Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Messenger

Пользователи
  • Публікації

    179
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Киев

Messenger's Achievements

Интересующийся

Интересующийся (3/13)

93

Репутація

  1. А биде - это что такое? Это, которое в мужском общественном туалете вешают на стенку, что бы легче было струей попадать в очко? Дома нет такого. На работе раковиной пользуюсь, что бы далеко не бегать. Удобно. Наверно дома надо поставить. Сколько оно стоит?
  2. Эту информацию должны предоставлять исполнительные органы местных советов и органы госземагенства, но на практике они дают отписки. Можно пытаться через суд их заставить предоставить эту информацию, но вероятность положительного результата крайне мала. Я бы в первую очередь искал по кадастровой карте Украины. А зонинг вообще не во всех населенных пунктах существует. Например, в Киеве он пока отсутствует. Не соглашусь, так как законодательство реально работает и люди по нему бесплатно получают землю, но разумеется не в Киеве. В Киеве проблематично приватизировать даже землю на которой еще твои деды и прадеды жили.
  3. А причем в данном случае напряжение? Резисторы ограничивают ток, а напряжение ограничивают стабилитроны. В родной схеме до резистора R4, ток еще ограничивается резисторами R1-R2. Я же буду подавать на резистор R4 ток силой 3А без всякого ограничения. Отсюда и делаю вывод, что для ограничения тока силой 3А, родного номинала резистора R4 может оказаться недостаточно, поэтому стабилитрон на 9В будет греться или сгорит. Я не настаиваю, что я прав. Я хочу понимать, что и для чего надо делать, прежде, чем что-то делать, поэтому пытаюсь разобраться и понять. Я высказал свои соображения и хотелось бы услышать в чем я не прав? По ходу дела пришла в голову мысль поставить кренку на 9В и реле (12В) в корпус ИБП. На датчик подавать только 9В и получать с датчика коммутирующий сигнал для реле. Для подключения датчика в таком случае потребуется, как и раньше 3 провода (общий, +9В и коммутация реле). Нет ли тут подводных камней? Не будет ли ИБП оказывать вредное воздействие на реле? Или еще что-то другое не выплывет?
  4. В моем случае имеются три CХА1304 на 37В. А сколько Лм дает одна свеча? У моих диодов все равно только два варианта, либо так, либо в дальний ящик. Если сгорят, то не расстроюсь. А увеличением емкости конденсатора нельзя сгладить мерцание?
  5. А у меня таких как раз и нет. Максимум 300 В. Есть два электролита по 680 мФ 200В. Если их последовательно поставить, как на схеме? Емкость 680 мФ, думаю вполне достаточная?
  6. 1. Какой емкости конденсатор? 3. Какой мощности резистор? Параллельно конденсатору, может есть смысл поставить еще один резистор (R2), как ниже на схеме? В датчиках движения такая схема цепи питания.
  7. А где взять 24В? Ведь смысл переделки заключается в том, что бы запитать датчик и светильник от ИБП 12В на случай пропадания 220В все должно оставаться работоспособно. Датчики подключаются параллельно, хоть от 220В, хоть от 12В, но сами датчики направляются в разные зоны помещения. Почему Вы думаете, что они не должны работать? Я бы не сказал, что тупо. На фото видно, что с каждого пиросенсора идет дорожка на цепь из двух резисторов и конденсатора. Конденсаторы посажаны на массу. Куда идет сигнал с резисторов, сложно просмотреть. А я думал, что его сопротивление надо увеличивать. Ведь, раньше ток срезался еще одним резистором, который стоял до стабилитрона на 24В. Сейчас, я уже буду подавать 12В минуя первый резистор. Почему? Вы хотите сказать, что если поднять напряжение, то увеличится чувствительность датчика?
  8. Окозалось, что все-таки там три пиросенсора. Купил, испытал. Работает неплохо, если правильно положение подобрать. У меня Г-образный коридор и этот датчик просматривает весь коридор, а я раньше думал лепить в коридор второй датчик, так как один уже стоит, но весь коридор не охватывает. Сейчас разобрал этот датчик, что бы переделать под 12В и увидел 3 пиросенсора. Фото платы ниже. Правда с платы успел выпаять уже реле и кондер. Сейчас думаю, как лучше его переделать под 12В? Кренку лепить наверно не буду, так как места там мало, все очень компактно сделано. Интересует, если подать 12В в точку, где стоит стабилитрон на 20В, то надо менять номинал резистора, через который ток подается на 9-и вольтовый стабилитрон? Еще интересует, существует ли 12-и вольтовое реле таких же размеров и расположением контактов, что бы заменить без геморра, так как реле просто упирается в корпус датчика.
