Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

devi

Пользователи
  • Публікації

    50
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Киев

devi's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

14

Репутація

  1. Агрегаты только с мешками для мусора в основном идут для квартир, т.е. там где неудобно высыпать мусор с контейнера в мусорный пакет но многи используют систему с мешками и для частных домов. Современные агрегаты, такие как Канадские CycloVac или DecoVac, уже идут с гибридной системой фильтрации (можно эксплуатировать с одноразовыми мешками или без них - мусор собирается в контейнер, циклон). При использовании систему без мешков, по принцыпу циклон, никакого мусора и пыли в двигательный отсек попадать не может так как внутри силового агрегата находится самовстряхивающейся фильтр который предотвращает попадание мусора в двигатель. Данный фильтр не нужно чистить или менять - он расчитан на весь срок службы агрегата. Для того, что бы опустошить агрегат от мусора необходимо руками отстегнуть нижнюю часть агрегата внутри которой и будет находится весь мусор, высыпать содержимое куда Вам вздумается и пристегнуть контейнер для мусора назад к агрегату. Никаких сложностей нет. Такие манипуляции, в среднем, необходимо проводить два раза в год)
  2. Добрый день. Начнем по порядку: 1) Вывод для пневмосовка, если он выходит из пола, должен быть не менее чем на 2 см. выше плитки под кухней (в цоколе кухни) для того, что бы можно было при установке пневмосовка надеть гофру или колено на данную трубу которая выходит из-под плитки. Так же должен присутствовать кабель двухжильный для управления и на совке и на каждой пневморозетке. 2) Стандартные внешние розетки подразумевают установку на стенку, выглядят они так - www.cyclovac.kiev.ua/cyclovac/pnevmorozetki.html Круглая розетка с пружинкой это так же пневморозетка только она внешняя, т.е. одевается прямо на колено без подрозетника, того чего у Вас три штуки с крышечками. Т.е. при желании Вы можете использовать данную наружную розетку но скажу честно, установив ее прямо в полу (как у Вас на картинке) будет не удобно в дальнейшем. Я бы сделал все таки штробу в стенке и выставил бы розетки на высоте 30 см от чистового пола как это положено. 3) Выхлоп от пылесоса должен быть не более 3м. в трубе диаметром 50 мм. На фасаде ставится выхлопной клапан от тараканов, птиц и т.д. Он у Вас есть в коробке, белый. Обращайтесь, буду рад помочь. (093) 185-28-21 Максим
  3. На мой взгляд оптимальным вариантом на сегодня есть ТМ DecoVac. Там есть три модели 500, 600 и 700 (разная мощность). Производство Канада и данные модели гибридные, можно с мешками для мусора или без мешков. Цена 700-800$
  4. Отписываюсь от темы так как это уже даже не смешно...
  5. Вы совершенно правы, в новом каталоге допустили ошибку и вместо радиуса написали диаметр. Минимальный радиус изгиба кабеля 4,2 см.
  6. Если Вы настаиваете: А вот гарантийный талон кабеля DEVI: Что бы сразу было видно суть, я обвел красным нужный текст который многих интересовал: по поводу стяжки 3-5 см, по поводу укладки на теплоизоляцию и по поводу заземления... Как видим DEVI не пишет о том, что "нельзя" ложить кабель сразу под плитку но дает ЧЕТКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по укладке кабеля и ПОДЧЕРКИВАЕТ в 20 летней гарантии о том, что рекомендации DEVI должны быть соблюдены!!! Хотите "лепить" свой самопал - все в ваших руках. Я надеюсь мы не будем сомневаться в том, что производитель хорошо разбирается в монтаже своего продукта и знает какие рекомендации давать людям?!;)
  7. С таким подходом можно не делать заземление в электроприборах - глядишь пронесет, никого не убьет током и ничего не сгорит)))
  8. Смотрим видео урок по монтажу нагревательного кабеля и не задаем лишних вопросов и не придумываем свои варианты установки... devi.kiev.ua/documents/ukladka_kabel.mpg В теории можно и плитку на кабель не ложить, ходите просто по кабелю, он будет работать... Если хотите, что бы теплый пол работал как положено и срок эксплуатации оставался таким каким должен быть - делайте как рекомендует производитель, а не как "я делал и оно работает"!
  9. Влияет на 3-5 см. стяжки которую нужно заливать поверх при использование нагревательного кабеля.
  10. Спорить не буду - не специалист в стяжке. Если высота не позволяет используется нагревательные маты (всего 4,5 мм высотой), поверх сразу можно ложить плиточный клей и плитка. Сетка вместе с кабелем заливается стяжкой, которая заполняет все полости между сеткой, кабелем с теплоизоляцией. Соответственно так как кабель лежит на сетке, а стяжка заполнила пространство между кабелем и теплоизоляцией, кабель не будет касаться теплоизолятора. Преимущества сетки в том, что она укрепляет основание пола (сетка + стяжка) и меньше занимает места по высоте в соотношении если бы мы заливали стяжку под кабель без сетки. Для удобства монтажа самого кабеля используют оцинкованную монтажную ленту для кабеля со специальными замками/крепежами - вот это действительно удобно ;)
  11. Обычно на стиродур или пенополистирол заливается минимальный слой стяжки или ложится сварная стека с ячейками 25 на 25 мм., далее сам нагревательный кабель и снова стяжка 3-5 см. Таким образом кабель не соприкасается с теплоизолятором и со всех сторон окружен стяжкой. Безопасно)
  12. Как то звучит не безопасно..., а не продавит ли кабель под собой ямку в пенопласте и в последствии чего перегреется и сгорит?!
×
×
  • Створити...