Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Serg-Solar

Пользователи
  • Публікації

    3 141
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Serg-Solar

  1. Ставте те що є, + 2 контактора або на сервоприладі і все буде працювать. Перемикач 1-0-2 байпас обовязково.
  2. Маю досвід, роботи таких схем підключення, і якщо інвертор "бюджетний" то довго вони не працюють. (у випадку використання инверторів з працючими схемами захисту, іноді виникають збоі в процесі переключення , але інвертори не горять).
  3. Якщо не електрик, то слухайте електрика-електронщика..... Згорить ваш инвертор бо це бюджетний "........", а робота перекидного контактора в вашому випадку мае свій нюанс в роботі. А якщо зібрати на 2-х контакторах-надійність максимальна!
  4. Яка марка інвертора плануется для встановлення? який АКБ?
  5. Да нікуди ми не ділись, уважно спостерігаемо за спільнотою однодумців.
  6. Офлайн дешевле онлайна. Если в доме есть стабилизатор напряжения , можно смело брать офлайна. У онлайна стабильнее напряжение на выходе так как 220 он формирует сам . Офлайн пропускает напряжение что приходит без изменений на выход, при уходе от рабочего диапазона переходит на АКБ.
  7. Клещи у меня правильные есть, поэтому и недоверие к бытовым измерителям.
  8. Мах. подключаемая мощность 3680Вт, ток 16А, думаю что от насоса она "умрет". Хотя для эксперимента очень забавный девайс.
  9. Я думаю, что она фиксирует мах. потребляемую мощность, а вот короткие всплески они же "пики" она врятли увидит. Нам нужно знать именно момент пуска который очень короткий , предлагаемая Вами розетка из за своей медлительности его просто не увидит.
  10. Найдешевше та найкраще звернутися до спеціаласта зі спеціальним приладом. Плавний пуск, не завадить ( якщо потужності достатньо, то можна і не встановлювати).
  11. Насос может потреблять в момент пуска как и свою номинальную мощность так и в 5-7-10 раз больше.( Например насос педроло 1.5 кВТ при глубине в 60м брал 9500 в пике, это видел на одном обьекте....). Чтобы не гадать на кофейной гуще и не брать генератор с запасом на 10000Вт , логичней произвести замеры пусковых токов . И на основании этих замеров подбирать как генератор так и ИБП.
  12. Цена роли особо не играет, когда речь идет о правильной комплектации оборудования. В данной ситуации , заказчик хочет сэкономить, установив АКБ предназначенные для погрузчиков, с совсем другими параметрами по эксплуатации и зарядке чем специализированные АКБ. Система работает как основной источник энергии, днем от солнечных батарей, вечером переходит на основную сеть. Я никогда с таким типом АКБ не работал, вот и задал вопрос...
  13. Стабилизаторы, при приходе на их вход всякой "бяки" помех, всплесков и т.п. имеют свойство "плеваться", вот эти всплески и видит реле напряжения и срабатывает. Но если уж такая плохая и не предсказуемая линия, то пусть лишний раз сработает реле напряжения , чем сгорит какой то девайс в доме. Надеюсь коротко смог обьяснить 😉
  14. Тему можно закрыть.
  15. Подскажите , у кого есть опыт использования в системах ИБП тяговых аккумуляторов с погрузчиков? Rails.pdf
  16. Уже все обсудили давно, а 2 человека так как они в отличии от остальных принимают активное участие в обсуждении, а не листают страницы от фонаря.
  17. Уже этот вопрос описывал и обсуждал у нас на форуме....ищите.
  18. А исходя из своего опыта... я РН ставлю после стаба и уверен что прав на 101%. (при этом есть пару "но" но это знают на форуме только 2 человека.).
×
×
  • Створити...