Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

violli

Пользователи
  • Публікації

    34
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача violli

  1. Как правильно защитить дымоход из кирпича снаружи и внутри? Как правильно пройти сквозь потолок и крышу? Кирпич будет огнеупорный (просто остался). Потолок деревянный с гипсокартоном, сверху утепление стружкой. Крыша деревянная с паробарьером и профлистом.
  2. Боюсь будет известь просыпаться сквозь стружку. Гипс налипнет конечно. Еще раствором медного купороса для антисепции поливают.
  3. Крашеная OSB плита очень даже ничего смотрится. вот например И это самый дешевый и быстрый вариант фасада. 50грн квадратный метр.
  4. В моем случае вентилируемый фасад - это вариант3, но он наиболее трудозатратный. Вопрос в том будет ли вариант1 рабочим? Не будет ли намокать стружка закрытая с двух сторон пленкой? Мне один местный строитель подсказал, что при варианте1 нужно будет оставить небольшую щель вверху над пирогом утепления (под крышей). Тогда влага, если она появится, в теплое время испарится и выйдет через эту щель. Если же вариант1 невозможен в принципе, то тогда насколько по теплопроводности будет отличаться вариант2 и вариант3? какой из них теплее?
  5. Есть дом из ракушняка, толщина стены 40см, внутри штукатурка. Снаружи планирую фасад из ОСб плиты. Как правильно сделать пирог утеплителя снаружи? Утеплять планирую стружкой и пленкой. Есть несколько вариантов. Вариант1. Поштукатурить снаружи стену, прикрепить гидробарьер, потом выставить бруски на 15см от стены, них прикрепить гидробарьер и OSB плиту, между стеной и OSB затрамбовать стружку. Недостатки: боюсь что внутри в стружке будет точка росы и влага не будет выходить из стружки. Вариант2. тоже самое, только без стружки. Будет воздушная прослойка. Недостаток: может быть слабое утепление, воздух будет находить щели. Вариант3. Практически тоже самое, только свежую сырую стружку смешать с цементом, утрамбовать между стеной и OSB плитой (получится что-то типа арболита). Дать засохнуть. Потом снять плиту проложить паробарьер, сверху бруска пробить рейку 2 см и на нее опять прикрутить OSB плиту, таким образом получится вентилируемый фасад. Недостаток. С цементом стружка будет иметь большую теплопроводность. Посоветуйте какой вариант выбрать? Может посоветуете еще что-нибудь? П.С. Пожалуйста, не пишите про мышей и пенопласт.
  6. Это такой? vys.com.ua/wp-content/uploads/2015/11/%D0%9A%D0%9E%D0%92%D0%A1%D0%BD%D0%B3.jpg Он на свет в доме подойдет? я бы взял.
  7. Я о таком поле слышал, только с добавлением глины. Но это немножко не то. Стружка и тырса немного разные вещи. Я себе по возможности в черновой слой добавлю тырсы. Будет теплее.
  8. Я тоже так думаю сделать, яму в топочной выкопать и сосварить из железа. В пол вывести люк для техобслуживания. Но думаю что если хорошо сделать, то и залазить туда не придется.
  9. Я так понимаю ленту специальную по периметру нужно прокладывать, чтоб проседало равномерно?
  10. Вобщем от своей идеи я не отказался. Немного модифицирую. На землю постелю рубероид, недорогой. Можно былоб и бутылки пластиковые кинуть под стружку, но долго возиться, бутылки собирать. Стружку уже начал завозить и затягивать на чердак для просушки. Полиэтилен (150мк вторичка) буду брать 6м ширины, чтоб подушку со стружкой сделать цельной. Стружку буду поливать антисептиком и высушивать. Если получится - смешаю стружку с известью.
  11. Как думаете этот способ утепления имеет право на жизнь? Посчитал во сколько обойдется утепление под теплый пол из пенополистирола 10см и волосы стали дыбом. Поэтому принял решение утеплить стружкой. Расстилаю полиэтиленовую пленку насыпаю 20см стружки (предварительно обработанной антисептиком и высушенной), утрамбовываю, укрываю этой же полосой из пленки, края заклеиваю скотчем, сверху лью черновой слой бетона. В полузастывший бетон вставляю крепежи для улитки. Когда застынет разложу трубку и залью вторым слоем бетона. Может кто-то пробовал такое делать или слышал о таком и дельное что-то подскажет? И трубку какую лучше МП или сшитую пластиковую? Вроде и та и та используется, но МП дешевле...
  12. Заберу оба, в ближайшее время. Давайте как-то сконтактируемся
  13. Куплю 3 окна 150х150 +/- 50мм, двухкамерные, можно с новостроя.
  14. Ну есть требования по твердости, 150-200, вот я и интересуюсь....
  15. А какая паспортная твердость у шамотного кирпича? нигде не могу найти, только макс. температуры все пишут...
  16. Просто сейчас цена на хороший кирпич (например витебский) - заоблачная. А тут недавно нашел с разборки шамот, который не горел по 4грн. Вот как-то и подумалось, что печь полностью из одного кирпича будет меньше трескаться. Это наверное с советских времен идет эта экономия.
  17. Уважаемые специалисты! Можно ли сделать печь (русская теплушка) полностью из шамотного кирпича? подойдет ли он по твердости и долговечности? не будет ли он рассыпаться? Марки например ША5, ША8 Сверху можно будет плиткой обложить?
  18. Лента М2 Fixit предназначена для склеивания полотен супердиффузионной мембраны. Нужно 150м (3 рулона). Дешевле чем здесь kievdah.com.ua/krovelnye-plenki/m2.html
  19. Общая площадь 200m2 Один скат 15мх10м Второй скат 3,2мх15м Добавлено через 12 минут Пока остановился на профнастиле оцинкованном 0.45 цинка 140 В киевдахе самый дешевый - 80грн метр. kievdah.com.ua/profnastil/gp-20.html Ондулин и битулин(в эпицентре) получается дороже, 110-120грн за м2 рабочей площади.
  20. Нашел здесь на форуме... 1. Металлочерепица - это не черепица а профилированные стальные окрашенные листы. Относитесь к этому именно так и вы не будете подсознательно отождествлять этот материал с черепицей-долговечным материалом. 2. 90-95% проданных за последнее время таких листов имеют покрытие полиэстер. Срок службы полиэстера 10-15 лет. Более половины этой части составляет материалы из сырья эконом-класса чей срок службы 5-10 лет. В последствии - перекраска. Зайдите в любой офис Руукки и попросите показать расчётный график затрат на кровлю с покрытием полиэстер. Руукки регламентирую перекраску каждые 10-15 лет. К слову, перекрасить такую кровлю по затратам практически столько же сколько стоит сама кровля изначально. Это что бы хватило перекраски ещё на 10-15 лет. Лет через 5, половина кровель из этого чудо-металла будут выглядеть именно так. Продавцы керамической черепицы жадно потирают руки в предвкушении развития рынка керамики. И расскажите, чем так плох ондулин? Гарантия больше чем у металлочерепицы, по долговечности почти такой же, теплопроводность меньше, шумоизоляция больше, вес меньше, монтаж проще. Слышал что его начинает коробить если установлен не по технологии, и цвет теряется со временем, но цвет и металлочерепица теряет.. Просто хочу разобраться...
×
×
  • Створити...