  9. Я думал их использовать по одиночке. Если покупать еще к ним APC-16-350, то лучше пусть остаются лежать в дальнем углу. Вот купил 6 штук XTEAWT на алюминиевых платах и драйвер LDD-700LW. К драйверу подключу параллельно две цепочки по три последовательно соединенных светодиода. Думаю в сумме получится около 600 Лм света, что эквивалентно лампе накаливания примерно 60 Вт. Для коридора мне этого достаточно. Хочу запитать это хозяйства от ИБП 12В, через датчик движения. Сейчас в поисках потолочного светильника под это дело. Seva1964, посоветуйте, пожалуйста, какой светильник лучше брать под такое дело, что бы Лм не растерять и свет хорошо рассеивался?
  10. Seva1964, а существует, какой бюджетный вариант подключения 37 вольтовых CXA1304 к сети 220В??? Может, через резистор, конденсатор? А то после замены валяется три CXA1304 на 5000К, думаю, может для подсветки пристроить их куда-то в сарай или сортир.
  11. 1. Если бы был не ноль, то Вы бы уже давно получили информацию о землях запаса и выбрали себе участок и вообще наверное не стали бы на форуме кого-то искать. 2. Райсоветы, если я не ошибаюсь, то никогда не передавали гражданам землю в собственность и сейчас не передают (ст. 122 ЗКУ). В собственность землю передают из земель коммунальной собственности сельсоветы и горсоветы. Из государственной собственности - райгосадминистрации и территориальные органы Госземагенства, но никак не райсоветы. Надеюсь, что разницу между райгосадминистрацией и райсоветом, а также между сельсоветом, горсоветом и райсоветом, Вы знаете? 3. В 2008 году действительно проект землеустройства согласовывал заказчик, если договором не было предусмотрено другое, разумеется за отдельную плату. В конце 2012 года в ЗКУ четко прописали, что проект землеустройства на согласование подает исключительно разработчик, а так же уменьшили количество согласующих инстанций. 4. Люди, которые помогают в получении земли под ключ на форуме есть, но цена там, как я понял, не сильно отличается, если купить готовый участок с готовыми документами. Я на форуме где-то читал, поищите...
  12. Толку от такого человека в Вашем вопросе - ноль! Никакой беготни. Пишите заявление, получаете согласие на разработку проекта, ищите землеустроительную контору, заключаете договор на разработку проекта землеустройства и они сами везде бегают. Это Вам на рынок. Про земли запаса Вам никто, ничего не расскажет. Только сами ищите по кадастровой карте и прочей доступной землеустроительной документации.
  13. Странно. Сейчас на LDD-700L к которому подключены два CXA1304 подаю 9В, а на выходе 8,5В. Когда подавал 12В, то на выходе было 10В, но тогда был подключен только один CXA1304. С двумя еще не пробовал подавать 12В. По ходу дела, визуально светит примерно одинаково, что от 8,5В, что от 10В. При полностью заряженном аккумуляторе бывает до 14В.
  14. А если их штук 10 подключить параллельно через LDD-1000H? Думаете ток может неравномерно распределиться? В таком случае можно чуть увеличить количество светодиодов, что бы отдельные светодиоды не работали на пределе своих характеристик. Кроме этого, для равномерного распределения тока, можно для соединения светодиодов использовать провод большого сечения, что сделает минимальное сопротивление проводников, а так же использовать одинаковой длины отрезки проводов, что бы у всех было одинаковое сопротивление, что будет способствовать равномерному распределению тока.
  15. Вы можете посоветовать какой-то конкретно ИБП? Добавлено через 2 минуты Seva1964, еще хотел Вас спросить. Нельзя ли объяснить, чем лучше MTGBEZ-01-0000-0B00M030F в сравнении с CXA 1304? Разница по цене в 4 раза, а по характеристикам не существенная.
×
×
  • Створити...