Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

chig

Пользователи
  • Публікації

    32
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача chig

  1. Нужно две бочки под обруч. Сможете доставить в Дымер.
  2. Да но Вы забыли что банк это не человек, а организация (вернее ПАТ).
  3. Только после кучи рефинансов введут временную администрацию и естественно рефинанс не вернут, а обычные вкладчики будут долго и нудно ждать когда из бюджета дадут денег в фгвфо или продадут хоть какие то активы банка.
  4. Интересно за счет чего покрывают разницу между курсом НБУ и 11, за счет расходов? Я по своему кредиту тоже просил перевести в гривну по меньшему курсу так сказали что не могут мол куда отнести эту разницу между курсом.
  5. Скажите это пищевой пластик если да то возьму одну. 50л крышка - 50 грн
  6. Из проэкта Плата за користування кредитом після перерахування встановлюється до кінця дії договору зі змінами у розмірі фіксованої процентної ставки, яка діяла за кредитом до моменту реструктуризації;
  7. В докризисное время законы абсолютно не защищали заемщиков, а только банки. Когда первый раз обвалился доллар то был разговор с банком о том что я верну им дом так мне сказали мы его продадим за сколько получится, а остальное будете выплачивать. Тогда рынок недвиги упал практически в два раза и чесно перспектива остаться без жилья и еще быть должным около трети суммы кредита как то совсем.
  8. Могу сказать за себя почему не перекредитовался, жена ушла в декрет далее скачок бакса пару платежей вобще не платили перевелся в ануитет позже нашел работу на чуть больше зп. Дом который купил в кредит был без газа накопил провел газ в дом сделал отопление в конце 2013 подал заявку на рефинанс в гривну в другой банк, озвучили что перевод обойдется приблезительно в 8 тисяч грн из за оценки и нотариальных договоров, начал откладывать уже договорился с оценщиком когда долар был около 9 банк сказал что приостанавливают кредитование. Так что тут как кому везет по жизни знал бы где упаду сено подстелил. Думаю многие еле тянули при курсе 8, а перевод в 18-20% уже не могли платить потому и не рыпались.
  9. Есть у меня друг еще с детства которому мог бы дать такую сумму, если б достаток позволял. А так луче не брать дабы не ссорится, по этому и согласен платить % для банка. Когда брал кредит я понимал что из за % я верну банку почти в 3 раза больше чем беру но ни как не знал что зп будет так отставать от девалов в нашем государстве. Если б доход выравнивался за девалами то и проблем бы не было. Добавлено через 9 минут У меня претензии не к банку, а к государству которое позволяет банкам набрать депо у физиков и выдать юрикам не обеспеченые кредиты. После этого ввести временную администрацию получить рефинанс и закрыть долги пропавших юриков. А депозитчиков отправляют в фонд гарантирования вкладов. Так почему б не закрыть рефинансом кредиты физиков хотя б частично. И эти схемы работают с 2009 года.
  10. нету таких которые могли одолжить хотя б тысяч 20-30 у.е
  11. Я по своему кредиту посчитал, когда я брал мне дали в долларах под 12 в гривне тогда было 18 для выравнивания на сегодняшний курс в гривне должна была быть ставка 24.
  12. У знакомых берут без процентов, уже б и рассчитались.
  13. а ниче что разница между 5 и 12 приличная вместо 4,65 и 5,05. Когда брались кредиты в валюте то риски и считались как раз на колебания 4,65 5,05 но ни как с 5 на 8 сразу, а дальше с 8 на 12, ладно б если государство делало плавную девальвацию в год на 0,50 грн или 1 грн то ничего страшного по тихоньку и заработок вырастет, а так держат всех уверяют что все хорошо, а потом бац и ты на 50% обнищал. Или все кричащие такие дальновидные что знали о девале?
  14. Только жилье заберут все, а не половину потому что она даже не стоит той суммы в долларах которая осталась. И второе людям не за что платить по текущему курсу так как ЗП на столько не выросли. И вы бы претензии к руководству страны выдвигали по прозрачному администрированию налогов тогда и б и учителям и всем соц слоям населения хватит. Ведь те кто по сегодняшний день не смог погасить ипотеку явно ее брали не для заработка.
  15. Не думаю, например когда доллар банки давали под 12 то гривенный кредит был 16-18, для того чтоб доходность была одинаковой думаю ставка должна быть приблизительно 22-24.
  16. Если платить разницу которая накапала так нужно и уплаченный кредит пересчитать по курсу на момент заключения договора.
  17. Появился альтернативный вариант закона №4895-1 В нем нет условий пересчета по курсу НБУ на дату заключения договора или хотя бы по курсу 8, похоже будут его проталкивать. w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=50982 Реструктуризація зобов’язань за кредитним договором здійснюється шляхом перерахунку та фіксації у національній валюті України суми основної заборгованості та зобов’язань зі сплати за користування кредитними ресурсами за кредитним договором, про що укладається додаткова угода до діючого кредитного договору між Кредитором та Позичальником в порядку, визначеному чинним законодавством України.
  18. chig

    Земляной бур.

    Спасибо Privet расширитель получил, сделано добротно.
  19. chig

    Земляной бур.

    Стал в очередь необходим .Расширитель 200 мм. х 500 мм. - 400 гр Ранее у Вас купил шнек с переходником на 200 мм, хотелось бы чтоб расширитель подходил к переходнику. Буду ждать сообщение когда перечислять оплату.
  20. Элсва не хотел из за частых выходов из строя, Эталон даже не знаю. ССВА тяжелый да и цена почти на 400 больше, видимо морально не был готов 3000 выложить за сварочник и так больше потратил чем собирался. Из всего написано только ИИСТ подходит но както у них 160 не очень пошла даже не знаю почему в основном если берут то 140 видимо у него более высокая надежность. Атом понравился что выпустили надежный продукт на качественных комплектующих из тех отзывов что были если и возникла проблема то также как и исток быстро все исправляли даже у кого-то с России были проблемы так вместо ремонта сразу отправили другой апарат чтоб два раза не пересылать. Возможно в сторону Атома сыграл маркетинг grozdov с weld.in.ua и его продвижение сварочника. Ранее похоже продвигался на этом форуме ИИСТ как появился, пользователем Sotrudnik.
  21. Про сложности имеется ввиду ели делать полуавтомат? Как сварочник SSVA 160-2 класный но 10 кг ка-кто не охота тягать да и по надежности думаю Атом сильно не уступает. Если б мне для заработка то может и смотрел на SSVA а так такого вполне достаточно.
×
×
  • Створити...