Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

DUBLIN67

Пользователи
  • Публікації

    19
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача DUBLIN67

  1. Спасибо всем, кто откликнулся))) Надо было решать быстро... Поставили кое где коньковые аэраторы (гидроизоляционную мембрану под коньковыми пока решили не прорезать, зазор по коньку делался где то 3-4 см.), кое где точечные как на фото... Ориентировались с мужем так сказать "по внутреннему голосу")))) Постараюсь фото выставить.... Теперь уж посмотрим, что получится..
  2. Я просто читала его тему и радовалась... со стороны...много чего брали в пример для своей стройки... какой бесконечно приятный, умный и рассудительный был Человек...Примите наши искренние соболезнования... Сижу и реву...Пусть Господь дарует ему Царствие небесное....
  3. Игорь, а подскажите еще, трубами каких объемов нужно монтировать переливы из септика в септик и соответственно из септика в дренажный колодезь?
  4. Это Вам спасибо огроменное!!! Я таки уговорила мужа делать два герметичных септика;) Вот только проблема что яма уже вырыта и третий туда не помещается, да и кольца уже заказаны определенного размера.Так что придется нам довольствоваться двумя. Есть к Вам еще пара вопросов, ответы в теме не нашла. На какой гдубине делали выход из дома канализационной трубы( думаю хватит ли для Харькова 80 см с утеплением), какая толщина плиты под септиком( планируем делать 20 см) и какой марки Вы брали бетон для нее 200 или 300 ?
  5. Добрый день Игорь) Вдохновляет ваш основательный подход к строительству, читаю вашу тему я, хотя в строительстве полный ноль))) Сверяю со своей стройкой, так сказать "контролирую" процесс)) А если серьезно то в спорных вопросах даю мужу ссылку на вашу тему. Прошу совета по поводу септика. У нас грунтовые воды низко, поэтому есть где разгуляться. Я представляла себе наш септик из двух сооруженных из бетонированных колец герметичных колодцев(расположенных как и у вас на плите) и третьего дренажного колодца. Муж по началу согласился. Вчера вырыли котлован на глубину 5 метров (прошли глину до глубины залегания песка , чтобы обеспечить лучшую впитываемость ). Теперь мужа начали терзать "смутные сомнения" так как все окружение ему советует: то не делать герметичных колодцев вообще - типа тебе их без выкачки на всю жизнь хватит; то делать только два колодца вместо трех, то пугать наличием канализационных запахов во дворе из двух колодцев, где будет очищаться вода (хотя я так понимаю при наличии герметичных люков и канализационного стояка в доме газы должны по идее выходить на крышу). Я настаиваю на первоначальном варианте с двумя герметичными колодцами, у нас они получаются емкостью каждый около 10 м3 и третьего для впитывания уже более менее очищенной воды. Рассудите будьте добры наш спор)))
  6. Хммммм.... Действительно ужоссс... По поводу доски в сплошную это идея мужа, наверное хотел масло масляное сделать.... а по поводу гидробарьера Дельта Вент S, так читали ж вроде везде и в инструкциях куда ее ложить(((( "Гидроизоляционная мембрана Delta-VentS обладает высокой паропроникаемостью и стойкостью к механическим повреждениям во время кровельных работ" Я полагала раз она и служит для того что бы пропускать испарения изнутри и не пропускать влагу внутрь то это самое оно? Ни че не монимаю..... Памагите!!!! А по поводу того, что мы "думали" или не "думали" - так брали бригаду узкопрофильную, по рекомендациям. На лбу печати по уровню специализации у них, к сожалению, не ставят(((( Муж пытается контролировать все конечно, но вот "маємо, що маємо". Крыша у нас действительно сложная, ели бы изначально знали какой это геморрой - да ни в жизнь бы не повелись на эту "красоту". Как говорит бригадир:"Я 15 лет считал себя специалистом, а на этой крыше я потерялся, вашу крышу сделать все равно, что итальянскую мебель" . Возвращаясь к "нашим баранам" , про коньковые аэраторы мнения диаметрально противоположные читаю... мы собираемся ставить финские, у них та что снег не идет??? Или они только для нас их делают???
  7. Помогите советом!!!! У нас сложная мансардная кровля, кроем битумкой (кетепалом). Пирог такой: гидробарьер контррейка обрешотка(сплошняком 30-ка доска) ОСБ подкладочный ковер Дельта Дорф битумка Наши кровельщики советуют при установке коньковых аэраторов прорезать гидробарьер( якобы из опыта работы) для возможности выхода влаги из утеплителя.... я что - то не пойму, а вдруг снега туда наметет? Как делать правильно? Р.S. утеплитель еще не ставили из за отсутствия финансов Добавлено через 41 минуту Да, еще надо наверное указать что гидробарьер у нас Дельта Вент S, а утеплять планируем льнянными матами..
  8. Мы тоже пока находимся на стадии размышлений((( Хотелось до обвала гривны утеплять Термо-Ханфом (немецкий кажись) но цена сильно кусалась и когда доллар был 8, а теперь и вовсе помечтать. На сегодня в планах льнянными матами утеплять, но это будет не так скоро)))
  9. ПАМАГИТЕ))) У нас сложная мансардная крыша - много ендов. Проблема возникает при укладке в ендовы подкладочного ковра (супердиффузная мембрана дельта дорфф) в 4-00 при температуре 16 градусов и укладке сверху кетепаловского ендового ковра эта подкладка при всех наших стараниях поднимает немного ковер на следующий день(((( Что делать ? Может для ендовой какую то другую подкладку брать надо? Кто работал с таким материалом подскажите!!!!
  10. Всем доброго времени суток! Не знаю, может не в тему спрашиваю, срочно нужна помощь. У нас сложная мансардная крыша - много ендов. Проблема возникает при укладке в ендовы подкладочного ковра (супердиффузная мембрана дельта дорфф) в 4-00 при температуре 16 градусов и укладке сверху кетепаловского ендового ковра эта подкладка при всех наших стараниях поднимает немного ковер на следующий день(((( Что делать ? Может для ендовой какую то другую подкладку брать надо?
  11. Подскажите и поправьте, если что по вашему не так - у нас сложная крыша на жилой мансарде, решили крыть БЧ Кетепал Rokki , сегодня только начали монтировать пирог следующим образом: 1) верхняя мембрана - взяли Дельту-вент - S (утеплять будем с весны так как нету уже не времени ни денег)))); 2) контрейка 3,5 см; 3) доска (муж хочет почти в сплошную и что это даст? Я читала что это совсем не обязательно?); 4) OSB EGGER (не могу найти отзывов пользовался ли кто); 5) подкладочный ковер; 6) БЧ Что делать если испортится погода - можно ли оставлять только с подкладочным ковром до весны?
  12. DUBLIN67

