Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

travneviy

Пользователи
  • Публікації

    41
  • Зареєстрований

  • Відвідування

travneviy's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

23

Репутація

  1. На нашем сайте размещена полезная статья "Система отопления дома - теплая стена." www.travneviy.org.ua/forum?cont=posts&p=78&t=6#p78 Добавлено через 2 минуты Шановні члени ГО СТ « Травневий гай » Повідомляємо Вам, що 14 грудня 2013 року о 1300 год. в приміщенні Димерського будинку культури, який знаходиться за адресою: смт Димер вул. Леніна буд. 20, відбудуться Загальні Збори членів Громадської організації Садівницьке товариство «Травневий гай» . Ваша присутність обов’язкова. В разі не змоги бути присутнім на Загальних зборах просимо повідомити нас за тел. ( 067 )-243-11-15 або (045-96) -3-11-15 Порядок денний знаходиться в стадії допрацювання.
  2. Всім членам Організації, які отримали Державні акти на землю, пропонуємо провести роботи по оформленню Будівельних паспортів, вартість роботи до 01.02.2014р. для членів Організації складатиме – 4000 грн., не для членів організації – 5000грн.
  3. На нашем сайте добавлен новый раздел «Проекты домов» travneviy.org.ua/proekti-budinkiv В этом разделе вы можете посмотреть проекты в 3D.
  4. На нашем сайте размещена полезная статья "ОСЕННИЙ САД: КАК ПОДГОТОВИТЬ САД К ЗИМЕ" Тема актуальна для всех, у кого частный дом или дача. Прочитать можно здесь И напоминаем, что вы можете задавать вопросы по теме коттеджного городка "Травневий Гай".
  5. В массиве «Травневий гай» завершено строительство первого дома, в котором уже живет семья! Мы взяли интервью у главы семьи – Ивана. Это информация что называется «из первых уст». Т.Г.: Иван, как долго у Вас уже участок здесь? И как Вам живется в новом доме? Этот дом предназначен для постоянного проживания или в качестве дачи? Иван: Участок 3 года.Дому 2 года. Живется отлично. Сейчас больше всего радует, что есть электрика )) Вижу, что ведутся работы, собираются делать дорогу. Дом построили в качестве постоянного жилья и уже полностью переехали. Нравится, что удобное транспортное сообщение с Киевом. Транспорт, как местный, так и проходящий. За полчаса можно добраться до Киева. И не дорого. Т.Г.: Вы до этого жили в квартире? В чем почувствовали разницу после переезда в частный дом? Иван: Да, мы снимали квартиру. Разница между квартирой и домом колоссальная. Можно делать большие комнаты и кухню. Сразу планировать все так, как ты хочешь, а не выбирать из стандартных вариантов. У нас теперь кухня-студия. Один из главных приоритетов загородной жизни это то, что ты сам моделируешь пространство комнат, интерьер, создаешь уют. Важный момент – отсутствие соседей через стенку. Для детей загородная жизнь – раздолье. У нас их двое. Тут прекрасная экология, чистый воздух, всегда есть чем заняться в выходной. Когда мы принимали решение относительно строительства и переезда, то внимательно все обдумывали и сравнивали количество плюсов и минусов. Плюсов в переезде в частный сектор оказалось больше. Я сам сторонник европейской тенденции – т.е. жизни в частном секторе, в своем доме. И это становится все более популярным и у нас. Т.Г.: Как Вам инфраструктура? Хоть в массиве она только сейчас будет развиваться, но «Травневий гай» расположен практически в центре Дымера, все рядом. На Ваш взгляд рядом есть все необходимое для жизни? Иван: Да, инфраструктура устраивает. Есть супермаркет, обычные магазины, больница, пожарная часть, СТО, рынок, да и все, что может понадобиться в повседневной жизни. Плюс, как я уже отмечал, до Киева полчаса, так что проблем никаких. Т.Г.: Иван, благодарим вас за интервью. Информация от первого лица будет интересна и полезна тем, кто только рассматриваем вариант переезда и взвешивает все за и против смены квартиры на собственный дом. Желаем Вам и Вашей семье прекрасно и уютно обживаться в новом доме! Интервью опубликовано на сайте коттеджного городка в разделе новости www.travneviy.org.ua/news www.travneviy.org.ua/images/20130917_183448.jpg
