Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Викаки

Пользователи
  • Публікації

    8
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Женский

Викаки's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Дякую за відповідь. Не поміняє дерево під впливом вологи (сніг, дощ) своєї конфігурації? Чи правильно я Вас зрозумів: можна зараз розпочинати будівництво криші, а у разі випадіння снігу з настанням зими просто залишити дерев*яну конструкцію без будь якого покриття, а весною уже можна після провітрювання та висихання деревини продовжити будівництво. А що на рахунок газобетону (якщо не вдастся зробити кришу, то чи потрібно вкривати, захищати газобетонні стіни будинка)? Ще раз дякую.
  2. Шановні форумчани підскажіть будь ласка, чи можна будувати кришу в холодну дощову та зимову погоду? Зроблено два поверха мансардного будинка, залито армопояс під мауерлат і найближчим часом бригадир пропонує розпочати будівництво криші - чи правильно так поступати, враховуючи те, що періодичні йдуть дощі, та й зима не за горами? Яким чином треба захищати дерев*яну конструкцію від опадів (і чи потрібно це взагалі робити)? Будинок із газобетону, тому якщо не робити кришу, то чим і як захистити газобетон від впливу дощу, снігу? Дякую.
  3. а ссылками или материалами не поделитесь?
  4. Подскажите пожалуйста как лучше поступить: дом с газоблока 375 мм Д400, мансардный, ж/б плиты перекрытия, выстроили пока только первый этаж + армопояс. Строительство пока будет продолжаться, но учитывая погодные условия (+ высыхание армопояса) есть переживание о том, что не удастся сделать крышу, по этому очень нужен совет: - как поступить, когда крышу положить не удастся полностью или даже не удастся начать (получится выгнать только стены)? Чем и как накрывать и надо ли это вообще делать? - через сколько в такую погоду можно ложить на армопояс плиты (сколько должен выстоять армопояс) Помогите, ибо очень нужен совет.
  5. Точно не знаю, по этому приедет муж переспрошу и отпишусь. Но если несущая стена это длинная, центральная стена, которая делит дом на две части, а толщина ее, как и внешних (если не ошибаюсь, что то приблизительно такое говорил муж с подрядчиком), то как тогда поступить? А по поводу мужа, я же не обижаюсь, просто сначала начала объяснять ситуацию, но поняла, что много надо писать, поэтому так и ответила Добавлено через 2 минуты Вопрос в том, нужно ли делать такой же фундамент, как под внешними стенами и под внутренними (в частности - несущими), или может подойти тот вариант, который предложил подрядчик (описан в первом сообщении)
  6. По поводу стен: толщина внешних стен 370 мм, перекрытие - железобетонные плиты, план общий додаю. По стропильной системе ничего не скажу, пока не знаю А по поводу мужа, так Вы зря... Может я просто не так выразилась, потому, что он, как муж главный в строительстве, из-за этого написала, что строит он, хотя к вопросу это отношение не имеет
  7. Уважаемые форумчане. Извините возможно за дилетантский вопрос: у меня муж начал строительство дома мансардного типа из газоблоков, небольшой (115-120 м2); залили ленточный фундамент глубиной 90 см, цоколь 70 см (земля песчаная), но залили фундамент только по периметру здания, траншеи же под стены не делали, решили сделать засыпку внутренней части песком и сделать бетонное залитие толщиной 10 см с последующей гидроизоляцией бетонного пола рубероидом, утепление пенопластом толщиной 10 см и армирующая стяжка по пенопласту (по крайней мере, так написано в договоре). Общались с мужем по поводу правильности такого решения и надежности его, муж полностью доверяет подрядчику и других мнений слушать не хочет (он по жизни очень доверчивый человек) и что бы не попасть впросак решила спросить у профессионалов (как бы мнение со стороны, которое есть экономически не заинтересовано в принятии того, или иного решения): - должны ли делаться траншеи под внутренние стены, или можно сделать так, как предложил подрядчик (перекрытие второго этажа – железобетонные плиты, крыша - металочерепица)? - нужно ли армирование этого бетонного шара? - и вообще, адекватное ли предложение подрядчика, которое описано выше? Буду очень благодарна за Ваши советы.
×
×
  • Створити...