Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Shalidar

Пользователи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Shalidar

  1. Рассмотрю все варианты. Нужен надежный дизельный генератор по разумной цене
  2. Соседи плачут что даже за замену колонки заставляли проект делать, т.к. была указана модель колонки, мол не совпадает и все...
  3. В рабочем проекте на газ указано АГВ 80-120. По факту стоит АГВ 80. Значит можно ставить до 12 КВТ ? Подобные замены необходимо согласовывать с обл газом? т.е. они будут вносить какие то изменения в проект ? По поводу доработки даже незнаю, аппарату где то ~40 лет, автоматика уже хз. сколько не работает. Врядли из него можно что то путное сделать... По поводу газового анализатора тоже предупреждали, но там вроде не так дорого, долларов 30.
  4. Из частной конторы ребята говорили что дымоходы нужно отдельные на колонку и котел, (сейчас все в 1 сходится). +говорили что название котла убирается, сейчас в тех проекте на газ записан АГВ-80, и газ колонка (на нее модель не указана). + хотел убрать газовую трубу до счетчика (на улицу перенести) (идет через дом зашивать гипсом нельзя). Так что проект все таки придется наверное делать. Поэтому и интересуюсь будет ли дешевле чем через частников (1200-1300 грн)
  5. Необходима помощь в подборе напольного газового котла. Данные: площадь дома ~65 м2. Потолки 2.5 м. Стены - бут под шубой, окна металопластик/дерево 50/50 по дому. Система гравитационная, без насоса, на будущее планируется поставить, но не сейчас, т.к. на радиаторах нет отсекающих кранов и все радиаторы по дому просто соединены между собой подача в подачу обратка в обратку. Батарей 5 штук по 7 секций. Труба от 2,0" до 1¼". Так же планируется поставить теплый пол в ванную (4 м2). (но это на будущее когда будет насос). Консультировался в магазине, посмотрели план спросили сколько радиаторов, что то посчитали, сказали нужно котел 14 квт. Смутило то что он у них всего 1 в наличии и был. Прежде стоял АГВ 80. Вопрос: не будет ли котел на 14 квт слишком часто включатся/выключатся, т.к. мощность не маленькая для такой площади? По ценам смотрел не особо они отличаются, но ведь больше не всегда лучше. Пожелания к котлу - без встроенного насоса, напольный, дымоходный, скорей всего украинского производства, т.к. бюджет ограничен (3000 +\- 500 грн). Так же вопрос сколько ~ будет стоять изменения в проект или проект + работа мастеров если делать через обл Газ. Т.к. Ходил на прием и цифры озвучивали довольно сносные но уж очень не охотно, к примеру замена котла 350 грн, за проект и прочее молчат даже примерных цен не говорят. Замена котла у частников ~800 грн, проект у частников 1200 грн. Может была у кого то схожая ситуация, чтобы хотя бы приблизительно знать стоит ли связываться, или лучше частникам дать денег.
×
×
  • Створити...