Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эко Жизнь

Пользователи
  • Публікації

    46
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Эко Жизнь

  1. Цеолит это фильтрующий материал с большим содержанием клиноптилолита и предназначенный для очистки питьевой води в колодцах. Эффективно очищает воду в колодцах от взвешенных веществ, ионов аммония, солей тяжелых металлов и радионуклидов. Обеззараживает и смягчает воду. При насыщении материал может быть регенерирован в бытовых условиях или применен как минеральная подкормка для растений. Цеолиты отвечают ТУ НИИ коммунального водоснабжения и очистки воды, а также имеют все необходимые ТУ. Минимально допустимая высота фильтрующего слоя составляет 20 см Внимание: Перед засыпкой в колодец материал рекомендуется промыть проточной водой от пылевидной фракции, которая образуется в процессе транспортировки.
  2. если в колодце нет живой рыбы. Засыпать дно см. на 20 толщиной: цеолит 3 - 5 мм.
  3. Лень искать ФОТО вашей Жироловки внутри. Мешок На . . . Слив и выход опускаете ниже уровня жидкости и пусть всё внутри собирается. Есть Со сливом Жира. сбоку выход для слива. заглушкой забить. Открыли нагнули слили. В работе не знаю, пока ни кто не ставил.
  4. о Жироуловителях вспоминают когда забивается канашка. Приезжают чистят и снимают денег. И оказывается что проще чистить самому ящик который аккумулирует жир чем ДЯДЯ чистит канашку за деньги.
  5. Сталкивался: последний этаж пятиэтажки. Ситуация. чугунный слив(вентиляция) состарился раскрошился и в квартиру пошёл запах нечистот. последний этаж способствовал 1. сверху ни кто не сливает 2. И сверху ни кому не повредишь. ломал старую трубу - ставил пластик. Итог: внутри трубы нарост 15 мм. разбить, отбить не реально. Повезло что всё что разбил и вынес не пошло ниже этажём.
  6. Вы Счастливый Обладатель симпатичной "ДАЧКИ" или другого небольшого строения, Гаража. Сарая. Не важно Есть Участок земли на нем небольшое помещение для мытья рук, лица всего тела. Или туалет. Тогда есть возможность установить небольшую систему очистки стоков. ДАЧНИК. Триста литров В сутки. это не много . В самую миниатюрную модель стандартного размера (1500×650) вмещается 140 литров воды. В больших моделях – 170-195 литров. Очистка 300л/сут. и дренаж. Комплект для дачи: "ДАЧНИК" Септик предварительной очистки 1м3 651 Надставка на септик Н=0,35м. (1шт.) 81 Распределительный колодец 41 Инспекционная камера Н=0,34м. (1шт.) 26 Грибок вентиляционный (2шт.) 17 Дренаж - 24м.п. 121 Геотекстиль -26м.п 66 Пузолан (фильтрующий материал) 41 Биоактиватор 56 ЦЕНА КОМПЛЕКТА : $ (USD) 1 100
  7. От всплытия и цистерна не поможет. У профи есть такое понятие "Якорить". При большом уровне Грунтовых Вод только высокая степень очистки. "Био Станции" тоже хорошо подумать необходимо. небольшой размер и полная очистка требует Обслуживания как Часто ? и Как дорого ?
  8. Однозначно септик Только надо хорошо подумать какой. Желательно с степенью очистки 99%. Что бы при неожиданном повышении Грунтовых Вод не бежать к насосу и не качать не понятно куда воду и нечистоты.
  9. Скорость загрузки страниц намного быстрее.
  10. Внесение в пруд цеолита дает длительный эффект - по меньшей мере, и на следующий год тоже, - в том числе и потому, что отсутствие в воде аммония подавляет развитие сине-зеленых водорослей, гнилостных и анаэробных микроорганизмов. В то время как полезные животные - те же рачки дафнии, которых так любит рыба, - в очищенной цеолитом воде тоже чувствуют себя значительно лучше. Таким образом, цеолиты не просто очищают воду от солей аммония, а оздоравливают всю экосистему водоема за счет повышения усвояемости кислорода рыбой и предыдущими звеньями ее пищевой цепи.
  11. Ест варианты. Всё зависит от того сколько Вы хотите потратить.
  12. По вашему последнему посту У ВАС ГРАФ не работает, Дренаж не работает. И проходимость грунта ноль. У вас на участке должно быть ровное, гладкое зеркало воды. И дом на сваях.
  13. Перелив 5 по схеме должен хотя бы на 1 см. быть выше Слива и емкости. Посмотрите ? прежде чем пользоваться Определитесь откуда вода. Получиться проточный септик.
  14. Можно пробурить несколько дыр в низ и в стороны увеличить поверхность всасывания. На некоторое время хватит. Дополнительная камера(ЯМА) тоже вариант. Надо считать экономику.
  15. Бактерии будут жить везде где есть вода. Ни какой фильтр не защитит. Это только в рекламе Доместос Убивает Микробы: И в Унитазе, И во рту.
  16. Вы будете пользоваться, Бактерии сами попадут естественным путём. Сыпать надо когда септик пластиковый.
  17. А не проще поставить пластиковый септик и фильтрационное поле.
  18. Станции очистки MicroFAST® могут монтироваться в железобетонные, металлические или пластиковые емкости. Железобетонная емкость является наиболее оптимальной по соотношению качества и цены. СистемА MicroFAST® Обозначения: 1 – нагнетательный вентилятор для подачи воздуха в систему 2 – уровень земли (отметка «0») 3 – смотровой колодец / порт для откачки осадка (ила) 4 – труба обратного выхода воздуха 5 – вход сточных вод в систему 6 – уровень жидкости в системе («зеркало воды») – должен быть ниже уровня промерзания грунта 7 – крышка модуля MiroFAST 9.0 8 – эрлифт 9 – трубы эрлифта 10 – соты 11 – выход очищенных стоков из системы
  19. За те же деньги можно поставить Retro FAST 0.375. И сэкономить на фильтрации в тонелях и полях. И высокие грунтовые воды не помеха.
  20. Бактерии сыпали в отстойник ? Ответы есть ! надо понимать количество денег которые вы желаете потратить. На вложении пример! Информации маловато! Уровень грунтовых вод ? Три года для вашего комплекса это очень мало. Делали сами ?
  21. Не достаточно информации: У Вас производство или мини гостиница на 40 человек.
  22. чтобы не допустить «всплытия», при установке пластиковые септики рекомендуется крепить специальными тросами или якорями к железобетонному основанию.
  23. Первый 2м второй 1,5 - в первом будет собираться и перерабатываться а во втором при хорошем грунте долго не будет стоять вода совсем. Интересна смета Когда всё сделаете по позициям.
×
×
  • Створити...