Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

AlexMax

Пользователи
  • Публікації

    40
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

AlexMax's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

7

Репутація

  1. ТС, открываете инструкцию, ищите в настройках раздел о калибровке вольтметра, выполняете перечисленные там действия по порядку, сверяясь с эталонным прибором. И все.
  2. 1я не реинкарнация никого. Первая и последняя регистрация на данном форуме. 2 с неадекватами я дело не имею. Говорю о прессе, вы переводите на ваго и пайку. Я понимаю, что у вас тут своя атмосфера. Ну, как бы, оставайтесь с миром. Профиль можете банить. С людьми, не умеющими адекватно понимать написанное, беседовать бессмысленн.
  3. Вот. Конструктив. Опять же, Вы понимаете, что любой разъем Ваго - обслуживаемый? Каким его не воткни, он требует контроля. Если уж исходить из наших реалий- только пресс. Или пайка. О чем я писал выше. А любой, даже самый замечательный плоскопружинный разъем без контроля - не то. Тем более, что Вы, разбираясь в нормативной базе получше меня (не скрою) даете такие советы. Вы должны понимать, что чеслвек без образования и знаний послушает, напорет боков и спихнет все на советчика. Моё ИМХО - все должно быть необслуживаемым, если возможно.
  4. Я извиняюсь, но что именно обнулят? Мои знания, опыт, друзей, клиентов? Нет. Репутацию на форуме? Да, как бы, не жалко. Забанят? Блин, как в том анекдоте - пойду тогда и наложу себе в руки Если забанят, что ж, это лицо форума - если банят за неугодные высказывания... Не противоречащие нормативам... Тогда нам не по пути... Добавлено через 2 минуты Берутся клеммы ближайшего типоразмера. Кстати, 222 серия - вершина вагостроения. Пусть это и ИМХО. самый продуманный и прочный контакт для меди из быстромонтажных сжимов.
  5. Достали. Мысли в слух. Я писал о чем-то другом? Если не понимаете написанного с первого раза или я объяснил недоходчиво, поясню еще раз - при соблюдении всех требований производителя (по жиле, монтажу, нагрузке) на эти клеммы-сжимы-как-их-не-называй, они будут работать долго и счастливо. Если их насиловать и перегружать, то уповать на то, что клемма с большим кол-вом отводом сможет собой скомпенсировать перегрев места соединения своей теплоемкостью и послужить эффективным теплоотводом (радиатором) - глупость. Бред. ИЕК писал именно это Или я не так все понял? Дословно - если место позволяет - клемма с максимальным числом выводов. Как любит говорить Ник Сухов - накуа? Или мы умнее производителя и, по совместительству, разработчика? Добавлено через 2 минуты не нужно громких слов, нужны доводы. Вы противоречите не только здравому смыслу, производителю, но и сами себе. там - лучший теплоотвод, тут - делать все по требованиям производителя. Требования не включают себя монтировать на 2 вывода пятивыводый сжим. Добавлено через 3 минуты О, наимудрейший, Вы не находите, что, если в нашей стране дяди берут себе тепловизор за 10+к зелени (на тот момент, сколько сейчас - не ведаю), то они им не будут гвозди забивать и будут себе представлять, зачем он им нужен, и измерения будут иметь хоть какую-то ценность.
  6. Шарманщик,я Вс не знаю, но могу сказать одно - если не участвуете в споре с самого начала, то лучше молча слушайте. По поводу ваг и т.д - вот только , скажем так, мелочи, которые дома, а не на объекте. Из ваг я пользуюсь исключительно 222 серией, мне хватает. Если что, даже на фото - представители всей этой серии - на 2, 3 и 5 отводов. А по поводу нашего спора - если товарищ (ИЕК, который) пишет свои измышления, то пусть ставит ИМХО. Я, пусть и не самый главный перец, но тоже кое-какими средствами неразрушающего контроля обладаю\имею доступ. Пишу только о том, что видел своими глазами и измерял сам. С Саней Крымским спорить не буду принципиально - у человека очень правильная позиция - он говорит только с точки зрения нормативов. Правильные они или нет - вопрос следующий и не входит в данное рассмотрение. Так требуют контролирующие органы. Он отвечает стандартно - измерений не проводил, кому положено, те - проводят. На самом деле, позиция очень взвешенная - человек доносит требования, которые нужно исполнять. Но, замечу, без довеска в виде своего мнения. ИЕК, ссылаясь на нормативы, в конце их дописывает свое ИМХО. Причем, так плавно, вроде оно вытекает из норматива. Это не правильно. Прочитали-бы, что человек пишет - пятивыводный сжим будет обладать лучшии теплорассеивающими хар-ками, чем двух- или трех- выводный. Вы-то хоть в такие сказки не верите? Любая клемма в модельном ряду обеспечивает заявленные хар-ки. И ставить зажим с большим кол-вом выводов с прицелом на лучший теплоотвод, а не на перекоммутацию - несусветная глупость. Если хоть раз видели клемму через тепловизор.
