Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

grasg

Пользователи
  • Публікації

    13
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача grasg

  1. скважина. анод брал у официалов. но понимаю что это не гарантирует на 100% качество. как его можно проверить? брать в друм месте второй анод для пробы как-то не хочется... Добавлено через 1 минуту боюсь что надо все на месте смотреть. и я готов заплатить за выезд.
  2. добрый день, столкнулся с такой проблемой. стоит накопитель Vaillant коственного нагрева, 200 литров. родной анод прослужил 5 лет и полностью разрушился. проверял его раз в год и когда в кранах вода стала откровенно черной с песком, проверил анод и там только от него стержень остался, он весь разсыпался. вымыл бак и попользовался нелелю без анода чтобы точно установить причину возниконовения черного песка. после промывки вода восстановила прозрачность. был сделан вывод что сами стенки бака целые и проблема была в аноде. был установлен новый анод (оригинальный). после установки буквально на второй день в системе снова появился черный песок в больших количествах. в течение дня приходилось несколько раз разбирать все смесители и читстить сетки. анод проработал неделю и после демонтажа оказалось что он за это время сущесвенно разрушился. как будто он там год-два работал. на нем раковины, черный песок который сыпался при малейшем прикосновении... на фото видно... родной анод первые два года вообще не показывал призначки черного песка в трубах. а потом были крупинки, но намного меньше чем перед демонтажом старого разрушеннго и намного меньше чем после утановки нового. ничего кроме замены анода с системой не делали. и есть уверенность что сам анод оригинальный. вот теперь ищу причину этой проблемы. одну из версий которую подсказали это так называемый блуждающий ток... может ли в этом быть причина? как его проверить? еслть ли спецы кто мог бы этим заняться и устранить?
  3. спасибо всем за дельные советы, буду копать дальше
  4. да, согласен с вами что только пеллетный с большим бункером. осталось только понять цену вопроса чтобы точно рассчитать экономику. если можете порекомендовать мастера/бригаду для таких работ чтобы смогли предложить решение, буду благодарен Добавлено через 4 минуты гараж отключать нет возможности, он фактически жилой на втором этаже, на постоянной основе
  5. гараж не получится отключить. термоголовки уже стоят. по утеплению дома - почему такой совет? откуда информация что он не достаточно утеплен? 40 см кирпич и 10 см пенопласта шуба, термостекла (разве что поставить камер больше), крыша тоже хорошо утеплена. при этом приучил уже дома народ к 19-20 градусам днем и к 16-17 в спальне таймеры на бойлер и рециркуляцию - да, не думал об этом. но революции не будет, несколько десятков кубов в месяц не спасут отца демократии...
  6. при таких площадях и с учетом что два отдельно стоящих здания, потребление газа разве много? в среднем по году 550 кубов в месяц. Добавлено через 4 минуты газ уже есть. неужели монтаж и оборудование конструкции Электро + пелеты в дополнение к газу экономически целесообразно? через сколько лет инвестиции вернутся чтобы начать реально экономить? если бы стоил дом сейчас, то не задумываясь ставил бы твердотопливный и заранее под него соответствующее помещение котельной и обвязку. но переделывать сейчас газовую - немного друга экономика по сравнению с тем что уже есть
  7. приветствую. помогите оптимизировать затраты на отопление. Сейчас стоит газовый котел Vaillant с гидронакопителем 200 л. Обогревается дом 200 кв. м. (второй этаж мансардный) и отдельностоящий гараж 130 м. (со вторым мансардным этажом). в доме на первом этаже теплые полы (отдельный контур на котле) и на втором этаже + в гараже стоят батареи - второй контур котла. потребление газа за период с марта 2016 по март 2017 года обошлось в 49 тысяч грн. вопрос. есть ли смысл заморачиваться с переходом на твердое топливо или тепловой насос в целях экономии? если да, то какие варианты предпочтительнее?
  8. добрый день, ищу подрядчика для проведения работ по гидроизоляции и утеплению фундамента. Кирпичная пятиэтажка, центр г. Киев. полуцокольный этаж (с одной стороны полноценная стена и окна, с другой стороны полностью этаж под землей из-за склона, на котором стоит дом). необходимо раскопать землю у фундамента, гидроизолировать, утеплить и закопать обратно. площадь около 35-40 квадратных метров (площадь стены под землей). приступить к работам надо как можно раньше.
  9. добрый день, ищу бригаду для регулярного обслуживания биосептика в с. Лесники (новообуховская трасса, 4 км от Столичного шоссе). 2 раза в год надо промывать и по мере загрязнения баков выкачивать ил.
  10. добрый день, ищу бригаду для регулярного обслуживания биосептика в с. Лесники (новообуховская трасса, 4 км от Столичного шоссе). 2 раза в год надо промывать и по мере загрязнения баков выкачивать ил.
  11. добрый день, ищу бригаду для регулярного обслуживания биосептика в с. Лесники (новообуховская трасса, 4 км от Столичного шоссе). 2 раза в год надо промывать и по мере загрязнения баков выкачивать ил.
  12. извините, неправильный номер указал. правильный такой: 050 38семь_два_48_семь Гарик
  13. добрый день, ищу мастеров по ремонту фасада дома. дом находится в с. Лесники, новообуховская трасса (4 км от столичного шоссе), утеплен пенопластом, покрашен. фасад делали 3 года назад. в процессе выполнения внутренних работ, появились новые окна и для этого выбивались проемы под них и резался фасад. также переносились блоки кондиционера и от этого также немного пострадал фасад. Пока погода позволяет хотелось бы отремонтировать поврежденные места. т. 050 387 семь_два_48_семь Гарик
×
×
  • Створити...