Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТомКруз

Пользователи
  • Публікації

    16
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача ТомКруз

  1. Привет! У меня кирпичный(1,5 кирпича) цоколь высотой 0,8м. Внутри засыпана земля от траншей и глиной. Глины выходит 0,8-0,6 метра. Есть ли смысл утеплять ещё и снаружи цоколь? *отмостка будет тоже делаться, но позже.
  2. Спасибо за ответ! А как насчет стойкости покрытия к солнцу, снегу и дождю? Не блекнет? Интересно увидеть фото МЧ 1 и более лет эксплуатации.
  3. Значит что дальше? я не буду делать армирование в ряде под окном и вообще убрать арматуру нижних рядах?
  4. Привет! Ищу отзывы о этой МЧ. Мне нужно купить 200 кв. м. Интересно услышать отзывы тех, кто себе ее поставил. Стоит ли доплатить 20-30 грн чтобы купить что-то лучшее? Я остановился как самый экономный вариант - Арсенал 0,45 Россия Матовый Полиэстер. Как вам выбор? Может у кого есть фото крыши с этой МЧ?
  5. Кто подскажет как работает армирование? Какие силы оно встречает и самое главное если делать неглубокие штробы, то выходит что местами арматура прилегает к верхнему ряду. Это будет то самое точечное напряжение и возникает риск появления трещины в ГБ что касается нижнего ГБ? А может нечего бояться? Все равно ведь ГБ садится на клей и швы очень узкие. Если и надавит арматура, то там будет только маленькая вмятина?)...
  6. Да. Именно! Только газоблок ещё не ложили. Пока что стоит только цоколь не засыпанный внутри. Смотрел на похожие цоколи рядом стоящих домов - отлично сохранились цоколи. У многих фундаменты 0,2-1,0 м. Гидроизоляция обычный рубероид. Это видимое. Подробнее не спрашивал. Да и мало кто вообще знает что такое цоколь и из чего он сделан))
  7. Бетонный фундамент почти не выглядывает из земли. Он местами и погружен в нее на 5-10 см. Земля не ровная на пятой части участка. Внутри как раз кирпич будет контактировать с землей. Туда засыпалась земля(светлая, похоже на песок) из траншей. Сверху ложится глина(толщину не знаю, но знаю, что больше семи зилов для дома 100 м кв). Дальше армированный пол. Сейчас, наверное, лучше попытаться откопать внутри фундамент и обработать бетон ТМ Пенетрон?
  8. Я не эксперт в этом и поэтому можно пару вопросов? 1. Откуда кирпич тянет влагу если стоит на бетонном фундаменте? Ведь снаружи штукатурка,цоколь, песчаник на весь цоколь. Внутри земли немного и сверху глина. Цоколь тоже с глиной. 2. Если я возьму мастику(ту же технониколь 21,31) и ей покрою кирпичный цоколь внутри вертикально от бетона до края и под стены дома из ГБ, а сверху положу еврорубероид? Что это даст? Сложно сказать. Откуда влага внутри дома в фундаменте? Может грунтовые воды поднимутся? А если и поднимутся и кирпич впитает воду , а затем вода поднимется к ГБ, то там будет мастика+рубероид. У меня кирп цоколь 0,9. Так высоко поднимается вода через кирпич? 3 В чем отличия рубероида от еврорубероида? Добавлено через 2 минуты Спасибо за ответ! Я больше думал, что кирпич как раз всасывает активно воду и поднимает вверх, а выходит нужно ещё и за бетон беспокоиться? К тому же он у меня в земле. Это нужно его откопать и покрыть ТМ Пенетрон. А как насчет мастики на кирп. цоколе?
  9. Да. Вот так все уже плохо. Как быть? Если цоколь закрыть штукатуркой, а потом выложить песчаником? Плюс будет отмостка(с глиняным замком) и может ещё пару мер для этого сделать? Может ещё воспользоваться мастикой и покрыть ей кирпич в вертикальной и горизонтальной плоскостях?
  10. Привет! Никак не найду информацию по толи для гидроизоляции. Или его не применяют уже или все применяют и не задумываются??? У меня есть ленточный монолитный фундамент, цоколь из кирпича, а дальше будет идти стена из газоблока. Поэтому задумываюсь о горизонтальной гидроизоляции. Толь в два слоя годится для этой цели? Вообще какие есть варианты и как насчет долговечности? Очень интересно услышать! Снаружи цоколя будет штукатурка + песчаник или камень. *говорят лучше еврорубероид? **может хватит обычной мастики ТехноНиколь №21,31?
  11. Спасибо за совет! Делаю 100 мм пенопласт снаружи и армопояс у меня будет 300 мм шириной и 150 мм высотой) + плюс пенопласт 100 x150 мм
  12. Привет! Есть дом из ГБ. Дом строится из D400 UDK - 400 мм шириной. Крыша двухскатная, мауэрлат. Вопрос такой: какие размеры армопояса мне делать? Простой вариант я так понимаю это надеть опалубку. Тогда ширина будет 400, а высота? 100, 150 или 200? Внутри два прутка 8-10мм. Фундамент армированный монолитный мелкозаглубленный. Хотя к этому нужно подходить совсем с другой стороны?) А ещё вот думаю добавить ЭППС снаружи для утепления холодного цемента. Или лучше сделать два блока по 100 мм а между ними арматура и цемент? P.S:И не выполняет ли сам сам мауэрлат функций армопояса?
  13. Спасибо, а какой армопояс делать? Из ГБ такие u-блоки брать или делать опалубку и заливать цемент сверху на связанную арматуру? Какие-то мостики холода где меньше и что проще сделать?
  14. Про монолитный жб фундамент согласен. На другой не соглашусь. Армирование не так и дорого стоит, но добавляет уверенности. Да и рекомендации производителя ГБ не так и мало значат. Буду искать только такой путь. А вот по поводу армопоясов. Я думал он один под мауэрлатом?
  15. Т.е. главное уделить внимание хорошему фундаменту и не заниматься армированием? Ну или сделать под окном, первый и последний ряд?
  16. Привет! Пришла весна и пора работы на земле. Приехал я к маме в село, а тут сосед строит новый дом. Немного о доме: - размеры дома 8*10,5 м, 1 этаж. Высота потолка 3 м - перекрытие дерево - мелкозаглубленный фундамент 40*60см, подушка из песка 10 см под ним. Армирование фундамента из прутка 12 или 14 см(не помню) * 4 шт. - стены из ГБ 40 см D400. Клей. Уже сделал три ряда кладки. И быстро так! Я пока приехал утром, а к вечеру уже домик заметно подрос. ))) Давно тоже думал снести старый дом у мамы и зашел к нему спросить о подробностях. Что удивило - он не делает армирование кладки и армопояса. Может сделает, но только последний ряд армирование. Говорит мне: "А зачем? Фундамент отличный. Все стоит. Землетрясения не было и не ожидается. 1 этаж это, а не 3. Да и блок шириной в 40 см отлично ложится. Ты стройся если хочешь и как тебе удобно. Мой будет стоять и отлично в нем буду жить" и т д. Может он прав?))) Убедить мне его делать армирование и купить книжку по кладке газоблока?)
×
×
  • Створити...