Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

tapper

Пользователи
  • Публікації

    175
  • Зареєстрований

  • Відвідування

1 підписник

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

tapper's Achievements

Интересующийся

Интересующийся (3/13)

54

Репутація

  1. Добрый день. Подскажите у Вас есть опыт монтажа натяжного потолка при таком расположении окон в квартире как на фото.
  2. Да, заводил, т.к. на втором этаже ВТП сделал только в ванной. По перекрытию уже писал: Было осб по балкам, поверх положил корковую рулонную подкладку (3 мм). Потом снова слой осб (12-15мм), далее подкладка (3мм) под ламинат ну и собственно сам ламинат. Вышло супер.
  3. Дороже, но есть возможность варьировать: газ/электрика/твёрдотопливный
  4. Доброго времени суток. Может не совсем в ту ветку, просьба подправить если-что. На участке нужно поставить (забетонировать) стойки для риштовки под виноград. Мешать бетон нет возможности. Подскажите, есть ли какие-то сухие бетонные смеси (в мешках) чтоб их или же размешивать в ведре миксером или сыпать и проливать прям в приямке стойки. Спасибо.
  5. Проблема в том, что у компаний в разных районах - разные бригады. Качество больше от них зависит, а не от фирмы.
  6. Изначально заказчик смотрит на цену СИП панели - вроде доступно. Но потом возникает вопрос чем их обшить, как проложить проводку. Есть разные варианты - гипсоскартон на профилях, 2 слоя гипсокартона, подкладки и т.п. А это доп затраты. Шумоизоляция перекрытия - доп затраты. Кабель в идеале в таком доме нужно ложить по нормам в металлических труба - тоже доп затраты и т.п. Просчитав всё это вы получаете капитальный кирпичный дом с хорошим утеплением. Это лично моё мнение, я его никому не навязываю. Просто пишу своё мнение, как человек построивший дом из пеноблока и дом из СИП.
  7. Я и не планировал затевать споры. Пишу Вам как человек построивший СИП дом. Задаю себе вопрос - если строить второй из чего? Ответ - только не СИП! Если из соображений дешевезны СИП - то поверьте дальнейшие работы подороже будут.
  8. Отсюда и вопрос. Это какой тариф должен быть, чтоб на 2-3 тыс квТ. выйти на 900 грн.
  9. Как такие цифры маленькие получаются? Это сколько кВт ушло? Тоже дом из СИП, но так не получается.
  10. желательно до обоев, их же ещё и покрасить нужно. Хотя у каждого свои методы.
×
×
  • Створити...