Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Yuri_ceresit

Пользователи
  • Публікації

    17
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Yuri_ceresit

  1. Мы не работали, но по опыту скажу что успешная работа на 90% зависит от профессионализма фасадчиков. Можно использовать супердорогой материал и напортачить а можно материал подевшле взять и фасад будет стоять долго. Трэшевые торговые марки которые плюют на качество тут не принимаем во внимание.
  2. Если стена не разваливается, и не аварийная, то можно просто начинать утеплять, приклеивать утеплитель на этот кирпич. Если где-то есть очень большие трещины и швы которые смущают, заделайте монтажной пеной и все будет ок.
  3. Но в первом посте вы написали "минвата+сетка+клей" что и сбивает с толку, не сразу понятно о чем речь. Для поклейки декоров все равно как был утеплен фасад. Лучше бы уточнить что за декоры, размер, стоят ли леса на объекте, покрыта ли поверхность декора защитным слоем, ну и качество декоров важно. Если они кривые, то их сложно будет стыковать. Как производитель декоров рекомендует обрабатывать швы? нужно ли швы армировать, потому что на неармированных швах обычно трещины повляются. Судя по последнему посту вы еще не купили декоративные элементы.
  4. Исправьте ошибку в файле, столбик "единица измерения" например у вас кг, а столбик "стоимость за единицу" у вас стоимость упаковки. Не каждый знает что в мешке 25 кг, а в рулоне сетки может и 50 и 55 м2 быть.
  5. Татьяна, прошу дать цены на декоративные штуктурки все какие есть у вас кроме Ceresit. Объем на 500 квадратов. Больше интересует короед 2.5мм
  6. Диплом не имеет наверное 80% тех кто занимается стройкой профессионально. Я сам инженер по образованию, но ущербным себя не чувствую. Вагончик пригодился бы то да. Но мне кажется что самое важное это готовые реализованные проекты и положительные отзывы заказчиков. Могут конечно чужие фото показывать,тут уже надо как-то проверять.
  7. Отличный проект. Небольшой простой и при этом просторный и экономичный дом. Даже не верится что у нас такие заказчики стали появляться. Автору топика удач в начинаниях!
  8. Да, я думаю применение ОСБ более чем оправдано в том месте,другие варианты дороже и не лучше
  9. Декоры армированные продаете? если армируете то каким материалом?
  10. в силу того что крошка просто насыпана то она плохо будет утеплять. если вас сильно интересует этот вопрос можете сделать эксперимент, сделать из картона коробку с двумя стенками, насыпать эти гранулы между стенками, поставить стакан за мороженой воды во внутрь и выставить коробку на солнце, потом например через 10 минут взвесить объем воды который растает. Тоже самое проделать с применением минваты и других материалов. Результаты будет легко сравнить
  11. 1. На высотке на харьковском массиве попадал пенопласт потому что затекала вода в систему наверное, клей размок и отвалился. Возможно клей был какой-то бракованный, полимин, полирем, мастер - все что дешевое... эпицентр рядом там, оттуда и покупали наверняка. То что нет дюбелей это конечно плохо, на то дюбеля и применяют, чтобы от дурака перестраховаться. Но если бы адгезия клея была такой как надо, и влага бы не попала в систему, то ничего бы не отвалилось. 2. посчеты такие что никто не контролировал процесс, альпинисты часто халтурят, в силу специфики их работы. Никто толком не видит что они делают потому что они наверху. Материал с крыши подается, заказчик на крышу как правило не лазит, а результат работы так высоко что не видно важных моментов - самый важный момент это верхнее примыкание к стене, - верхний торец нужно загидроизолировать и поставить отлив,герметиком обработать примыкание отлива к стене. 3. Главная причина это наружение технологии работ. На втором месте плохие материалы. Больше причин нет.
  12. рекомендую на сайте Ceresit найти центры комплектации в вашем городе. Цены там держатся на среднем уровне, то зато профессиональный подход - а это окупится
  13. если бы вы подписалсь "я прораб" тогда вопрос был бы логичен)) по моем мнению прораб и заказчик в одном лице не может сделать экономично фасад, все что не заработал прораб которого нет, все это заработают: - продавцы материала, они продадут дорого, продадут не то, не так, продавцы иначе ведут дела с заказчиком нежели с работягами. - заработают рабочие на стройке, когда поймут что их шеф плавает в ценах,быстро сориентируются и начнут выставлять дополнительные счета Да и работы люди выполнять будут спустя рукава и не по технологии, ведь опытного прораба не проведешь,а шеф-заказчик для рабочего всегда "лопух" ну а если по сущетву ответить на ваш вопрос, то опытные фасадчики которые работают на стройке получают 100-120грн за квадрат, и около 10-20 грн берет прораб.
  14. дюбеля в пустотелом кирпиче нужны с широкой распорной частью, теплопотери будут не сильно большие. Хуже когда приходится насквозь крепить что-то к стене, например закладной брус для крепления навеса или маркиза - в этом случае делается отверстие,заполняется пеной и только потом вставляется крепежный элемент.
×
×
  • Створити...