Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nikbrit

Пользователи
  • Публікації

    30
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Nikbrit's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

7

Репутація

  1. первым делом обратитесь к тем кто строил вам бассейн, если не помогло)) как правило в таких случаях идут методом исключения, к примеру: проверить давлением не дает ли течь сама труба проверить спустить лоток спустить уровень воды до и ниже закладной части противотока к слову случайностей в бассейном бизнесе много, всегда есть вероятность что гдето что то даст течь, треснит поломается, резинка усохнит...
  2. Мое мнение воды нужно слить как минимум 40 см ниже уровня земли, 40 см эт примерный уровень осадков за зимний период, а бутылки примерно через 1 метр в дорожке и между дорожками тоже 1м. Если делать накрытие нужно делать его надежным, при условии что деревянный каркас накрыть пленкой убедитесь что между досками нету щелей или кинте с верху досток доп лист осб.
  3. Предположительно обвод теплообменника байпасом 3 крана а не два, ну и канализация
  4. Во время обсуждения еще одна идейка сплыла, если первое перекрытие я уже залил, то второе в процессе, так вот что если трубу теплого пола привязать к верхней арматуре и залить это все бетоном, следовательно экономия на стяжке (возможно увеличить толщину перекрытия с 15см до 18-20см)
  5. Что то запутался по поводу теплоноситель 30 градусов, предположительно температура воды подачи будет 50 - 60 градусов, и при этом средняя температура плиты будет 30 градусов верно?
  6. Здравствуйте товарищи форумчане, нуждаюсь в совете или обсуждении в вопросе. Можно ли прогревать монолитные жб перекрытия водяным теплым полом если да то насколько, есть ли риски что плита при нагреве начнет расширятся и потеряет свои конструктивные способности? Размер перекрытия 4м х 5.5м х 0,15м, двойная армировка, залита без холодных швов. Планируется на данную плиту уложить трубу теплого пола и залить стяжку, а пенопласт приклеить снизу(на потолке нижнего этажа)
  7. Nikbrit

    Бассейн

    +1 к тому что он несет всякую хрень
  8. А мы перед насосом чтобы вода с насоса не уходила, лепестковый клапан лучше себя показует немного дороже но эфективней, хотя при большом содержании кальция в воде залипает что тот что тот. Вот так.))
  9. Клапан нужен при условии что оборудование будет стоять выше уровня воды
  10. Nikbrit

    Бассейн

    Не путаю, если нету нужно поставить, проблема не в голове, у них нету никаких клапанов и при позиции фильтрация при выключенном насосе вода и должна перетекать с форсунок или донника в буф зону. Вон на картинке он нарисован возле цифорки 9 он там не подписан но он там есть При неправильном просчете оборудования и донник не помогает, для информации мы на бассейнах (стандартных) их не ставим, от них как правило больше гемороя чем пользы, а воду выкачать и через пылесосный шланг можно
  11. Nikbrit

    Бассейн

    У вас должен быть обратный клапан на какой то трубе, в нем проблема, нужно разобрать прочистить, он похож на разборную муфту чуток больше или на кран без ручки, если лепестковый он похож на соединение двух фланцев
  12. Добрый день, есть пару вопросов по решению нестандартного теплого пола: Имеется небольшой трех этажный домик подвал/1 эт/2 эт. Перекрытие монолитное, планируется на всех полах кинуть водяной теплый пол. Вопрос состоит в том что будет если сразу на плиту кинуть сетку обвязать трубой и залить стяжку а слой утеплителя приклеить на потолок нижнего этажа, в теории если этот корж нагреть будет потом долго тепло отдавать, но возникает вопрос как повлияет температура на целостность самого перекрытие "не треснит?" "не разорвет?" "не провалится в конечном итоге?" Спасибо за внимание.
  13. Nikbrit

    Бассейн

    Пиар, естественно.
×
×
  • Створити...