Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

sergeysailor

Пользователи
  • Публікації

    5
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

sergeysailor's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Да уж((( выходит что покупая качественную керамическую черепицу срок эксплуатации которой будет как я надеюсь будет около 50 лет нет никакой уверенности что дерево не сожрут насекомые, а ЛСТК за лет 20 истончиться и потеряет оцинкованное напылениеКороче вариантов на долгую жизнь стропильной системы нет.
  2. Вот нашёл что Аляска предлагает черепицу вобще без покрытия зато по 70 грн за метр, стоит ли экономить и брать без покрытия? Добавлено через 3 минуты А если брать с покрытием, то думаю что лучше уже взять Браас, цены почти такие же.
  3. Подскажите какие марки выпускают черепицу которая прокрашена по всей массе, а не только поверхностно?
  4. С весом проблем нет, дом строился капитально "на века", 2 этажа + цокольный этаж ( перекрытия между этажами панельные, а под ним фундамент не слабый. Теперь вот встал вопрос что бы поставить такую крышу что бы тоже "на века". Как я понял перелопатив форум что по долговечности и красоте альтернативы черепице нет ( цена только крутая конечно). А вот что делать со стропильной системой что бы она продержалась столько же сколько и черепица возник вопрос, просто эти вредители сжирают всё дерево вокруг, у соседей по старинке ещё деревянные окна к примеру, так вот они за их жизнь долгую наверно имеют слоёв пять краски, а всё равно в дырках и внутри трухлявые все из за этих гадских личинок белых. Просто чего то я не верю ни в какую защиту дерева больше, вот и задумался о стропильной системе из ЛСТК. Добавлено через 17 минут Вот только смущает что все по чему то ставят стропильную систему из дерева, что служит аргументом не знаю, может цена вопроса, а может какие то технологические сложности о которых я не знаю. Так что пока думаю и консультируюсь.
  5. Здравствуйте. Возник вот такой вопрос: есть ли смысл в устройстве стропильной системы из ЛСТК под керамическую черепицу на коттедж. Проблема состоит в том что старая стропильная система из дерева за 20 лет эксплуатации дома, несмотря на обработку дерева, имеет уже значительные повреждения древесины насекомыми, а в некотрых местах уже можно сказать просто трухляк. Не знаю проблемы это только нашего региона или нет ( дом находиться в Одесской области). Просто как то не хочется ложить керамическую черепицу на новые деревянные стропила, которые эти насекомые опять съедят за 20 лет. Вобщем кто что может посоветовать, буду признателен.
×
×
  • Створити...