  7. IEC 60364, как устроена вага 222я разбираюсь. Причины её нагрева также представляю. Я не могу понять одного- каким образом клемма в термоизоляции (корпус и РК) будет работать в качестве радиатора? Какие конструктивные особенности отвечают за это?
  8. IEC 60364, что именно покажешь? Ссылку на норматив или картину. Чтоб не мучаться, давай в жпеге.
  9. IEC 60364, правильно, нечем крыть, начни обсир@ть оппонента. Давай по пунктам объяснять, что и где неправильно. Я послушаю. Авось, и свой уровень образования подниму... Если нет доступа к тепловизору- сходи в местное энергозбереження. Как посмотришь на картинки с него, извинишься. С соседней темы ту уже убежал, давай троллить тут. Если что, моя позиция- ваги использовать можно,использование ваг с большим кол-вом отводов смысла не имеет. От долговременной тепловой перегрузки это не спасет, от ударных тепловых нагрузок- тоже. Мала теплоемкость внутренней медной пластины.
  10. При таких высказываниях нужно писать ИМХО. Монопенисуально. Площадь теплоотвода исчезающе мала, более того, токопроводящая медная пластина заключена в термоизоляцию- корпус. Если вопрос нагрева стоит, то только пресс. Еще- пайка, но хуже. Более того, пластина в механизме не обладает достаточной теплоемкостью, чтобы служить аккумулятором тепла при токовых ударных нагрузках. Пресс- соединение прсредством толстостенной гильзы и даже пайка этим обладает. Другое дело, что при номинальных нагрузках нагрев ваги не критичен, а при перегрузках- все это лже-. Совет бессмысленен. Говоря любимой прсказкой на форуме- мы не умнее производителя. Он же разработчик. Не сомневаюсь, это только один нюанс, который я могу без напряга измерить инструментально, есть и другие. Выдумывать методики и проводить замеры мне лениво. З.Ы. тут можно не спорить-смотрели с тепловизором на голом контакте. Картина в пределах погрешности прибора. Ппибор- флюк ti 10, если точнее. Так что, писать нужно то,в чем уверен.
  11. IEC 60364, ближе к телу. Мои конкретные советы- все соединения в распаячных коробках опрессовать толстостеными гильзами или посадить на ваго 222 без опрессовки, все концы опрессовать НШВ(и). В чем я неправ? По пунктам, пожалуйста. Более того, я указал, что пайка в РК допускается, но выводы, к которым подсоединяются механизмы розеток, выключателей и т.д- только пресс. Ы? Кстати, по поводу ВВП-2. Вы не правы.
  12. IEC 60364, где я плохо ориентируюсь? З.Ы. с образованием все в порядке. А по поводу нормативов - 3 вещи: ВВГ, пресс, адекватная защита. Дружи с ними и можно в талмуды не заглядывать. К прмеру, лично мне нравится ВВП-2. И ничего с этим не сделаешь. Более того, это не предмет нашего нынешнего разговора. Но тут обсуждается уже существующая электропроводка и не нужно нагнетать. Нужен конструктив. На будущее- да, объяснить, как правильно, сейчас- снизить риски до минимума. Яволь?
  13. IEC 60364, ну-ка, друг, расскажи, нет, поведай-как правильно. Для начала скажи-ка мне, в чем разница между опрессовкой тонкостенными наконечниками и пресс- соединениями посредством толстостенной гильзой? Когда выучишь, умничай. И читай, что я написал выше. Соединения в распаячных коробках по убывающей- пресс, ваго, пайка. Все хвосты на розетки, выключатели, светильники и т.д.-опрессовывать наконечниками НШВИ.
  14. Intelligent being, из всех ваг они мне больше всего нравятся - по ощущениям, жила держится крепче, чем в других и в них можно спокойно вставлять многожильный провод.
  15. Соседушка, люди тут нагнетают. Да, ШВВП- неправильно и не по ПУЭ. Правда, забывают, что многие ВВГ- тоже не кабеля, а подделки. По поводу пайки- если паять, то только распайки. Хотя, лучше пресс или WAGO222. Хвосты, идущие к розеткам и выключателям- только опрессовка. Луженый многожильный провод от физических воздействий плющится и будет ухудшаться контакт. Опрессовка гильзами дает механическую прочность и работают все жилы.
×
×
  • Створити...