Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

BioPools

Пользователи
  • Публікації

    44
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача BioPools

  1. Песок это хорошо. Дело в том, что скорее всего у вас хорошего качества вода. А точнее минимальное количество фосфатов в источнике. Песчаный грунт является отличным природным фильтром. Жаль, что не у всех такого качества вода. Для чистоты эксперимента готовы приехать к вам на замер По поводу чаши, мы не можем так строить по причине того, что таким образом бетонная конструкция окажется вводе, бетон как вы знаете выделяет сульфаты особенно в первые года, а это дополнительная нагрузка на биологическую систему очистки.
  2. Очень интересно, практически без циркуляции... Позвольте пару вопросов, чисто профессиональное любопытство. Есть ли у вас подмена воды? Берете воду на полив с пруда? какие у вас грунты, случайно не песчаные?
  3. У вас стоит УФ?. Можете показать фото тех приямка?
  4. Все что растет в прудах и озерах, от прибрежных до глубоководных. Идеально, если позволяет территория сделать большой микс. Каждое растение впитывает определенную группу элементов, чем больше вы обхватите групп питательных элементов, тем стабильнее будет ваша биологическая система.
  5. Стоимость проекта 31 тыс евро, Но! Это проект 2013 года когда курс евро был 10,7-11грн! Так же благодаря постоянному развитию технологии, которая претерпела некоторые изменения позволило уменьшить стоимость реализации проекта сегодня. Сегодня такой проект обошелся бы в около 15 тыс евро, не смотря на львиную долю материалов стоимостью в евро. Поэтому мы не пишем стоимость проекта под отчетом, так как время идет и цифра в 31 тыс евро может немного "отпугнуть" желание иметь биобассейн или биопруд сегодня;)
  6. Посмотрите еще один объект биобассейна на наш взгляд один из лучших и не менее интересный. (ссылка устарела)
  7. Если ещё интерес не пропал у подписавшихся то с позволения топикстартера опубликуем пару фото законченного объекта. Того самого "болото", как выразился Galamigo только уже практически законченного.
  8. Доброго времени, Как-то в Германии мы видели плавательный пруд которому 25 лет и о подобных проблемах как вы пишите не наслышаны. Да и для котеджей фундаменты гидроизолируют снаружи чаще когда только подвал есть.. Но если вы так считаете и желаете что так лучше, мы не спорим, так действительно лучше, но и дороже. Не каждый может себе этого позволить, когда есть альтернатива, и если вы можете себе это позволить то мы только это приветствуем. Ведь разница в цене довольно существенная от в 2 до в 3 раза дороже. Мы, опять же, используем чужой опыт, и своим проверить нет еще возможности, самому старшему объекту всего лишь 5 лет. Не совсем правда понятен ваш экономический просчет в разнице 20-30 тыс грн... да о расценках тоже... Что у них разница стоимости на конструктиве что и у нас тоже такая же разница (в процентном соотношении)... В вашем случае возможен такой формат работы: С вас чаша под ключ (материалы и работа), с нас - чертеж с расположением закладных деталей, и контроль перед заливкой. Все остальное доделываем мы: облицовка чаши лайнером, монтаж оборудования, устройство биофильтра (материалы и работа). Согласование проекта, договор, условия пользования и обслуживание, гарантия и т.д. само собой..
  9. Добрый, Стены чаш из блоков у нас не гидроизолированы. Блоки мы используем бетонные, а не керамзитобетонные или шлакобетонные. Использовать гидроизоляцию или нет в нашем случае как нам кажется излишне не рационально. В нашем случае роль гидроизоляции бассейна выполняет пвх мембрана, поэтому влажность стен чаши для конструкции в целом не критична. Если бы была отделка в виде мозаики или плитки, то тогда без компромиссов, чаша монолит и наружная изоляция, чтоб максимально сохранить облицовочное покрытие. Дополнительное армирование в рядах блоков используем из необходимости согласно конструктиву, если стены высокие и имеют длинный пролет, то и вертикальное армирование обязательное. В наших биобассейнах вода не сливается, поэтому разрушающих нагрузок не бывает. С одной стороны грунты, а с обратной лед. Мы используем многолетний опыт строительства биобассейнов немецкой компании BioNova. Мы не делаем экспериментальных сооружений. Проблем со смещением блоков со временем эксплуатации нет, поэтому об этом можно не переживать. Сроки работ биобассейна 4*10м 1,5 - 2 месяца, удорожание чаши при монолитном строительстве ориентировочно будет на 70-100 тыс грн дороже и на 2-3 недели дольше по срокам.
