Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

drdollar

Пользователи
  • Публікації

    20
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про drdollar

  • День народження 17.03.86

Персональная информация

  • Имя
    Дмитро
  • Откуда
    Київ
  • Род занятий
    юрист
  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

drdollar's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

  • Начинающий собеседник
  • Первый пост
  • 10 комментариев
  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме

Recent Badges

1

Репутація

  1. Привіт всім! Чи має хтось досвід фарбування бетону (зокрема європаркану) кислотними фарбами? Цікавить витривалість і робота )
  2. Всім привіт! Розшукую на березень-квітень 2023 фахівця, який може в Києво-Святошинському районі Київської області збудувати/змонтувати альтанку з BBQ зоною. Грунт: супісок. Розміри: 4х5 метрів. Матеріал альтанки: дерево. Дах: ондулін/металочерепиця, BBQ: бетон/цегла (не принципово). З принципового: квадратні стовпи, зашиття деревом однієї стінки 4 м. Приклад +/- бажаного результату у вкладенні
  3. Отвечу сам себе, возможно, кому-то будет полезно. Сделал по схеме выше за исключением анкеров/болтов. Вместо них все уголки связали арматурой. Судя по тому, что получилось, перенесёт многое )
  4. Друзья, посоветуйте, пожалуйста! Есть старый деревянный дом, обложен кирпичом. Лет 20 назад в нем были заменены окна на пластик. Пришла пора их обновить. Дано: 2 окна 1500 мм высотой по 800 мм. шириной. Между ними перестенок (дерево/дранка+глина внутри, кирпич+штукатурка снаружи) 800 мм. Планируется демонтаж обоих окон и вырезание перестенка, чтобы создать сплошное остекление (ширина около 2300 мм). Планируется 1. Врезать швеллер #14 над окном длиной 3000 мм. с обеих сторон стены и стянуть шпильками. 2. Выбить окна и вырезать перестенок. 3. Над проёмом с обеих сторон на анкеры/болты поставить уголок 100х100 толщиной 7 мм. и обварить арматурой. Это первый этаж двухэтажного дома. Второй этаж дерево/вата, утяжеляться не будет. Достаточно ли предложенного варианта или стоит оконный проём полностью заковывать в уголок с обеих сторон и обваривать? Спасибо заранее!
  5. Спасибо, тему можно закрыть. Кстати, по факту получилось очень красиво и аккуратно. Могу рекомендовать к использованию крупную рогожку Wellton. А вот ампир - не очень. Сами обои хоть и первого сорта, но не супер.
  6. Здравствуйте! Ищу специалиста по работе с стеклообоями Wellton Необходимо оклеить 150 м.кв. стен в Боярке, 11 км от Киева и покрасить. Стены оштукатурены (не грунтованы), есть небольшие сколы около подрозетников. Просьба оставлять ссылку на имеющийся опыт работы с такими обоями.
  7. Roofinspector компетентнее меня. Тем более там забито 400 мм глины, которая в себя бог знает сколько влаги способна принять.
  8. Добрый день, господа! Поскольку в реале голова уже идёт кругом от разнобоя рекомендаций, решил обратиться к коллективному разуму, в котором надеюсь найти полезную рекомендацию, за которую благодарен заранее. Исходные данные: Одноэтажный дом, построенный в 60-х годах 20 века "на 2 семьи". Внутри - деревянный (дуб), стены обмазаны глиной и дранкой. Бетонного фундамента, к сожалению нет, вся опора состоит из кладки в 4-5 кирпичей. Полы - деревянные по лагам. Снаружи дом обложен кирпичем, утеплен пенопластом (100 мм) + декоративная штукатурка. Часть Вашего покорного слуги - слева: В данный момент задался задачей реконструкции кровли с целью переделать холодный чердак в мансардный этаж. Чердачное перекрытие - балки, между которыми утрамбовано порядка 400 мм глины, снизу подбита фанера и гипсокартон. В помещениях первого этажа ремонт не сделан, так что потенциальные трещины потолка и пыль не страшны. На мансардном этаже планируется обустроить 2 кладовые, одну спальню для гостей, остальное оставить под открытую зону, санузлов не будет. Со стороны соседа крышу окончить фронтоном. Уже 