    Нужен камин!

    Ув. Роман подскажите как правильно утеплить и выполнить кладку загильзованного дымохода в части, что находится над кровлей?
  13. Добрый день, не знаю работает ли еще тема.... Оч. интересует экологичный утеплитель для мансарды... Ув.da2306 у меня к Вам вопрос где утеплитель брали, какая его толщина,
  14. Здравствуйте! Помогите советом! Пока строим стены, но уже думаем чем утеплять мансарду (планируется жилая)? У нас сложная крыша по этому будем делать мягкую кровлю. Из утеплителей привлек внимание Термо-Ханф (немецкий из волокон конопли). Вопрос: кто имел опыт работы с ним? Какое Ваше мнение о нем? И вообще не могу найти где его купить в Украине, может у кого есть координаты?? Заранее всем спасибо!
  15. DUBLIN67

    Нужен камин!

    Ув. Роман! Подскажите как правильно сделать камин в строящемся доме, если по проекту дымоход из рядового полнотелого красного кирпича 270х270 нужно ли в него вставлять еще и трубу? Если - да, то какую лучше?
  16. Уважаемый "usanin_n " подскажите мне пожалуйста в таком вопросе: строим дом - по проекту дымоход для камина из рядового полнотелого красного кирпича 270х270, строители говорят, что лучше вставлять трубу нержавейку или керамику. Как сделать правильней?
  17. Кто подскажет следующее: строим мансардный дом в Харькове (на блок 60 ложем 38 ракушку М-25 и облицовываем клинкерным кирпичом М-350) на данный момент спорим с мужем чем лучше заполнить 10 см. пространства. Муж хочет вспученным стеклом я склоняюсь к вспученному вермикулиту. Меня смущает паронепроницаемость стекла, (хотя мы рассматривали засыпку разных фракций, дабы воздух мог проникать наружу), а муж говорит, что вермикулит может впитать влагу и типа не высохнет уже в стене?Г Где правда?
  18. Спасибо, на счет отдельного выхода из подвала немного успокоили, а на счет углубления на 3,5 м. то по результатам разреза грунта у нас чернозем потом суглинки и песок. Консультировались у специалистов - сказали , что из за подвала лучше копать до песка.
  19. Добрый день Всем! Геннадий подскажите пожалуйста как Вы делали гидроизоляцию в цоколе! Мы с мужем начали мансардный дом строить на 200 м2 под Харьковом. Решили сделать подвал, заказали геодезию, а они и запулили нас на 3,5 м под землю. На такие бабки влетаем! Но уже закопались. Чтобы рационально использовать площадь думаем опустить котельную вниз. И еще у нас вход в цокольный этаж только из дома пока только ложим блоки может практичней и с улицы сделать вход? Муж говорит что это гемморойно и опять лишние затраты а я сомневаюсь?
×
×
  • Створити...