Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гербера

Пользователи
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Женский

Гербера's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Спасибо, объяснили очень доходчиво! Мне и самой больше нравится декоративная штукатурка, но где гарантия, что она не потрескается? Еще, если позволите, пару вопросов: достаточно ли 10 см утеплителя на стены, и как бы Вы рекомендовали утеплить фундамент?
  2. Итак, что я имею: 1. Зазор нужно заполнять чем-то. Это однозначно обязательно?; 2. В качестве утеплителя использовать вату плотностью не менее 135 кг/м Лучше в рулонах или плитами?
  3. Дом 8 х 12. Ранее просили фото выложить. Вот он - "во всей красе" :D, с выступами, которые тоже доставят уйму проблем. Сейчас еще не знаем, как быть с выступами..
  4. Есть и твердотопливный, на всякий случай. Проживаем в Донецкой области. Добавлено через 2 минуты Вы считаете, что от него (зазора) больше вреда, чем пользы?
  5. А зачем засыпать воздушный зазор? Прежние хозяева утверждали, что зазор делался специально, чтобы было теплее! :D
  6. Дом покупали. На момент покупки было важно наличие телефона (2000г.) и санузла в доме. В итоге купили дом, в котором постоянно мерзнем. Отапливаем электрокотлом. В установленный лимит в 3600 квт\час в месяц с трудом вписываемся при температуре около 0 градусов.
  7. Начиталась за точку росы, паропроницаемость, влажность стен после утепления и прочее, теперь страшновато принимать решение самостоятельно. Судя по толщине стены (около 35 см), утеплитель нужно брать не менее 15 см, так ведь? Какой утеплитель в моем случае будет лучше применить? Если минвату, то какую?
  8. Здравствуйте, форумчане! Зашла на форум, чтобы определиться с выбором утеплителя для стен. Проведя здесь немало времени, поняла, что идеального утеплителя нет, у каждого есть свои плюсы и минусы. За то открыла столько нюансов по утеплению, что стало страшно. Прошу совета специалистов: помогите выбрать способ утепления моего дома. Пирог стены (начиная с внутреннего слоя): полшлакоблока + воздушный зазор 1-2 см. + полкирпича. Утеплять думаем снаружи, фасад будет из сайдинга (хоть и не очень нравится). Боюсь, что неграмотный подход к столь серьезному делу может оказаться плачевным. Очень прошу, помогите! Не проходите мимо! Заранее спасибо!
×
×
  • Створити...