Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Юля_М

Пользователи
  • Публікації

    59
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Юля_М

  1. matrot Да, про эту трубочку речь, осенью говорили, не будет ли она замерзать - не замерзает. Спасибо! Муж на полном серьезе периодически проверяет - капает ли вода оттуда. ------ У меня еще есть вопрос (ветры задули вот беспокоюсь), одни из наших соседей по осени советовали придумать накрывашку для внешней части кондиционера, чтобы ветер не дул на вентилятор (лопасти), говорили, что их кондиционер так ломался от ветра. Я спрашивала как они закрывают теперь - крепят п/э на скотч, весной снимают. Муж сказал, что мы так делать не будем - в инструкциях нет такого. Тоже "миф" обывательский или такое может быть?
  2. У нас сейчас сильный ветер и 5-6 градусов мороза, трубочка не замерзает. Я постоянно просматриваю прогноз погоды, больших минусов не обещают, а вот ветер еще усилится. Пришла пора зимних ветров.
  3. Всем привет! С наступающими новогодними праздниками! Продолжаю свой отчет. Печку щитовую запускать для обогрева дома не стали. Хотя периметр дома закрыт, остались небольшие щели в новых стенах и мы решили, что просто греть улицу смысла нет. Посему, обогрев дома (вернее комнаты и коридорчика с туалетом) идет при помощи кондиционера и конвектора. Конвектор меняет место расположения: ставим или у противоположной стенки от мицубиши, или в туалете. Когда температура была минус 6 и крепкий ветер за окном, в комнате термометр показывал плюс 19-20 градусов, в принципе комфортная температура, но не идеал. За ноябрь - декабрь три раза был обрыв проводов где-то и по 6-8 часов не было э/э, в комнате в это время температура снижалась до 16-17 градусов (согревали заженные свечи хозяйственные и наличие газовой печки одноконфорочной). Обнаружился дефект стены дома - снаружи в северном углу трещина по штукатурке - оттуда поддувает холодным воздухом. Муж отмечает все недостатки, недоделки по всему дому, надеюсь на весну стройка ремонт продолжатся и мы устраним выявленные неполадки. Сейчас устанавилась плюсовая погода 4-6 градусов днем и 0-1 по утрам вечерам, ветер стих - термометр в комнате показывает 22 градуса. Конечно дополнительные потери по расходу э/э будут и тепла тоже, но зато будем на своей шкуре все знать:D Недавно платила э/э в городе ( в 10-х числах декабря), нам насчитали с момента последней оплаты около 230грн. Данные счетчика в настоящий момент не снимала, постараюсь сегодня зафиксировать и т.к. появилась возможность посредством инета вносить данные и видеть свои цифры потребления, то попозже озвучу их здесь (самим интересно тоже). Что еще сказать? А, при минусе не замечали, чтобы из трубочки с выводом воды висели сосульки или было сильно затруднено выведение воды. Хотя, как только потеплело до плюс 4 и выглянуло солнышко, из трубочки активно на мои розы вылилась водичка.
  4. Всем привет! Продолжаем отчет. В конце октября муж открывал фильтры, которые надо чистить по инструкции каждые 2-3 недели. Помыл, поставил обратно. Недавно решили проверить режим сушка - я думала, что это очень горячий воздух, а получилось дул очень холодный и сильно дул (может не то прочитали в инструкции?). Час выдержала, потом попросила мужа переключить на полюбившийся авто режим +23 градуса.:D По э/энергии, в пятницу счетчик показывал 34999. Термометр купили, интересно, что он показывает то 22 то 23 то 21 градус, положили его на отдаленный подоконник от кондиционера. Погода все эти дни ( с 20-х чисел октября) достаточно ровная примерно 14-16 градусов днем, было несколько дождиков и холодных ветров. Как таковая стройка у нас перешла в режим почти спящий (наша любимая бригада так и не смогла к нам вернуться, а следующая, что работает у нас - это про ужас, так медленно и совершенно нас измотали своими опозданиями, постоянными перерывами на чай и т.п. - ждем как манну небесную, когда же они сдадут нам стену и уйдут с богом от нас! ). Все, что не удалось нам сделать по дому - оставляем на весну. Печку щитовую в режиме тепла еще не запускали, я только регулярно готовлю на ней. Муж хочет провести попозже таки эксперимент, затопить углем щитовую печь по полной и, открыв все двери межкомнатные в доме, проверить проходит ли теплый воздух до нашей комнаты (где мы собственно и живем) и какая температура будет при этом. Одно неизменно, здорово, что у нас есть такой кондиционер!;)
  5. geka59, Спасибо за ответ, добрый человек! Мы уже заказали интертул 2204 и к ней 2 цепи дополнительно , общая сумма 832, нам пообещали к среде прислать.
  6. Утро доброе! Задача у нас : надо почистить участок (три акации, фруктовые деревья ), попилить хотя бы частично дрова высотой с сарайку (разобраны старые постройки), и в дальнейшем периодическая заготовка дров и вероятно какие-то работы в саду (но не в таком объеме как сейчас надо). Про Бош и макиту читала - финансы не тянем, решили выбирать менее раскрученный бренд. Люди добрые! Помогите определиться с выбором пилы электро цепной - надежность, детали цепь шина, возможность тех.обслуживания в Керчи, сами живем в селе, не спецы в этом деле. Вот что я присмотрела на данный момент: на рынке посмотрела два варианта названия Истра и Ермак, продавец сказал, что это производство Россия ( поиском в инете ничего подобного сказанному не нашла), мощность у них 2600 (написано было на инструменте), цена то ли 650, то ли 750 ( не запомнила), и сейчас в мобиллаке увидела зенит ЦПЛ-406/2500 и интертул DT-2204 чуток дешевле 650грн (мощность 2500 и 2000 соответственно) - в эти выходные надо нам уже определиться и купить что-то из них либо на рынке, либо в инет-магазине. Может еще что посмотреть из пил? Заранее, благодарю за помощь!
  7. Приветствую всех! Тоже хочу купить мужу в подарок :D Просьба у меня к народу, кто покупал такой аппарат или аналог - дайте плиз свои отзывы! Может еще какие готовые варианты появились? Изготовить самим - не надо предлагать и на форумах, посвященных самогоноварению тоже уже побывала. Дуб дубом в этом вопросе Без помощи форумчан мне с нулевым опытом сложно разобраться.
  8. Юля_М

