Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gudz

Пользователи
  • Публікації

    434
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Gudz

  1. Любі друзі, Збираюся відкрити невелике підприємство з виробництва харчових продуктів. Це будуть харчові суміші, різні види консерв тощо. Підкажіть, будь ласочка, ліцензійні умови для такого підприємства, нормативку, переспективи внутрішнього ринку та виходу на експорт?
  2. а какой смысл в этом качественном меде без запаха? тогда лучше варенья малинового с чайком намять
  3. Путина выбрали преемником, бо служил в КГБ и был смазливым и смышленнным мальчонкой. Ему повезло с ценам на нефть: при Ельцине бочка была 20 баксов, при Путине - на пике 150. И при таких тепличных условиях он ничего не добился. Ведет себя публично как завистливый уличный малолетний хулиган, пытаясь троллить больших пацанов (Обаму, Буша). Одно слово, серость В отличие от Путина Виктор Федорович - это ЛИЧНОСТЬ. Из подворотни, из зоны выбился в люди, застроил донецкую элиту (а там ребята зубастые, все с ножичками и стволами), и повел ее в победный поход на Киев, да и сейчас ни перед Россией, ни перед ЕС не заискивает. Хотя и газ по 500, и без кредитов МВФ, и дома поддержки нет. Вот это характер и личность! Вместе с Юлией Тимошенко, это один из самых ярких мировых политиков современности! Добавлено через 1 минуту Вчера в Волгограде - еще десяток свежих трупов на алтарь "единой и неделимой". Добавлено через 4 минуты А какая политическая сила, Вы считаете, отстаивает Ваши интересы в борьбе с евроинтеграторами? Кого Вы уполномичили на последних выборах?
  4. Российским правителям нужна империя, а без Украины - Россия просто страна с огромными проблемами. Добавлено через 3 минуты Партия Регионов всегда декларировала курс на евроинтеграцию. Так что ВФЯ выполняет свои обещания. Читайте програмные документы Вашей партии. Добавлено через 1 минуту Геть політкоректність - продажну дівку імперіалізму
  5. Правильно. Выбрали бы Федорыча в 2004 - уже бы Великую Украинскую Стену на границе с РФ построили
  6. От Запорожья впечатление такое, что куча промышленности, которая все загадила (шутка ли - гигантский метзавод в центре города), а народ нищий. Видать лопухи. Так что проголосуют за Виктора Федоровича как пить дать.
  7. Спор ни о чем. Понятно, что после закрытия ключевого рынка экспорт рухнул. Я был в Грузии в этом году. Видел обыкновенного сельского мужика, который со своего виноградника отправляет на экспорт в Италию 10 тыс бутылок вина в год. Его вино не продается в супермаркетах, а поставляется только в рестораны. Вино у него - 10-15 Евро за бутылку. По поводу экспорта вина - на таких интересных рынках как ЕС нужны редкие локальные сорта. В Грузии такие сорта разучились выращивать, поскольку во времена совдепии массово выращивались преимущественно неприхотливые Ркацители и Саперави, с хорошей урожайностью и минимумом затрат, и никто не заморачивался. Сейчас, кто хочет хорошо жить - возится с более прихотливыми сортами, и успешно экспортирует в ЕС. Ну, а производители дешевого Ркацители без России не у дел. Объективно, их бы вытесняли бы с российского рынка французы/чилийцы, только происходило бы это постепенно. Так что, в перспективе грузинские виноделы будут выращивать собственные уникальные сорта, и нормально себя чувствовать. Неэффективные уйдут (вернее, уже уходят), будут производить сырье разве что для перегонки на чачу и дешевый коньяк.
  8. моя бабця всю жизнь отпахала за трудодни в колхозе, нажила только хату мазанку и пенсию 28 рублей (в 1986 году, перед смертью с учетом первой группы инвалидности, до этого получала 12 рублей). Так что рассказывайте дальше о советском рае.
  9. это неправда. Металлургия очень интенсивно борется за энергосбережение, погуглите интернет. Гос. Решения по добыче сланца, возобновляемой энергетике - тоже следствия подорожания энергоресурсов.
  10. цена на газ/электро должны быть не европейскими, а экономически обоснованными.
