Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей З

Пользователи
  • Публікації

    32
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Сергей З

  1. перефразирую: и как это "что" работает?
  2. не бляхай, уже занято
  3. Сергей З

    Установка окон

    смотрите ГОСТы по монтажу
  4. И снова здрасти. Наружный воздух, входя в помещение, через клапан АЭРЭКО уходит под потолок под углом 45 градусов и не соприкасается с полиамидной тканью, которая в данном случае является датчиком влажности.
  5. с этого места по подробней, пожалуйста, а то мне не совсем понятно выражение: « сразу самозакрылся»
  6. Добрый день всем форумчанам, я снова с вами и могу продолжать начатую ранее с избой дискуссию о работе в нашей климатической зоне приточных клапанов. P.S. Приятно, что тема живёт и бурлит.
  7. разговор идёт о естественной вентиляции и о количестве приточного воздуха, соглано норм, а ваши рекуператоры это совсем другая песня.
  8. Рекомендации по применению приточных клапанов инфильтрации следуют из рекомендаций следующих документов: 1. САНПИН 2.1.10002-00, п.4.5. «Естественная вентиляция жилых помещений должна осуществляться путем притока воздуха через форточки, либо через специальные отверстия в оконных створках и вентиляционные каналы». 2. МГСН 3.01-01, п.5.24. «Для организации притока в оконных блоках должны предусматриваться форточки, приточные клапаны или открывающиеся фрамуги, подающие воздух в верхнюю зону помещения. Приточные устройства должны давать возможность регулирования расхода приточного воздуха». 3. ТСН 41-302-2000 МО (ОВиК) п.6.11. «Для притока воздуха в помещения следует предусматривать форточки, регулируемые или саморегулируемые клапаны, встроенные в окна или наружные стены». 4. СНиП 31-01-2003, ч.2, п.9.6. «В жилых помещениях и кухне приток воздуха обеспечивается через регулируемые оконные створки, фрамуги, форточки, клапаны и другие устройства, в том числе автономные стеновые воздушные клапаны с регулируемым открыванием». 5. ТР АВОК-4-2004, п.6.8. «В системах с естественным притоком воздуха в качестве приточных устройств, как правило, следует применять приточные регулируемые клапаны».
  9. один говорит открой окно, другой говорит брехня, ребята я щас немного занят, освобожусь и мы с вами всё расставим на свои места.
  10. Вы видели сам клапан, его строение. Если нет, то я вам расскажу, вход наружного воздуха расположен в верхней части, а полиамидная ткань в его нижней части. Если в квартире повышенная влажность, где в первую очередь выступит конденсат? Правильно на окне. Поэтому в приоконном пространстве повышенная концентрация влаги. Так как клапан расположен в верхней части окна, а полиамидная ткань в нижней части клапана, то датчик влажности контактирует в большей степени с внутренним воздухом.
  11. НО ОНА ЖЕ С ТРЁХ КЛАПАНОВ 120 КУБОВ ПРОГРЕТЬ НЕ МОЖЕТ, А ВЫ ЕЙ 150 С ОДНОГО... Нарушение п.4 Правил. / InSAn
  12. а приток с открытой двери не надо подогревать. 120 КУБОМЕТРОВ С ТРЁХ КЛАПАНОВ, ЭТО МИНИМАЛЬНО НЕОБХОДИМОЕ КОЛ-ВО ВОЗДУХА, А ЕСЛИ ВЫ ЭКОНОМИТЕ ГАЗ, ТО АЭРЭКО ТУТ НЕ ПРИЧЁМ. А ЗИМОЙ ПРИТОЧНЫЙ ВОЗДУХ ВСЁРАВНО НЕОБХОДИМО НАГРЕВАТЬ ТО ЛИ ГАЗОМ ТО ЛИ ЕЛЕКТРИКОЙ (ПРИБОРОВ БЛАГО МАССА), НО ЗАТРАТЫ БУДУТ ВСЕГДА, КАК БЫ ВЫ ЭТОГО НЕ ХОТЕЛИ.
  13. в закрытом положении через оконный клапан проходит около 5 кубометров воздуха в час. если полностью перекрыть приток воздуха и на широте москвы в том числе, получите мокрые окна (в лучшем случае).а дует, как вы говорите, с него для того, чтобы клапан не обмерзал. но почему вы не хотите понимать, что каким бы образом воздух не попадал в ваш дом, его всё равно необходимо подогревать.
  14. Ув. Андрей Курышев (изба) я как говорится не волшебник, а только учусь и в том числе благодаря таким людям как вы. Поэтому постараюсь ответить на ваши вопросы максимально доступно. Как писалось ранее, в типовых квартирах запроектирована естественная вентиляция, приток через окна, отток через вентканалы и затраты на обогрев этого воздуха учтены, с этим всё понятно. Так? Теперь, когда мы установили герметичные окна, вентиляцию никто не отменял. Что мы делаем? Открываем окна или ставим приточки (в данном случае пусть будет аэрэко) и в одинаковых условиях получаем разные показатели. Под одинаковыми условиями подразумевается многоэтажный жилой дом. И тут мы сталкиваемся с различными факторами, которые влияют на работу вентиляции. На первых этажах тяга в вент каналах, всегда на много лучше, чем на последних, температура батарей зависит от того с какой стороны подача, на верхних этажах ветровая нагрузка. Всё это и ещё многое другое влияет на комфорт в наших жилищах. Далее привожу принцип работы клапанов аэрэко. Клапаны АЭРЭКО изготовлены из пластика имеют небольшие размеры и крепятся в верхней части окна в переплете рама створка без уменьшения светового проема. Количество проходящего извне воздуха регулируется заслонкой, автоматически управляемой с помощью специального датчика-привода из полиамидной ткани по уровню влажности внутреннего воздуха. В полностью открытом положении клапан обеспечивает поступление 30 м3/час при перепаде давлений 10 Па и обеспечивает звукоизоляцию транспортного шума от 33 до 42 дБ в зависимости от комплектации. В отличие от периодического проветривания, приток свежего воздуха через оконный клапан происходит ПОСТОЯННО. И всё это работает абсолютно автоматически без применения, каких либо элементов питания. P.S. К моему великому сожалению основное время моей работы приходится за пределами офиса, поэтому не всегда оперативно смогу отвечать на ваши вопросы.
  15. а какая вентиляция изначально запроектирована в 99% киевских квартир? Откуда беруться кВт на их подогрев.
  16. изба, подскажите пожалуйста, что такое вытяжные клапаны аэрэко.
  17. Уважаемая Ольга, если мы с вами говорим про клапаны АЭРЭКО, то они прекрасно работают во Владивостоке.
  18. Ув. Ольга В, компания которая монтировала вам эту СИСТЕМУ наверное дала вам некоторые объяснения, что при монтаже подобного оборудования автоматически увеличивается нагрузка на отопительные приборы. И в 90% случаев на кухне приточки не ставят и существуют определённые нормативы по количеству приточного воздуха, а если уберёте их совсем, то очень быстро почувствуете разницу и снова вернётесь к той теме. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЕСТЕСТВЕННАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ ЭТО САМЫЙ ДЕШОВЫЙ СПОСОБ ВЕНТИЛЯЦИИ, НО ЭТИМ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРОФЕСИОНАЛЫ.
  19. тогда вам нужна другая система, с другими обьёмами (которая на порядок дороже.)
×
×
  • Створити...