  10. В видео по ссылке как минимум насос, скиммер, самотечный фильтр с уф от OASE (марку не подскажу). Биофильтра нет, есть только зона с растениями, назвать это плавательным прудом мягко написать "сомнительно". Тоже самое делают и большинство наших отечественных специалистов. По сути это модернизированный для плавания людей декоративный водоем. Понятие "купальные" или "плавательные пруды" пришли к нам из Германии. Мы же (украинцы) называем плавательный или купальный пруд, прудом, в котором можно плавать, и придраться не к чему. По сути плавательным прудом можно назвать абсолютно любой пруд в котором можно плавать. Только у каждого человека есть своя грань в каком пруду он будет плавать, кому-то прозрачность воды нужна до дна, кому-то прозрачность вообще не помеха лишь бы без запаха. Для кого-то он будет плавательный для кого-то будет болото. Правильное называние "Natural Swimming Pool" (сокращенно NSP) что в переводе как "природный плавательный бассейн". В EC NSP выведены на стандарт (см. директивы выше). И есть четкие определения что в NSP используются естественные (природные) методы очистки, и не используется УФ, т.к. уф относится к неестественному методу очистки. Проще говоря, согласно определениям NSP, если в системе очистки присутствует УФ-стерилизатор то это уже не NSP. В NSP вообще не должно быть никаких стерилизаторов. Скоро мы сделаем обзор как должен выглядеть NSP чтоб у многих людей не возникало путаницы. Кстати, уже у троих форумчан есть NSP небольшой анонс с позволения InSAn и Svettl:
  11. А какие размеры досок (бруса) есть на складе из мербау и тика? P.S.Рассматриваем материал для изделия лестниц в природный бассейн.
  12. Так как форма пруда не прямоугольная поэтому площадь +- 2м2 Параметры: Общая площадь около 85 м2 Площадь плавания 48 м2 Площадь биофильтра 37 м2 Глубина зоны плавания 2м Глубина биофильтра 1,1м Из оборудования: компрессор Resun ACO-012, 2 дисковых аэратора 27д. Скиммер "BioPools Skim-S 300" собственного производства насос MultiPower 22.000 (очистка) Насос Saci 33М (водопад) Очистка как понимаете механическая (скиммер) и биологическая (биофильтр с растениями). Калькулятор к сожалению да, выдает неадекватные суммы из-за гибридности самой сметы, т.к. оборудование и пленка покупается за валюту, а все остальное за гривны, а т.к. курс сегодня один завтра другой поэтому и стоимость всего объекта тоже разная. Пока курс не стабилизируется смысла корректировать калькулятор нет. Поэтому внизу мы дописали чтоб запросы на просчет оставляли по контактам на сайте.
  13. Понятно что болото ?))) все таки это не бассейн а пруд, кому нравится кому нет, всем не угодишь. Объект еще не закончен, наверно вы профи раз авансируете негативную оценку. А в нашем понимание болото это когда в пруду вода зеленая и запах характерный.. Добавлено через 36 секунд бюджет 10к$ параллельно ведутся работы еще по двум биобассейнам, кому интересно будем скидывать сюда фото с отчетов...
  14. Как-то темка запустела, а сезон уже помчался). Первый биопруд в этом году: Начался (ссылка устарела) по этому обьекту
  15. Лучше что-то другое )) секреты не выдаем, но вот вам направление для собственного развития - хорошая и полезная статья специально для вас.
  16. Если Хетфилд ругать не сильно будет осмелюсь выложить..сегодняшнее..
