Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

saygo

Пользователи
  • Публікації

    29
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача saygo

  1. Из опыта - все от стекла отказываются, что не жги - все равно эстетика со временем пропадет.
  2. Не думали на брикеты переходить? Ну или поменять горелку да из бункера автоматически пиллеты грузить?
  3. Ну здесь Вы не удивили - все как везде. Но есть клиенты, которым важно не угадывать кота в мешке. Ну а дешевле будет - именно за счет сервиса и логистики. Сервис в возможности привезти быстрее потому как выбор будет на том, кто ближе находится, ну и поскольку ближе - логистика. Ну это если мы берем торговлю со склада, понятно, что те, кто напрямую возят - немного другая история, хотя, например, и им выгодно конечной точкой иметь ту, которая ближе к дому, а не гнать потом свою машину за десятки км. Вот интересно как раз что бы хотел потребитель. Я вот по себе так скажу, например я хочу 1) не прозванивать десятки объявлений и узнавать, что цена - реально выше чем в объявлении. 2) хочу знать что мне не привезут сырое или труху 3) хочу быть уверенным в объеме. 4) хочу чтобы привезли быстро, а не ждать несколько дней.
  4. День добрый, занимаемся доставкой дров (это то, что свое). Но никому не предлагаю покупать, суть в другом. У нас есть несколько поставщиков и площадок, не всегда успеваем. Есть идея создать что-то вроде убера по доставке дров + сопутствующие услуги (чистка, настройка котла, дымоходы). Идея дать возможность регистрации ребятам, которые возят дрова или брикеты-пеллеты, со временем оставить (благодаря отзывам и рейтингу) тех, кто не обманывает по объему или качеству, так же есть проверенные люди по обслуживанию твердотопов. Плюсы для поставщиков - клиенты (при потоке возможно варьировать, например у человека есть машина на 10 кубов, он живет где-то, скажем в Жулянах, а там - два клиента, которым надо 6 и 4 куба, и не надо доставлять куда-то на Осокорки, а можно по месту). Плюсы для клиентов - проверенные поставщики и экономия в пару сотен за счет логистики. Ну и плюшки по обслуживанию проверенными людьми. Как-то так описал идею. Подскажите насколько это будет интересно.
  5. И какие риски, вот чесно? Никто не считает, но все думают... Из кирпича - тоже рисковано строить, может уж тогда из бетона лить?
  6. Стена - несущая, над ней по уровню силиката - ПК - 43, второй этаж - полный газооблок + крыша. Вот думаю заливать - опять же, как правильно, или просто купить готовые. Пролеты - максимум 2 метра. Планируется без армопояса все это.
  7. Подскажите как правильнее организовать перемычку в таком проеме (ширина 2 м). Планирую плиту уложить на силикатный кирпич + между ними собственно бетонная перемычка. Гости из солнечного Закарпатья конечно в курсе как надо, но мне бы хотелось хотя бы сетку выпустить из силикатного кирпича (там каждый ряд перевязан 50*50*3) , ну и может зацепить за арматуру в бетоне. Оно вроде и сойдет (вся стена 8 м, один проем 2 м, другой- 1.5). Ну и армирование и высоту балки подскажите, буду признателен.
  8. Знатоки, посоветуйте на что клеить данный кирпич. Забор, смесь нужна белая. Разброс цен от 100 до 450 грн за мешок. Пока варианты: Полимин к-20 Полипласт псм 085 Мастер клинкер колор хотелось бы, чтобы и не дорого и зиму хорошо перенести. Спасибо за ответы.
  9. Подумываю о несущих стенах из блока 2нф М150 (сбк, керамея..) Плита 780 см без перемычек, видимо нужен будет армопояс с большим к-ством арматуры. Второй этаж - тоже 2ны, пока не решил мансардный или полный. Фундамент в общем позволяет. Пока вот о толщине стены думаю, никак не придумаю.
  10. Пока думаю о двускатной, без каких либо извращений.
  11. Все цифры верны, бетон - М250. Смущает то, что в один кирпич. Считал по нагрузке - вполне себе выдержит, к тому же армопояс будет. Думаю лучше в утеплитель вложиться чем в дополнительных полкирпича стены. Вот как-то так, прав ли я?
  12. Имеется ленточный фундамент (110 см армирован - в земле (на подушке из песка и щебня, грунт - песчаный) + 30см армирован - над уровнем земли + 10 см армированная площадка ). Ширина ленты - 40 см. Планирую - внешние стены в один кирпич М100, армопояс и укладка на армопояс плит - около 8 метров. Кирпич планирую ложить по внешней границе фундамента, итого имеем 800 - 2*25 = 750. 750+2*12 (с каждой стороны по 12 см опора плит) = 774 - длина необходимой плиты. Ближайшая плита - ПК 78-12-8 В30 778 см. Имеет ли право на жизнь такой проект? Второй этаж - мансарда (либо в один кирпич либо газо/пено блок). На всякий случай в фундаменте есть перемычка - так что вариант по перемычке еще одну несущую стену и плиты покороче. Хотелось бы все же устроить внутри опенспейс и накрыть плитами 778 см.
  13. Дома еще нет, только котлован. Вопрос в следующем - должны мы отступить по 4 метра от забора или же именно я 8 от дома, который еще не построен. Как я понял расстояние до моей межи соседского фундамента колеблется от 4(фасад) до 2 метров(тыл дома). Чем чревато несоблюдение расстояний? На какое минимальное расстояние к меже незастроенного участка я могу закладывать фундамент чтобы соблюсти расстояние 8 метров.
  14. Исходные данные: узкий и длинный участок (файл во вложении). Сосед уже начал строить дом (я так понимаю кирпич) 8х10 метров, вырыт котлован итд итп. Какие бумаги у него на руках пока не знаю. Отступ от моего участка - 2.5 - 3 метра. Планирую лить фундамент в ближайшее время. Хочу что-то в районе 7х9, 8х8 .. подскажите какие отступы планировать. Слышал что должно быть с каждой стороны по 3 метра минимум, или же кто первый начал того и тапки? С моей стороны соседний участок пустой.
  15. Кардинально ничего не будет меняться по тарифам. Скорость - тоже, пропорционально будем увеличивать канал. А вот цена подключения может повышаться.
  16. Количество может повлиять на скорость, цена будет прежняя (это подключение типа точка-точка, соответственно клиентское оборудование мы 1 комплект на 10 человек не разделим, ну и соответственно кабель один и тот же в десяток разных домов не заведем.) Через окружную пока не планируем. Дешеветь особо не будет, а вот дорожать - может быть.
  17. Поспешил с ответом, Ваша часть Ватутина находится с другой стороны окружной. Там к сожалению пока точки нет. Будем думать, прошу прощения не обратил внимания.
  18. Можем и Ватутина. Можем и 1 Гбит/с. Оставляйте на сайте i-link.net.ua/ заявку. Порядок таков, что включаем исходя из очереди, ну и попутно удобства включения. Заблаговременно перезвоним и договоримся о времени и стоимости.
  19. Я уже тоже в курсе. Ждем логического и положительного завершения эпопеи
  20. Отпишитесь пожалуйста, когда подключат, тоже интересно, конкуренты все-таки. Вашу заявку у нас на сайте можно закрывать?
  21. Если кабель приедет завтра, то завтра, если нет - послезавтра, сможете подойти на улицу Ленина и посмотреть, запланированы работы по Жулянах. Нужен ли сарказм в данной теме?
  22. Адрес и контакты в личку или на почту (сбрасывал Вам сегодня договор).
×
×
  • Створити...