Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

biz-kiev

Пользователи
  • Публікації

    2 060
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем biz-kiev

  1.  

    что если сделать не колону!!! а продлить на 1200 мм стену, и на нее уже ложить плиту и т.д.!!!

     

     

    я вам именно это направление и предлагал...

    в принципе, при правильном расчете плиты второго этажа можно вообще обойтись без колонны...

    можно еще вместо колонны поставить наклонную трубу в виде буквы (У)..

    вариантов куча

  2. wolf_cub, битумная черепица тяжелее металоочерепицы в 2 раза! Это не значит что сечение стропил нужно увеличить в 2 раза.

    Наберите в поисковке фразу "миф о весе черепицы" и всё поймёте.

    (ссылка устарела)

     

    интересно, где это под металлочерепицей 50 кг веса??? прикинем - стропила 1,5 м/п на м2, столько же затяжек, итого 3м/п при сечении 200х50 = 0,03м3 что = 15 кг, утеплителя 2-3 кг, пленки 0,3 кг, обрешетка и контр обрешетка плюс еще 5 кг/м2.. итого от силы 25 кг...

    по натуральной черепице - плюс 60кг/м2 самой черепици и усиление балок пусть будет 7 кг, пусть будет 65 кг по кругу.. берем среднюю площадь крыши 120м2 ИТОГО разница 8 тонн!!! и поверьте, это немаловажно в системе проекта всего здания!!

  3. +1 за паробарьер

    весной, когда солнце начнет греть, будет обратный эффект - над утеплителем будет теплее чем в доме, следовательно влага из дома будет конденсироваться на утеплителе... надо закрыть паробарьером до тепла...

  4. Если утеплитель не разрушается под действием циклов подмокания-высыхания, ...

     

    еще как разрушается.. мало того,

    конденсат будет в любом случае, для этого и применяется системы вентиляции или мембранны...

    при отсутствии паробарьерной пленки накопленный за морозы конденсат начнет оттаивать и потечет обратно!!!!

    есть утеплители, не требующие паробарьера, способные не конденсировать на себе влагу... посмотрите в ветке Татьяны, там все это разжевано...

  5. Ведь тут предлагали - армопояс поверх всего этого...

    Неужто не поможет?

    Если материал стен термоблок то воще нет проблам.

     

    чему поможет? почитайте экспертно про свойства бетонов... вся конструкция от фундамента до крыши должна предполагать наличие осадочного шва... иначе он появится сам на 90% !!

  6.  

    видео по укладке перекрытия из газобетонных блоков, в Териве конечно немного не так укладка происходит, но принципиально похоже. И поверх, в основную, черновую стяжку мы укладываем кладочную сетку .

     

    вас не смущает технология на видео? какие нагрузки выдержит газобетон в такой конструкции??? мы заливаем не менее 4см над терривой.... причем сразу монолитом с балками...

    и еще.. как Вам качество у Игоря?.. я сравнивал с Брего, у них дороже, но геометрия лучше.. и материалы прочнее..

  7. Еще один умник просто поговорить.

     

    Всем спасибо.

    зачем поговорить... я вам совет даю... стукните в гугл все что вас интересует, потратьте время, которое вы тратите на форуме на попытку найти бесплатный сыр.... и сами увидите, что не так все сложно... если же это вам не поможет, обратитесь к профессионалам, поверьте, деньги, потраченные на правильный расчет крыши принесут вам существенную экономию и по материалам, и по работе и по возможным ляпам в будущем...:beer:

  8. Я не пойму, что может быть проще ровной коробки из четырех углов. 8500*9000. С фронтоном.

    ПРОСТЕЙШАЯ двускатная крыша. Без окон, дымоходов. Под шифер.

    В доме в котором я живу, центральная стена НЕ ЗАДЕЙСТВОВАНА. И, повторяюсь, для не умеющих читать, дом стоит 40 лет.

    Я благодарен Togo. Я не все понял из его объяснений, но я благодарен, что человек отозвался и помог. Без пафоса и соплей-слюней, как точно писали выше.

    И, опять повторяюсь, нечего посоветовать, пройди мимо.

     

    :bad::bad::bad: после таких слов конечно только мимо... удивило "Я не пойму, что может быть проще ровной коробки из четырех углов. 8500*9000." за время потраченное на убеждения в необходимости бесплатных консультаций уже давно бы сами все и посчитали.. если все так просто... -1

  9. Перепад высот в 1,5 метра.Надо выровнять участок подсыпкой. Поделитесь опытом , кто успешно справился с такой проблемой.

    Полноценная лента - слишком дорого.

     

    перепад на какой длине? 5м или 500?

    из чего забор? какие нагрузки? глина или суглинок? пенопласт то зачем????

  10. я бы отливала буквой "П", между двумя фундаментами осадочный шов оставить не менее 20 мм, поместить между ними доску (можно просто опалубку оставить).

    Фундаменты будут работать по разному, осадка нового фундамента неизбежна, поэтому в стене тоже нужно делать осадочный шов (на границе двух фундаментов), если потом трещины видеть не хотите

     

    +1 и я за такое решение... все остальное (особенно натыкать арматуры) в топку

  11. А что мешает залить ступеньки на фундаменте, но под ними выбрать грунт?

     

    И для чего мы тогда лепим кучу анкеров на торце существующего ф-та? ;)

     

    вы думаете анкера способны выдержать нагрузки смещения/усадки фундамента? 8-)

  12. если вас не сильно беспокоит симметрия колонны, можно попробовать сделать как на рисунке. при этом необходимо увеличить толщину плиты над входом.

     

    ступени могут заливаться двумя методами плавающим и монолитным с фундаментом. так как второй метод уже в прошлом, надо отвязывать их от фундамента...

    1474821835_-011.thumb.jpg.40e7924a2724433d7c978bb6d87b713f.jpg

    1648091428_-01.thumb.jpg.e11925d67a398475a406ef7664aa733c.jpg

  13. А Кератерм после дождя рассыпается на составные - глину и опилки :rolleyes:

    Может хватит всякую фигню придумывать?

    З.Ы. Судя по последним постам менеджеров Кератерма - они эти опилки или курят или в голову складывают :D

     

    +1 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  14. Посоветуйте КАЧЕСТВЕННЫХ строителей!

     

    Сооб-но требуется бригада, которая сможет возвести забор из профнастила.

    Параметры следующие:

    - высота 2,5 м.;

    - длина 400 м;

    - расстояние между столбиками 2,5 м., бетонируется только каждый третий столбик;

    - столбики закапываются на 60 см. и утрамбовываются;

    - профнастил крепится только к столбикам, волна горизонтальная.

     

    Электричества на участве нет!

    Интересует забор под ключ!

     

    ширина листа 1100, высота вашего пролета 2500. по высоте непонятно.... резать ?

×
×
  • Створити...