4 бригады дают не только разные советы по конструкции крыши, но и даже по материалам стен, перекрытия и кровли, категорически "заплёвывая" коллег. Идея № 1 была сделать стены мансарды из сендвич-панелей минваты на 1 метр и от них гнать крышу. Однако, многие говорят, что они отклеиваются. Кроме того, будет сложно их дополнительно утеплять со стороны улицы Идея № 2 - делать армопояс № 1, поднимать стены на 1 метр газоблоком, делать армопояс № 2, мауэрлат и потом гнать крышу. Идея № 3 - загонять бетоновоз, бетононасос, заливать полностью чердачное перекрытие из бетона, с него поднимать стены из газоблока, армопояс, мауэрлат и гнать крышу. Идея № 4 - никакого бетона: делать каркас из дерева, стены зашивать обшивать фанерой и минеральной ватой и сразу крыша. Тут я не понимаю, куда и как крепить мауэрлат. Идея № 5 - заказывать готовый каркас из металла, краном ставить наверх и уже дальше обшивать ватой и фанерой. Меня смущают такие моменты: Отсутствие фундамента и потенциальная нагрузка на дом. особенно, если заливать монолитное перекрытие. Толком никто не может сказать, как "связать" деревянные стены с кирпичными и не лопнет ли армопояс по границе. Во время ремонта на первом этаже, стену между комнатами 2-4 и 2-5 однозначно планирую сносить полностью, в связи с этим опять-таки вопрос по монолитному перекрытию. Можно ли будет делать нормальную привязку части соседской крыши с фронтоном на границе домовладений? Буду крайне благодарен за любые советы и рекомендации.
  9. Господа и уважаемые гуру, не могли бы вы помочь мне с настройкой управляющего клапана умягчителя воды. Года два назад приобрёл данный фильтр, но в связи с тем, что в прошлом году начался ремонт,Clack WS1CI был отключен от электричества и, видимо, настройки сбились. Самостоятельно я его не могу настроить на автоматическую регенерацию, вручную же работает на ура. Буду очень благодарен, если Вы мне поможете (режим работы умягчение)
  10. Добрый день, уважаемые мастера. Возникла необходимость перекрыть крышу надля кухней и санузлом. Изначально планировал крыть Ruukki, но узнал, что завод стоит в Украине, соответственно, как я понимаю, финского там разве что торговая марка. Отсюда вопрос: есть ли смысл переплатить за бред или тот же Арселор металл идентичен по качеству? Планировал брать Ruuki monterrey pe matt
  11. Добрый день, необходимы мастера для ремонта кухни и санузла (схему прикрепляю): На сегодня залита чистовая стяжка и оштукатурены стены. На данный момент в течение недели будет происходить замена кровли на металлочерепицу. В помещении есть электрика, вода, отопление. Необходимо выполнить следующие работы: 1. Облицовка плиткой санузла, укладка плитки на пол кухни (стены 22 м.кв., пол - 20 м.кв.) 2. Установка гипсокартонного потолка - 20 м.кв. 3. Оштукаруривание стен кухни венецианкой - 24 м.кв. Мастер необходим срочно. Местонахождение объекта - г. Боярка, пригород Киева. В случае положительного сотрудничества, будет необходим ремонт оставшегося дома - 80 м.кв. и достройка второго этажа (96 м.кв.). Поскольку на телефоне я могу быть не всегда, предпочтительнее сбросить контакты на почту. Заранее благодарю.
  12. Добрый день, требуется срочная замена кровли в г. Боярка Киевской области. Площадь - 20 м.кв. Черепица - Ruuki Monterrey Standart
  13. Гы, только сейчас увидел ответ - буква Е на втором рисунке, значит обвязал верно. Спасибо за помощь (п.с. отправлю личное сообщение)
  14. Спасибо, электрику я понял как подключить. У меня вопрос именно по гидроразвязке: правильно ли я понял, что обратка бойлера соединена с общей обраткой радиаторов? То есть на моём фото: Наиболее левый красный кран - подача на коллектор отопления Красный кран № 2 - подача на БКН Средний ниппель - газ Черный угловой кран - подпитка системы Синий кран с грязевиком - общая обратка и отопления и БКН? Ниппель в чёрном овале - предохранительный сброс воды 3 бара Спасибо
×
×
  • Створити...