  17. На самом деле биобассейны по системы BioNova должны содержать в биофильтре сорбент фосфатов, самые нижние слоя биофильтра содержат природный сорбент. И у вас он наверняка есть. Чем система и уникальна что содержит в себе все необходимые процессы для биологической очистки.
  18. Нет не путает, как раз у этого форумчанена построен биобассейн с совместными зонами. Добавлено через 7 минут Если Инсан захочет отвезем нет проблем. )) У вас какое то предзвятое отношение, хотите я вам покажу настоящий биобассейн в Киеве а не то что вы видели? пишите в личку. Не в СБ не в Петровцах нет биоводоемов неудивительно что вы их не видели.
  19. Нет ни одного биопруда или биобассейна построенными нами где появились мальки рыбы вашими предположениями и подобного случая даже не слышали чтоб у кого-то так появились, даже со времен первого биобассейна построенного в 2009г. Головастики да, но опять же, в зоне с растениями и я подчеркиваю основная их обитаемая среда именно там, если вы сомневаетесь ваше право, но потенциальному заказчику по его просьбе мы никогда не отказываем убедится в этом лично и приглашаем на осмотр уже на построенные биобассейны и биопруды. Нет ни одного человека которому мы сказали или написали что фауны не будет даже в биобассейне где вы это увидели?? Мы лишь писали что можно сминимизировать их количество в плавательной зоне и это даже не теория, а факт. Можно вопрос? Видели ли вы в живую биобассейн или биопруд? Если да, то подскажите где, спасибо. P.S. Это все биобассейны. В европе их еще называют Living Pool. И не все так печально как может показаться, плавательные зоны совсем не бурлят фауной.
  20. Лучше чем физического устранения ничего нет, сачок и илосос хорошо с этим справляются. Дополнительно можно установить еще один насос для циркуляции воды в плавательной зоне. Как правило все обитали более стремятся к спокойной и безопасной среде, дополнительные течения для них как знак опасности, поэтому зона с растениями всегда для них будет приоритетом. Идеология биоводоемов подразумевает природный биологический баланс, максимально схожий с чистым озером в природе. Наличие фауны даже в чистом озере это естественная природная среда. Поэтому фауна в биобассейнах и биопрудах скорее всего является неотъемлемой ее частью.
  21. Их не нужно менять или чистить они не выполняют функции механической очистки, если биофильтр начнет выполнять функции механической очистки, вот тогда он забьется. Функции биофильтра извлекать из воды фосфаты. А механическую очистку выполняет скиммер. Все верно, это и есть набор растений в специальной зоне регенерации (биофильтр), но только они не "перерабатывают всю муть" а выполняют функции сорбента питательных веществ для "всей мути". И да, там не пару десятков, а 95 саженцев ), возможно ракурс фото не раскрывает весь обзор.
  22. Ну.. мы продаем не теплообменники и с вами не конкурируем, мы продаем биоводоемы. Но даже ваши "профессиональные" расчеты не совсем профессиональны. Даже мне простому обывателю в подогреве теплых полов и то известно множество разных нюансов, таких например как диаметр и шаг трубы ТП как вы думаете это может влиять? И опять же вы сравниваете теплый пол помещения где норма температуры подачи 26-30 градусов ибо больше не нужно. А если подать 45-50 или больше например? Это вы в комнате не подадите потому что потрещит стяжка, а в бассейне стяжка не нагреется так сильно, т.к. плотность воды намного выше воздуха. Спорить в расчетах не будем ибо не специалисты по обогреву, а специалисты по биоводоемам. И если придется задаться вопросом обогрева то мы переймем опыт европейских партнеров. И если он есть, а он как видите есть, то в ваших расчетах где то "просчет", увы.
  23. Без условно чем холоднее вода тем менее активны биологические процессы, поэтому зимой в очистке биобассейн вообще не нуждается. Температура выбирается по требованию, и соответственно чем теплее вода тем производительней должен быть биофильтр. Поэтому биофильтр должен просчитывается максимально рационально.
  24. Есть решение выложить еще один проект, но по системе уже "1+1" т.к. эта система является прямым конкурентом обычным бассейнам. Объект на грани завершения - (ссылка устарела)
×
×
  • Створити...