Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

tolstopuz

Пользователи
  • Публікації

    8
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача tolstopuz

  1. Всё так плохо? Конструктивную критику с радостью прийму и подискутирую.
  2. Добрый день. Подобного не смог найти, и для принятия определённых решений хочу услышать мнения и советы тех кто в теме. По разным причинам было принято решение дымоход от потолка второго этажа, в доме для камина с закрытой топкой мощностью 12кВт сделать таким как на изображении. т.е из усиленного профиля короб с заполнением минватой. Внутри короб обшит оцинковкой 0.5. Снаружи кровельным профилем 0.5. Внутренний размер 300х300мм, из расчёта загильзовать сендвичем с внутренним размером 150мм, максимум 180мм. По плану сендвич отсекает тепло, потом воздушный зазор с возможностью принудительной вентиляции и вата. На уровне 5м от топки проход через чердачное перекрытие. От наружной части короба до стропил 50мм. На уровне 6м от топки проход через кровлю. Тут стропила примыкают к наружной части короба. Всё что ниже чердачного перекрытия это негорючий короб размером 700х350 с сендвичем внутри, в этом коробе принудительная вентиляция для отбора тепла от топки в рекуператор(без смешивания потоков) вент.установки дома. Хотел бы услышать мнения касательно безопасности и реальности этого мероприятия с пожарной точки зрения. Как вариант для отсечения температуры думаю на чердаке разделить пространство вокруг сендвича на нижнюю зону с циркуляцией воздуха и верхнюю с просто принудительной продувкой. Но главный камень на пути это понимание разницы температур между внутренней и внешней стенкой обычного сендвич дымохода, убедительной информации не нашел.
  3. Доброго времени суток. Есть дом, стены газоблок, нужно делать фасады, утепление 100мм пенопласт+барашек. Штукатурка будет Ceresit акрил зерно 1.5. Фасады гладкие, без выступающих элементов+ 2 утопленых в дом крыльца. Есть пару вопросов, первый самый важный, внятного ответа гугл не дал: 1. Если хочется получить 2 цвета то с минеральной всё однозначно. Разметили и покрасили. А вот акрил который колерован в массе технологически возможно нанести двух цветов на плоскость, или только наносим основной цвет, а нужные места красим? 2. Если всё же красить то 1 или 2 слоя? Как ложится фасадная акриловая краска? 3. Можно ли этот барашек наносить на горизонтальные участки, в частности потолок крыльца? Или только на вертикальные конструкции?
  4. Вот в этом месте у меня и возникло непонимание. Я только за установку ленты. Но. Если(не сошлюсь на источник, так как два года тому это было) при длинне ската более 6м рекомендуется уже устраивать зазор не 32мм, а 50мм. Т.е. на 1м.п. конька с вычетом ширины самих контрреек при увеличении длинны ската сечение вентзазора изменится с 288см.кв. до 450см.кв т.е. на 36%. Тот же Брас для своей ленты указывает сечение вентиляции 180см.кв. Мы этой лентой перекрываем вентзазор в на 37% и 60% соответственно. Вопрос, зачем его делать если мы его потом сами же перекрываем? Я понимаю, любой фильтр создаст препятствие. Но не настолько же, и тем более если бы не было рекомендаций по увеличению зазора, значит сечения в 288см.кв. на больших скатах недостаточно уже, не говоря уже о 180см.кв.
  5. Да, у меня логика такая же. Поэтому и вначале был вопрос о надобности этой ленты в принципе. Мембрана естественно перекинута. Я пока что единственный эффект от применения ленты вижу так это защита от насекомых в подкровельном пространстве. Именно там, потому что под коньковой планкой гнездо может появиться в любом случае.
  6. Руукки Монтерей 0,45. Нюанс ещё в том что выше линии крепления конька останется ещё крайний замок. В моём понимании тоже как преграда ветру и снегу извне.
  7. Спасибо, варианты понял. К аэратору планировал не прибегать, так как жалко, отверстие в коньке вроде как есть, и не логично его закрывать наглухо, а для аэратора вырезать. Плюс аэратор он будет между стропил, соответственно эффективней всего работать только по направлению падения воды от своего места установки. Решил искать ленту с нормальной перфорацией.
  8. Доброго времени суток. Спецы объясните. Есть на рынке два изделия. коньковый (типа поролоновый) уплотнитель, и вентиляционная лента. Ну первый вообще мне непонятен как изделие. Его плотность и сопротивление воздуху существенно выше чем вентзазор под металочерепицей, стойкость к термоциклированию так же сомнительна. Второй типа такого images.ua.prom.st/180522803_w800_h640_cut_new_stor_nka_04.jpg тоже как-то не понятен в работе. Насколько он продувается? Предполагал что в вентзазоре должен идти довольно интенсивный воздухообмен. Но эта лента так же явно его существенно уменшит. Неуж-то так необходима она? В каталогах встретил такую модификацию: roofor.com.ua/47-thickbox_default/venti-roll-alu-390.jpg Она вызывает больше доверия, так как тут явно вижу перфорацию, где-то предполагаю порядок сечения этой перфорации сопоставим с сечением вентзазора. Подкровельная мембрана полностю перекрывает конёк. У меня контррейка 50*50, длинна ската 7м.
×
×
  • Створити...