Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ArhiMau

Пользователи
  • Публікації

    22
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача ArhiMau

  1. Для того, чтобы минвата не "сыпалась" на первый этаж, можно уложить пленку/паробарьер по нижней грани прогонов, а потом зашить гипсакартоном или выполнить натяжной потолок. Но лучше паробарьр, т.к. он не даст влаге (мы выдыхаем влажный воздух) подниматься и задерживаться в минвате. Добавлено через 2 минуты Таблица 5.4 ГОСТ 3916.2 – 96 Номинальная толщина и слоистость фанеры, мм Добавлено через 6 минут Это ошибка! Пароизоляция нужна! Она защищает минвату от влаги, поступающую из помещений 1-го этажа. Если применять ЭПП (экструдированный пенопролистирол ТехноНиколь), то пароизоляцию можно делать только в санузлах и кухнях. А на 2-ом этаже в санузлах дополнительно необходимо укладывать гидроизоляцию.
  2. Добрый день! Для того, чтобы пол не скрипел, доски деревянного настила по прогонам укладывают с зазором 20-30мм (не менее 10мм). Потом фанеру 5мм (между листами тоже зазоры - 2-5мм) и укладываем ковролин.
  3. Получилось скачать и увеличить. С размерами все нормально, извините. И перевязки все получаются. С конструктивной стороны все хорошо, но фасад бы.
  4. Тогда снимать плодородный слой, закупать супесь и песок, делать смесь и ее распределять по участку, а потом возвращать чернозем. А еще можно задать вопрос озеленителям здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=123988.
  5. Мне нравится. Я бы ничего не меняла - дело вкуса. А вот размеры смущают. Знаю, что бревна по 4м и 6м. Стоит внимательно разобраться как перекрывать этажи и получится ли сделать стены лестницы и зала без перевязки. А фасады где?
  6. Во время строительства фундаментов остается излишек грунта. Можно снять плодородный слой, потом уложить излишек, потом вернуть плодородный слой на место и добавить плодородный слой, который был "под домом". Но перед строительством это сложно и дорого т.к. грунт и чернозем придется закупать. Да и предположить как дом станет на участке и не засыпать эту часть не очень удобное решение. Как временная мера, до строительства, можно перед участком прорыть канаву и не пускать воду с дороги.
  7. Что бы не терять много времени и сил, берите копии документов. На одной из копий участка рисуйте расположение дома и смело идите к пожарнику района. Он обычно в пожарной части вашего района сидит. Через интернет найти телефоны не проблема. Не ищите "кривую козу", подойдите сами и задайте все интересующие вопросы. Удачи.
  8. На счет коридора - много, а зал - узкий, кухня далеко от входа. В санузле приборы в одну линию не станут при таких габаритах помещения. Да и детские сразу возле входа... Стоит еще поискать варианты.
  9. Добрый день! Хочу спросить: приватизация участка была? Если нет, то и о строительстве думать рано т.к. это первое, что требуют везде!!! В моей практике был похожий случай - стесненные условия существующей застройки. Есть вариант "пристроить" дом к дому соседей (с их благословенного согласия), но лучше бы увидеть участок и реальную ситуацию.
  10. В прошлом году сдала объект с отделкой из клинкерной плитки. Работали с фирмой "АВС Керамик". В наличии все цвета по каталогу + поворотные элементы. С доставкой проблем не было (Днепропетровск). Цвет и фактуру, геометрию элементов выдерживают четко. Состав стены: стена - кирпич керамический, грунтовка, клей для базальтовой ваты, базальтовая вата 200кг/м3 - 120мм, держатели-зонтики, штукатурка по сетке, клинкерная плитка на клею (клеевой состав покупали вместе с плиткой). Здание было 2-х этажное, высота до карниза 10м от цоколя. Т.к. весь "пирог" утепления фасада 100-120 кг/м2, приняла решение устроить горизонтальные пояса. Расположили их над цоколем, над окнами из гнутых профилей. Клинкерная плитка - отличный материал
