Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SarikChel

Пользователи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача SarikChel

  1. Отличное решение! Спасибо, Engeneer! Пусть у вас все получается!
  2. Engeneer, ваша схема, безусловно, грамотная и современная. Но, на мой взгляд дилетанта, сложная и от того вряд ли реализуемая (еще и потому, что все уже замуровано. Могу только просверлить стену, чтобы соединить проходные выключатели с соответствующими клапанами). Вижу все-таки размещение светодиодных лампочек рядом с проходными выключателями и подсоединение фазы их трансформаторов к фазе, "идущей" на клапаны.
  3. В принципе, да: они не связаны друг с другом.. Будут открыты или закрыты оба клапана. Прикладываю дополненную схему. Подозреваю, продавцы не отличают подсветку от индикации. В картинках гугла тоже они смотрятся одинаково. Как различить их?
  4. Требуется управлять электромагнитными клапанами (1 и 2) на воду (нормально закрытыми или нормально открытыми) из двух точек, разделенными стеной. Но надо точно знать, подается на клапан напряжение или нет. Отвод от клапана провода через стену на специальный светодиодный индикатор - не вариант, так как уже колхоз (или не колхоз?). Видится управление двумя проходными выключателями с индикатором. Но клапан - не лампа, чтобы сразу увидеть, подано на него напряжение. Покажут ли индикаторы выключателей, что на клапане появилось напряжение? Индикатор обычного выключателя гаснет при включении. А как ведут себя индикаторы проходного выключателя? Такая схема рабочая или предложите лучше?
  5. Спрошу здесь. Может, найдутся знающие. Каминная топка со стеклом, с вторичным дожигом и системой очистки стекла. Для таких топок не годятся сосна и береза. Завез кленовые дрова. После протопки обнаружил, что стекло и керамот закоптились, хотя заслонки особо не прикрывал, горело ярко и жарко. Но ни стекло, ни керамот не отчистились. Знаю, что лучшие дрова - дубовые. Но клен тоже имеет неплохую теплотворную способность. Насколько подходит клен для таких топок?
  6. Спрошу здесь. Может, найдутся знающие. Каминная топка со стеклом, с вторичным дожигом и системой очистки стекла. Для таких топок не годятся сосна и береза. Завез кленовые дрова. После протопки обнаружил, что стекло и керамот закоптились, хотя заслонки особо не прикрывал, горело ярко и жарко. Но ни стекло, ни керамот не отчистились. Знаю, что лучшие дрова - дубовые. Но клен тоже имеет неплохую теплотворную способность. Насколько подходит клен для таких топок?
×
×
  • Створити...