  6. Стоимость земли считают очень по-разному ) Много зависит от расположения, инфраструктуры, удаленности от воды и организации обслуживания массива. И важный вопрос - правильно оформленные документы, законность землеотвода, подключения электричества, водоснабжения. У нас в этом плане все максимально правильно и законно. Генеральный план коттеджного городка выверен и утвержден и не каждый город может таким похвастаться ) В процессе застройки и благоустройства городка стоимость участков в нем будет только расти. Уже сейчас люди, которые имеют, например, по 2 участка, продают второй по стоимости существенно выше, чем приобретали или вообще пока придерживают. Естественно, для строительства дома или дачи нужно искать самый оптимальный для себя вариант по соотношению цена-качество. И каждый может сравнить цены и условия. Еще важно обращать внимание на стоимость подвода коммуникаций. В некоторых массивах при низкой стоимости земли очень дорого обходится подключение, например, к электрике. Она может быть 3000 у.е. и выше. У нас же 22 000 грн. - это сумма всего целевого взноса, куда входит вся документация (включая геологию и документы для оформления стройпаспорта), подвод электричества, возможность включиться в центральное водообеспечение (артезинская вода из скважины глубиной более 100 метров), прокладка дорог. И это все тоже важно учитывать при анализе адекватности цены ))
  7. Ну в спорах мы ни к чему не придем )) На самом деле, запахи иногда могут быть спровоцированы хозяйственным двором соседей, но привычка подсказывает ответ более глобального характера )) у нас офис находится даже не на въезде, а ближе к центру Дымера, и летом мы не замечали никаких подобных запахов. Сам массив находится по отношению к нашему офису еще ближе в сторону Киева. Мы там тоже постоянно бываем во все времена года, т.к. постоянно организовываем и контролируем там работы, принимаем проверяющие службы и т.п. Как уже было написано, в массиве уже на постоянной основе в новопостроенном доме живет семья. Интервью с Иваном (хозяином дома) будет на этой неделе опубликовано у нас на сайте. Мы приглашаем всех, кому интересно, приезжать в удобное время года и самостоятельно оценивать обстановку. )) Вам всегда спасибо, что делитесь своим мнением.
  8. Пляжи в Дымере очень неплохие и люди с удовольствием на них отдыхают. Фото этих пляжей Вы можете посмотреть у нас на сайте в разделе "Новости" ))) У нас офис в Дымере и относительно экологии, запахов и т.п. мы можем говорить абсолютно уверенно, т.к. на себе это проверяем )) А завтра-послезавтра на сайте (в том же разделе "Новости"), будет опубликовано интервью с жителем массива. Семья с детьми уже переехали в новопостроенный дом и довольны всем, в том числе среди позитивных факторов указывают хорошую экологию. Вы всегда можете приехать и все проверить. Пообщаться с жителями окрестных территорий. У нас открытая информационная политика. Относительно президентской резиденции, она не может быть 30 км от нас, т.к. от нас до Киева 28 км. Т.е. до Межигирья не больше 15 км. Добавлено через 29 минут Мы все делаем планомерно. К сожалению, чтобы подключить магистрально артезианскую воду от водонапорной башни, одного присоединившегося владельца участка недостаточно. Но это вопрос времени. Вся документация на воду у нас есть, башня работает. Для того, чтобы заехать, построиться и жить все условия есть уже сейчас! У нас в массиве уже есть построенный дом, в который заселилась семья для постоянного проживания. Вы можете подобрать себе участок среди нескольких, где уже проведена электрика и рядом дорога. Скважину пока пробить свою. Это не очень дорого. Дорогу насыпную нужно будет дотянуть метров 30-50. Договоримся, сделаем. В 9000 у.е. можно уложиться и получить участок с документами, электрикой и подъездной дорогой. Более детально можно это обсуждать по телефону (067 50) 5-11-18
  9. Добрый день! Этот вопрос уже как-то обсуждался в форуме. Хотим обратить Ваше внимание, что массив «Травневий Гай» находится в Дымере со стороны Киева, а не Иванкова. Но кроме этого, проблема Гавриловских курчат была более актуальна несколько лет назад. Они модернизировали производство уже давно. На дымерских пляжах все лето масса людей отдыхает. У нас офис в центре Дымера, сейчас проблем никаких даже летом в жару! И, если помните, в эту же сторону, только ближе к Киеву, расположена президентская резиденция ))) Для тех, кто заинтересован в приобретении участка: мы приглашаем Вас к нам в офис и на территорию массива в удобное Вам время. Если интересно проверить этот факт, то приезжайте вечером!