    Земляной бур.

    Privet Сергей, добрый вечер! Спешу высказать свои эмоции! Мы сегодня забрали свой бур из транспортной компании (муж был в отъезде и инструмент терпеливо нас ждал на складе по моей просьбе). Приехали домой, распаковали, муж собрал - вообщем, слов нет! Отличнейшая вещь! Впечатляет! Тяжесть почувствовал муж , пока нес до остановки на автобус, я попробовав его поднять, когда муж собрал, поняла, что действительно не женское это дело бурить. :D Не говорю про высоту, толщину металла и просто окрашенную всю поверхность бура - шик! Спасибо от души!:roll:
  9. dneprstab Руслан, так и есть - такую штуку мы и купили и именно про нее нам все сказали, что не надо устанавливать. Ну, что же такое? Опять электрика выкыскивать в наше село! --------- Вчера сфотографировала стабилизатор, реле напряжения и конечно же данные по счетчику. Позавчера неожиданно приехали наши строители и накрыли нам крышу - пользовались всякими электроинструментами. Муж вчера пилил дрова, вообщем электричество тратим . Данные счетчика 34722 . Погода стоит теплая градусов 16 точно, ветерок чуть поднялся (сдул наконец туман, который стоял несколько дней над нами). В комнате комфортная атмосфера.:D
  10. О! Молодцы! Очень красивая крыша получилась! А у нас тоже новость: вчера строители филигранно смогли не затронуть вальмовую крышу дома и закрыли таки односкатную часть, теперь весь дом под крышей. Держим связь! Обязательно напишите, как перезимовали!
  11. Юля_М

    Земляной бур.

