи , изнутри глина и обои. Добавлено через 3 минуты По поводу отопления, сначала стали меньше тратить на отопление, а потом почти вернулись на прежние кубы . Окна установлены пластиковые. Вентиляции не какой, так проветриавли иногда , если не холодно. Добавлено через 9 минут Толшина стены 300мм из шлака , пенопласт 50мм, внутреняя отделка примерно 50...70мм глины, и обои .
  8. Так если проветривать все тепло будет выходить , и никакой економии. Добавлено через 7 минут Смотрел про вентиляции , внимательно читал. Как мне кажется самым лучшим вариантом будет установка рекуператоров. Как я понял там идет подогрев приточного свежего воздуха за счет утилизации тепла из вытянутого (отработанного) воздуха из дома. А значит будет подаваться свежий подогретый воздух , вот токо через какое время будет заметен ефект? Добавлено через 12 минут Спасибо всем кто откликнулся на мою проблему. Я думаю самым лучшим способом решить мою проблему это будет организация пропиточно вытяжной вентиляции. Если я внимательно читал , то самым оптимальным вариантом бутет установка рекупиратора. Вот только через сколько будет эффект?
  9. Доброго времени суток. Уважаемые знатоки, дайте совет по такому вопросу. Дом родителей , выбитый из шлака , внутренняя отделка из глины , утепленный пенопластом 50 мм. По истечению 2-х лет стали жутко потеть окна , появились чорные углы, и чем дальше тем хуже. В чом может быть причина?
×
×
  • Створити...