  11. Это правда. Экономически себры уступали и словенцам, и хорватам. Сербы нагло подмяли силовиков и центральный госаппарат после смерти Тито, что, собственно, и стало одной из причин войны.
  12. Европа играет в глобальную геополитическую игру "в длинную", т.е. с горизонтом планирования более 20 лет. А Вы, что свойственно и нашим керманычам, ищете ништяки в горизонте 6 месяцев. Поэтому мотивации немцев и французов Вы не понимаете.
  13. Это несерьезно, в таком ключе там даже законодательно думать запрещено. Если у тебя есть разрешение на работу, подходишь по требованиям, то никто даже не подумает рассматривать кто ты - турок, немец или казах. Вероятно, Вы никогда не сталкивались с реалиями ведения бизнеса в Германии
  14. это неправда, таких высоких зарплат в Германии не существует, тем более в формате "от".
  15. в Украине никакого партизанского движения не было, поскольку не пользовалось поддержкой местного населения. Ну, был Ковпак - самый "украинский" партизан - так у него украинцев в отряде было до 30% всего лишь, у остальных не было и того. Одни дресированные в Москве диверсанты. Про Беларусь не знаю, но перла на Украину эта братва оттуда.
  16. Я был в Греции и Болгарии. Цены на вина сопоставимого качества - одинаковы, хотя Греция в еврозоне, а Болгария - нет. За 5 евро.бутылка и там и там вина неплохие, напоминают домашние.
  17. Европа играет в длинную и на глобальном уровне. У наших керманичів - горизонт планирования "перезимовать". Пока ясно, что Украина станет протекторатом ЕС. Что это даст? тем кволым программистам, которых Вы так ненавидите, а также разным сервисным организациям хуже точно не будет. ВФЯ получит гарантии личной безопасности. Мотор Сич и Антонов еще 50 лет будут ремонтировать свои девайсы по всему миру, постепенно загибаясь, в том же самом темпе как и предыдущие 20 лет. Сель/хоз и сырьевая промышленность - они уже вмонтированы в глобальные рынки, им все равно. Химики (Фирташ) очень неплохо договариваются с Путиным при любой власти - давече, по 260 баксов газик закачали. ВПК: планово загибаются по мере введения в РФ импортозамещения - точно так же они бы загнулись и при вступлении в ТС, поскольку постройка мощностей для импортозамещения для ВПК в России началась не вчера, и остановить этот процесс не смог бы даже ужасный Пу. Остальная Промышленность: предприимчивые смогут вписаться в производственные цепочки вне РФ, остальные - загнутся, и поедут мыть жопы испанцам. Возможно, Вы окажетесь среди них. Так что коллапса экономики не будет. А ПР (то есть экспортерам сырья - Фирташу, Ахметову и Ко) - то есть, тем, кто реально правит страной - реально начхать на связи с Россией.
  18. не скигліть. Ніяких високотехнологічних виробництв у нас немає. Рештки спадщини померлого радянського дідуся врятувати неможливо. Ні ЄС, ні ТС тут ні до чого. Просто в затхлій атмосфері нашого українського буття, яке спрямоване не на створення чогось нового, а на проїдання радянської спадщини. Тепер спадщина закінчується, і виникло запитання - як жити далі. Бо зрозуміло, що без інтеграції на захід чи на схід і подальшої зовнішньої підтримки, нашій державі жити лишилось лічені місяці.
  19. напоминаю, ТГШ родился РАБОМ, и благодаря своему таланту выбился в люди. Не спекулируйте.
  20. не слушают, но дядько в политике рубит нормально, не хуже нінешнего.
  21. Просто не все люди могут формулировать в политологических терминах такие сложные феномены. Поэтому каждый говорит о том, что ему ближе. ЗСТ - это системный базис для выстраивания отношений с ЕС. Если мы не будем тормозить, то через 2-3 года получим много ништяков, а-ля безвизовый режим, инвестиции крупного европейского капитала и т.д.
  22. Вы серьезно считаете что уровень жизни в Греции тогда был выше?
  23. Не было резона подписывать Юле такой контракт без гарантий от одной фрау, что она подсобит президенту Тимошенко отыграть ситуацию. А когда Юлю за солгасованный с Ангелой контракт посадили, на кону оказалась репутация европейской элиты - если Юля будет сидеть, значит, слово канцлера Германии ничего не значит. Вспомните, как Меркель бесилась, когда Янек начал судить.
×
×
  • Створити...