    Privet Ясно! Муж говорит шнек на 200мм и стандартный размер всей длины инструмента 180 см. Хранить и пользоваться будем в одном месте - частном доме. Вариант номер 2 выбираем. Про доработки. В нашем селе, где мы живем, нет ни гаражных кооперативов , ни станций обслуживания, к сожалению. Вот и надо максимально готовый к работе, без доработок инструмент. Такой вариант ведь возможен? И еще, а из какого города Вы отправляете заказы? Может у нас вместе найдется возможность с оказией отправить в Керчь, а там мы уже постараемся оперативно приехать забрать.
  12. Всем привет! Столько информации специфической, читали с мужем - частично не поняли.:D Похоже надо какую-то литературу приобретать, где для чайников всю терминологию и смысл электики объясняют на пальцах. Я постараюсь сфотографировать всю появившуюся технику в доме, так наверное проще будет, чтобы нам понимать о чем речь идет с Вашей форумской помощью. У нас пока затишье и погода без ветра, температура около 15 градусов днем, наши строители не смогли на той и этой неделе продолжить ремонт - еще другая у них работа есть (хамса пошла и вся Керчь наполнилась дивными запахами рыбки, все озабочены либо уловом либо переработкой хамсы - сезон строительства подходит к концу, наступил сезон рыбный ). Мицубиши работает и продолжает давать тепло в доме. Serg-Solar Сергей! Это точно, будем жить, на практике узнаем, что и как в нашем селе. Реле напряжения это в виде автомата с циферблатом штука? Если да, то электрик, что устанавливал стабилизатор про нее сказал, что не надо ставить. А мы ее купили. ИБП - тоже в планах финансовых приобретать ---------- А! Хочу-хочу недорого систему солнечного электроснабжения ---------- dneprstab Руслан, сосед покупал этот стабилизатор весной 2013г, он еще на гарантии, у соседа пансионатик на человек 7-10 и он постоянно занимается решением благоустройства отдыхающих (я тебе в телефонном разговоре говорила, что он начал с 1,5кВт а теперь закончил то ли 10кВт то ли 11кВт стабилизатором, ну у него бизнес, а у нас частная жизнь в маленьком доме - вроде должно хватить 7кВт нам ). Опять же, поживем - увидим . Тут сваркой пользуются через каждый дом, знаю, что мощные сварочные аппараты у народа тут не в ходу - пользуются небольшими. Помнишь, ты говорил про большие города и окраины? Вот мы тут на выселках, мицубиши наш - похоже это супер техника для нашего местечка (наши киевляне ребята соседи, многозначительно промолчали, когда уточняли модель кондиционера, а другой сосед махнув рукой , сказал, што Вы так замарочились по кондиционеру, они мол пачками продаются в городе, а Вы аж из Киева привезли, а теперь стабилизатор бегали искали на время, оно Вам надо чи шо?:D А отсекатель это что такое? matrot Есть скачки точно, но насколько они убийственны для техники - надеюсь мы успеем дорешать все вопросы с безопасностью энергоснабжения до того. Rurik2 Тоже интересный вопрос. Как-то и не думали будет замерзать или нет. Впереди зима - если что-то такое будет, напишу в темке обязательно.
  13. Юля_М

    Земляной бур.

    Privet Ну вот, Вы подробно написали ответ и мы вчера сидели с мужем, думку думали таки 150 или 180см - не решили. Шнек точно надо, расширитель не нужен (круглая штука), а и вот варианты сборно-разборного бура -какой вариант для нас лучше №1 или №2 (с учетом той инфы, что я Вам здесь писала ранее)? Я так понимаю, ручка прикрепляется в первом варианте начиная с 2\3 длины, а во втором случае - она коротенькая, так? Какая из этих конструкций наиболее практична? Вы уж извините, что я Вас дотошно расспрашиваю, сами мы городские и сельской жизнью только начинаем жить, всех нюансов не знаем, хочется иметь в доме инструмент надежный и удобный в работе под наши условия (сваркой не владеем, чуток малохольные по здоровью, и не молодеем).
  14. Dima75230 Я правильно понимаю, получается стропила оставляют (это радует в финансовой части ), а обрешетку новую набивают, как собственно и автор этого топика сделал, так? А у нас рабочие сказали, что придется часть нашей вальмовой крыши дома тронуть сейчас уже, не свести им новую односкатную у кухни со старой над комнатой (мы высоту потолков в кухне подняли с 2м10см до 2м 50см). Меня это так тревожит... А в ролике милая старушка очень довольна сменой всей крыши, и заметили - у них дом тоже с разной высотой - дом одно, а дальше видимо позже пристраивали помещения. Прямо как у нас, только мы крышу дома не хотели сейчас менять, а как раз второй частью - более низкой занимаемся.
  15. Юля_М