  11. Добрый день! Большой и удобный дом. Но... На первом этаже - гардероб хороший и большой, а вот прихожая узкая. Пуфик и тумбочку поставить места нет. Или обуваться в гардеробной? А сумочку и ключи в руках? А если собираются уходить одновременно несколько членов семьи.... На втором этаже - я бы с большой террасы сделала небольшую лестницу вниз (только для семьи). А выход из детской в холл, а не на лестницу, гардероб пострадает, но ребенок на ступени не оступится. Фасады интересные, особенно порадывал декор, сейчас больше простые формы и оформление предпочитают. Цвет кирпича на главном фасаде удачный, а вот на дворовом как-то попроще - не так презентабельно выглядит. Добавлено через 12 минут СУПЕР!! Да уж, от такова варианта отказаться трудно!
  12. С нетерпением жду продолжения. Отличный репортаж!
  13. Спасибо за ответ! А еще вопрос: между домом и забором 2,5м. Место солнечное, сухое, супесь, не продувается. Кого можно посадить, чтобы и цвел и выше метра не рос?
  14. Очень бардовый понравился. Молодец!
  15. Юлия, доброе время суток! Спасибо за темку! Проконсультируйте, пожалуйста. Вдоль огорода установлен металлический забор (профлист) высотой 2,2м. Сторона солнечная, без тени большую часть дня. Грунт - супесь. Есть мечта посадить вьющееся, цветущее, как максимум - со съедобными плодами. Виноград уже есть - 10 кустов и больше не хочется. Розы тоже нет т.к. это уже огород. Что посоветуете? Я читала, что вывели украинский киви+лиана. Это правда? Спасибо.
  16. А у меня дом 2-х этажный с двумя балконами! И мне это очень нравится и очень удобно! Особенно по вечерам, дети спят и ходить вниз не надо. Вышел посидел, отдохнул. А по утрам дыхательную гимнастику муж делает. Дом я для себя строила. А "бывалые" - это кто?
  17. Привет! В этом году делала проект небольшого дома.(ссылка на изображение устарела)[/img]
  18. Привет! А мне бы больше понравился вариант с зимним садом. Т. е. добавляем на первом этаже комнату с витражами и получаем и сад, и кабинет, и место для медитации. Или (если не полноценную комнату) увеличиваем площадь зала за счет "выступа" неправильной формы и делаем зону отдыха, а раздвижной системой можно и отделить при необходимости. В таком варианте можно еще и с уровнем пола "поиграть". Я интересный проект в прошлом году делала. Пол гаража опустила на 1,8м ниже уровня земли, а над ним зимний остекленный с террасой. Заказчик очень доволен был. И еще вариант из практики: на расстоянии 2м от дома был гараж. Над ним надстроили кабинет и сделали переход на первый этаж.
  19. Добрый день! Первое: гардероб шириной 1400 - это очень мало. Если отнять по 400 с каждой стороны (на шкафы), остается 600мм! Втрое: масштаб плана и масштаб мебели (особенно сантехники) нарушены. По моему, более подходящий вариант № 6. Но стоит обратить внимание на ширину террасы. Она должна быть не менее 1,5м. Здесь ДБН В[1].2.2-17~2006 есть основные требования.
  20. Привет! Ну как выбрать без планировки? Эркер -увеличение площади. Мне 4 вариант нравится, но террасу и балкон продлить до эркера. В этом случае не будет коротких ограждений и фасад смотреться будет гармонично, а не делиться на зоны эркера и все остальное.
  21. Добрый день! Первое: в топочную пожарник потребует вход с улицы, все стены должны быть огнестойкими (кирпич или огнестойкий гипс в 2 слоя), дверь в коридор - огнестойкая (EI 30). Второе: для освещения лестницы окно лучше выполнить в стене, а не в кровле (да и стоит меньше и мыть удобно и кровля не потечет). И третье: На втором этаже у Вас балкон - отлично! Останется добавить чуть и детскую увеличить на ширину балкона. Это позволит кроватки поставить отдельно, да и места больше для игр, если в получившуюся зону перенести шкаф. Карниз 800-900мм и водосточная система - вполне нормальное решение. Если больше, надо усилять конструкцию карниза. А ограждение будет смотреться хорошо, если икс-заполнение сделать под 90 градусов. Т.е. доски "икса" относительно друг друга пол 90 градусов. Надо еще продумать выход на балкон 2-го этажа. Скат кровли будет низко, так что можно травмировать голову. И, как по мне, мало места для хранения вещей. Добавлено через 5 минут Есть моменты. Можем обсудить. 097-504-71-88; 099-980-71-13 Ольга. Набирать долго(((
×
×
  • Створити...