  10. Продолжаем делиться новостями ))) Электроснабжение. Еще одна хорошая новость! Мы приобрели и будем использовать для нашего массива систему АСКУЭ (автоматизированная система контроля и учета энергоресурсов). Установка счетчика, работающего с данной системой, будет оплачиваться каждым владельцем участка отдельно, но позволит далее постоянно экономить средства, затрачиваемые на оплату электроэнергии. Тариф на электрику для жителей массива «Травневий гай» составит 50 копеек по пакету без ограничения потребления., в то время, как по Украине эта стоимость (при том же условии – без ограничения потребления) составляет 95 копеек. Мы сразу на этапе введения в эксплуатацию услуг для жителей стараемся использовать самые современные и удобные технологии, которые обеспечат комфорт, экономию, безопасность для домовладельцев. Экономия 1000 у.е. на приобретение участка! Стоимость участков на территории массива «Травневий гай» очень демократична. Это выгодное вложение как для дачи, так и для дома, где вы сможете жить постоянно (до Киева 28 км., отличная инфраструктура, центр Дымера, рядом лес, озеро и Киевское водохранилище и еще масса преимуществ). Стоимость участка по процедуре «проекта отвода» для будущего владельца земли – 6000 у.е. за участок 12 соток + целевой (подвод коммуникаций : электричество, вода, газ, дороги; инфраструктура массива, геология, документация), членский и вступительный взносы – всего 3000 у.е. Итого – 9000 у.е. . Сейчас возможно дополнительное снижение стоимости! При приобретении участка по процедуре «проект отвода» он обойдется 8000 у.е. (вместе с целевым, членским, вступительным взносами и всем оформлением). Не пропустите такую возможность.
  11. Итак, отвечаем на часто задаваемый вопрос относительно электричества в нашем массиве.Электричество подведено! Дом, построенный на территории коттеджного городка, подключен. Сейчас активно осваиваются два квартала массива (33 участка), но каждый владелец участка, независимо от его расположения, может подключиться для организации строительных работ. Так что сейчас мы готовимся к сезону фундаментов. Да будет свет! На массив предусмотрено 4 трансформатора. Один уже эксплуатируется. Добавлено через 11 минут Дороги. Продолжается работа по организации подъездов. Ул. Киевская уже перешла 2 канала и по ней организован проезд до центра массива. Дороги внутри массива готовятся насыпать - приводить в рабочее состояние.
  12. Дороги конечно далеки от идеальных, но процесс идет). И еще интересно, что там делается какой то водоем на территории, что меня лично порадовало. Люблю прогуляться у воды. С администрацией пообщаться не удалось, но я во бщем то и не ставил это целью приезда, скорее это была разведывательная вылазка, поэтому если по моим фото будут внесены разъяснения, что там к чему, буду признателен. Надеюсь не только я. Очень рады, что нашли время заехать, а еще и сделать фото-репортаж )) Работы действительно сейчас идут активно, продолжаем насыпать дороги и сейчас ставим столбы для проведения электрики. В самое ближайшее время выложим фото. На территории массива уже есть построенный дом, он сейчас первым подключается к электрике. По проведению электричесва самое сложное уже позади, остальное - дело техники. У нас была задержка с установкой столбов, т.к. часть столбов для подведения линии нужно было протянуть по утвержденному плану через не нашу территорию. И тут мы столкнулись с несоответствием друг другу всех видов планов и карт на территориях соседних жилых массивов. Пришлось накладывать друг на друга все виды карт и планов, чтобы точно определить место установки столбов, но в итоге и это не дает достоверной информации. Мы физически обходили все точки установки столбов, чтобы все выверить и не попасть на чей-то участок. Что же касается нашего массива (и об этом, кстати, писал даже в этом форуме один из владельцев участков) - нам есть чем гордиться в отношении порядка с планами и разметкой. У нас все как в аптеке. Все физические границы участков четко соответствуют плану. Генеральный план территории можно посмотреть здесь (недавно добавили на сайт) - (ссылка устарела)
  13. Добрый день! Уважаемые участники форума! Убедительная просьба: давайте оставлять в этой теме сообщения, касающиеся непосредственно предмета обсуждения. Мы готовы отвечать на вопросы, предоставлять информацию, принимать конструктивную критику. Все это касается массива «Травневий гай». А для выяснения между риелторами отношений, кто как продает и т.п. существуют другие темы. Сообщения, не касающиеся предмета обсуждения, будут удаляться. Чтобы закрыть и более не поднимать тему кто и когда зарегистрировался на форуме, кто старше и умнее, еще раз сообщаем, что мы регулярно делаем рассылки по базе потенциальных клиентов, публикуем ссылку на эту тему форума на нашем сайте, в сообществе в Facebook и на других ресурсах. Портал «Строим дом» является авторитетным тематическим ресурсом и люди, которым интересно принять участие в обсуждении и задать свои вопросы, регистрируются и общаются. И мы приветствуем появление новых участников, т.к. прикладываем усилия, чтобы люди узнавали о портале и общались здесь. Надеемся на понимание и конструктивны диалог. Всем отличного дня и ждем вопросы. В свою очередь, будем делиться новостями.
×
×
  • Створити...