    Земляной бур.

    Privet, Столбики виноградные у нас уже есть, я чуть попозже измерю их диаметр, чтобы точно не ошибиться с выбором. Ой, а длина бура 180 - можно ли по технологии изготовления и дальнейшего использования долгие годы, покороче сделать? Я ростом 171, а муж 181. Вообщем, можно ли женский бур сделать? Еще вопрос, бур будет в комплекте полном, или как Вы писали на первой странице - только его нижняя часть? А то мы с мужем, не приспособленные ваять инструмент сами. И сегодня же готова буду написать Вам в личку заказ! Татьяна5, Сильно тяжелый, да? А то у меня на правой руке связка надорвана, работаю с землей теперь с большими перерывами и тяжести в этой руке более 5 кг не поднимаю.
  16. Serg-Solar, Сергей, спасибо! Запишу в инструкции расход. А ИБП ведь тоже нужен? Установили интервал включения стабилизатора 5 мин, чтобы резко не включать технику. Сейчас пока не страшно, а летом отключенный холодильник и кондиционер будут задачкой следующей, да? ---------- Перечитала тему, похоже приобретения по хозяйству всяких нужностей для нормального функционирования дома приведет к тому, что я красной строкой буду везде писать (мечтать) - очень хочу недорого систему солнечного электроснабжения!:D
  17. Юля_М

    Земляной бур.

