Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

oleg.dnepr

Пользователи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

oleg.dnepr's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Похоже автор после заселения на радостях забыл, что обещал итоги стройки подвести и вот уже как пару лет живет припеваючи. Видел такое строительство у нас в Днепропетровске, быстро конечно возводится, но на сколько это практично для меня тайна, напоминает клетку Фарадея и в этом плюс, при магнитных бурях вся техника в доме будет в порядке, главное каркас заземлить )))) и рядом парочку громоотводов поставить, а вообще металл он и в Африке металл, поэтому есть сомнения, что жить в таком доме комфортно.
  2. Присоединяюсь, тоже нужны плиты 6 метровые.
  3. oleg.dnepr

    Кровля 70 кв.м.

    Присоединяюсь к вопросу.
  4. Вопрос актуален, где и почем на сегодня брать бетон?
  5. Так же заинтересован, поддерживаю вопрос.
  6. Прошу прощения, а вот тут поподробнее можно? Из ракушняка 60см и мерзнут? Сам просто планирую из ракушняка стену класть.
  7. Год постройки в паспорте, а остальное визуально. После работы поеду ещё раз посмотрю фундамент. Блин и спросить не у кого. Сторожил нет, все соседи новые, хозяева не знают т.к. в подробности не вдавались. Я так понимаю его надо будет подкопать, чтоб определить на какую глубину он залит?
  8. Спасибо )) Добавлено через 2 минуты Да у нас в городе вообще забавная политика ценообразования )))
  9. Доброго времени суток. Месяц назад даже подумать не мог, что будет необходимость заняться стройкой (реконструкцией) дома. На носу свадьба, поэтому появилось желание после жить отдельно от родителей и было решено разменять трёшку на одно- и двух-комнатную квартиру с небольшой доплатой. Входе поисков квартир настроился на то, что нужно будет делать ремонт максимально своими силами. В один прекрасный день нам попалось объявление о продаже дома с участком 7соток в черте города. г.Днепропетровск между улицами Передовой и Петрозаводской до Донецкого шоссе, т.е. 8 км от центра города, посмотрев участок мы "загорелись" и уже о другом жилье, а точнее о квартире даже думать не хотим. Но конечно пугает тот объем работ который предстоит, а точнее "объем" денег, который надо вложить. А на начальной стадии мы можем себе позволить максимум 10т у.е. Вот хочется услышать мнение смыслящих в этом деле людей, какими будут Ваши советы? Стоит или не стоит этот вопрос уже не про нас и не к нам)))) Знаю точно, что хотим и будем. Начало положено, оформляем сделку. Ключи уже у меня и я уже кружляю вокруг дома с мыслями с чего начать. Начну по порядку: дом похоже что шлаколитой 1955 года постройки с пристройкой по всей видимости в 1965 году из шлакоблока, точно не знаю. Проседания фундамента визуально не видно, трещин тоже не видно т.к. идёт что то похожее на штукатурку и она отваливается, стены тоже визуально без трещин и замазок не видно, как делают перед продажей, в доме 8 лет никто не жил, но внутри сухо и плесени не замечено. Пол деревянный, не гнилой по стуку выглядит как хороший добротный пол т.е.не поведен думаю это хороший знак, хоть и планируется его сорвать в будущем и сделать теплый пол по всему дому. Основная задача для начала это сделать две пристройки, чтоб дом стал строгой прямоугольной формы, затем понять что с перекрытием и при необходимости поменять, демонтировать крышу и построить мансарду укрыв всё это дело... ещё не определился чем, но скорее всего металлочерепицей. И как я понял в Днепре у нас цены очень отличаются от всей Украины ((( Фото дома прилагаю, план с тех. паспорта и то что я хочу в итоге, набросал сам в автокаде, как знал. За ранее благодарен любому совету.
×
×
  • Створити...