    Privet, Утро доброе! Посоветуйте какой бур надо мне заказать, плиз! Надо для бурения скважин - глубокий полив деревьев, посадка саженцев и установка виноградных столбиков. Почва : и камни и корни точно есть. Наверное 2 м не надо, да? Бурить буду сама чаще, чем муж (он садом огородом не занимается), только столбики будет устанавливать. Заранее, спасибо за ответ!
  18. Ура! Заработал стабилизатор! Установили елим СНАН-7000 (сосед себе купил более мощный и этот ему не нужен) Только я не знаю, а сколько сам стабилизатор кушает э/энергии, в приложенной инструкции не нашли. Барьер оставили в розетке для ТВ, сейчас напряжение показывает 222. Фух! Надеюсь вопрос с защитой мицубиши от скачков энергии снят на продолжительное время. Забываю данные счетчика написать, сейчас рассветет и напишу.
  19. Всем привет! У нас есть небольшие новости. Снизился уровень напряжения до допустимого в сети и мы включили кондиционер. Тепло вернулось к нам . Мы раздобыли благодаря помощи соседей стабилизатор ( на свой собственный мощный 10кВт денежки таки и нет ). Сегодня обещался доехать до нас хороший электрик, будем подключать его. Строительные работы возобновились, надеюсь, что крыша у нас появится буквально сегодня-завтра. Погода стоит всю раб.неделю солнечная, ветер утих, днем в майках не ходим, но и в свитера не одеваемся. Градусов 12-16 наверное.
  20. Присоединяюсь кDima75230 , напишите как у Вас дела? Мы сейчас не рискнули из-за погоды начинать процедуру смены крыши на доме. Решили подождем таки следующий год, и даст бог, закончим крышные дела к началу лета 2014.
  21. Вчера были в Энергонадзоре, показания счетчика 34495 на вчерашнее утро, к оплате с учетом предыдущей переплаты определили 28грн. То есть за месяц строительных работ и почти месяц работы мицубиши у нас набежало 48 грн (учитываю переплату). Погода все та же, дождь, ветер, греемся вторую ночь конвектором.
  22. Всем привет! Погода скажем совсем не очень - из-за дождя и ветра северо-восточного рабочие не смогли сегодня продолжить стройку, вчера с трудом уложили армопояс, а заливать не стали... Данные счетчика не снимала. Мы вчера купили барьер, установили нижний предел 207 и верхний (после звонка Всеволоду )251. Как оказалось, за вечер ночь и раннее утро у нас напряжение скакало от 234 аж до 261 ! Бедный мицубиши ! Включался и отключался раз 10... Кое-как дождались приличного утреннего времени, снова позвонили Всеволоду и отключили кондиционер из сети, пока не купим стабилизатор - не будем его мучить. Слава богу, у нас подарком к кондиционеру шел конвектор - его и включили. Конечно не так комфортно как с мицубиши, но пока таким образом будем обогревать комнату. И в кухне (она пока без крыши) стоит сложенная щитовая печь - альтернативное отопление (очень хочу солнечную систему э/снабжения недорого ), как только закроем периметр дома - сразу ее запустим. Стабилизатор практически мысленно купили (Руслану еще не звонила). Да вот беда, кто же электрик профессионал к нам поедет все это добро устанавливать сейчас? К нам не захотели приехать привезти с инет магазина крупную быт.технику - стиралку две недели назад, хотя погода и дорога были сухими, мол далеко от Керчи мы находимся. Маршрутные автобусы до города ходить будут в скором времени всего два раза в день - утром и в обед (около 10 человек школьников ездят на учебу в село побольше нашего), и начнется чисто деревенская жизнь Цивилизация неумолимо отдаляется Вот такие у нас пироги.
  23. Дорогие товарищи-форумчане! Я понимаю, что приобретение такой штуки как наш кондиционер, не дешево стоит (это действительно не грибы ), но пока за это время пользования наш вердикт с мужем : без него мы бы точно замерзли в доме, по шумности - холодильник опережает его на порядок ; нам комфортно находиться в доме - а это главное ! По используемой терминологии - мы покупаны то бишь пользователи, и я считаю, что люди, раздумывая над покупкой дорогого оборудования, должны знать максимально что это как это и т.д. Пример, мы совершенно не продумали о безопасности э/приборов - у нас нет такого опыта (опять же в Нске нет таких задач - не сталкивались), надо в ближайший месяц постараться приобрести стабилизатор - это тоже расход финансов (спасибо огромное Руслану! терпеливо все объяснял мне по телефону в течении часа о стабилизаторах вообще и в частности); мы не знаем, сколько будет стоить обслуживание нашего кондиционера (узнаем в след. году); я в ближайшие дни заеду в Энергонадзор - оплачу расходы - будет ясно что и как ( у нас переплата по счетчику, пока мы свой лимит не исчерпали) по текущим расходам. Ваттметр о котором здесь тоже писали - тоже расход, правда? Барьер этот покупать не покупать, искать в Керчи или нет? Обязательно ( по ссылке Сергея отдельное спасибо ему!) купим гигрометр и еще пару термометров. Вообщем много инфы дали Вы все для нас, аж голова кругом - за что хвататься? И это здорово! Спасибо всем Вам! Спасибо, что есть такой форум, где по полочкам можно разложить все то, о чем не знал, но теперь надо знать и немаловажно - помогут разложить умные опытные знающие люди!
  24. А муж в расчет не берется? Он на страже стоял, но без фотографирования Отчет продолжаю. Погода немного устаканилась, ветер стих, дожди тоже, температура за последнее время наверное выше 16-18 днем не поднималась. Стройка идет, так что перфоратор, болгарка и прочие инструменты продолжают периодически использоваться. Сейчас специально по просьбам народа сделала только что фото данных по счетчику:
  25. Zurbagan, Всеволод, привет! Конечно ! Если есть фото и просит народ, я только за А я и не видела, что они фотографировали...
×
×
  • Створити...