Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вл К

Пользователи
  • Публікації

    20
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Вл К

  1. я задумал воплотить идеальное утепление каркасника засыпным вермикулитом. Дело в том, что из воздуха он тянет влагу плохо, это увлажнение можно бы ещё убрать проветриванием чердачной рассыпки. Но. пары двигаясь сквозь стену и встречаясь с ограждающим покрытием (другая у неё паропроницаемость) будут выпадать на пергамине или дереве , стекать. а вот эту то воду вермикулит всосет с удовольствием, или я не прав? кто-то где-то уже пробовал это? боюсь что наберется воды. потеряет теплозащищающие свойства!
  2. я задумал воплотить идеальное утепление каркасника засыпным вермикулитом. Дело в том, что из воздуха он тянет влагу плохо, это можно бы ещё решить проветриванием чердачной рассыпки. Но. пары двигаясь сквозб стену и встречаясь с ограждающим покрытием (другая паропроницаемость) будут выпадать на пергамине, стекать. а вот эту то воду вермикулит всосет с удовольствием? кто-то где-то уже пробовал это?
  3. сам по себе рисунок цветной дома надо бы поменять его архитектуру а так ничего, купола вешь приятная и вдохновляющая, сужу по метро
  4. Говорят идеально утепление - вермикулит вспученный насыпать в стены, разве он не будет насыщатся водой??????
  5. интересные дела! есть такие бесплатные земли???????? Их чиновники не заняли???????? мама мия.........
  6. стоп. наверное это характер у меня такой. Видимо не заметил как обижал и хаял? 1. я понимаю вашу смелость...но вреке есть крокодилы говорили ФОМЕ. Я всего лишь видел фото. страшновато смотриться. Но не мне судить видимо.2. у вас есть легкая разборная опалубка? У гребнева опалубка стоит миллионы руюлей.
  7. Я пока не предлагаю строить по готовому проекту. ====== представляю как сейчас смеются над этим строители со стажем которые сами строили ХОТЬ ОДИН ДОМ. Хотя я не строитель и не мне судить об этом, но почему-то это пахнет чем то либо очень долгим обдумыванием (а строить лет серез 10, либо строить не обдумав, тогда это ................ни в какие ворота...)========== команда думающих архитекторов? нереально, хотя этим как раз Россия вся и занимается для всего мира готовит соломку как ему мягче падать поэтому думать мы все готовы но бесплатно, не платя дань ..======Видим – не так. Изменили, исправили, перерисовали и т.д. ============это уже вы их за научных работников почитаете. лестно конечно. но жизнь то одна, всё не ухватишь, понимаю желание найти таковых для создания НЕЧТО ВАШЕГО...., НО ТАКОЙ ЖЕ ТУПИКОВЫЙ ГДЕ-ТО ПУТЬ, Т.К. ВЕЗДЕ Ж проффессионализм нужен, валить заборы должен профи валильщик заборов, но ....учитывая сказанное про Россию....===============я беру деньги, строю дом, возвращаю кредит. Сколько процентов получат кредиторы, если стоимость строительства будет в 2 раза ниже? ======== опять вы не к профи, мы ж не банковские работники, это их специальность кредиты там........==========НА внутренней поверхности ========= может быть.....а внешнюю выгладим?==========что там куда пылить не понял........ извините.....те кто хотят дом они ж не профи строители, есть профи иими должны управлять профи прорабы......хотя учитывая реальности Росиии..............но всё же каждый раз строители доказывают что они профи а не мечтатели с 60 метровыми ветряками....
  8. Кстати а что прочнее будет всё же шар или яйцо? Видимо яйцо т.к. нагрузка в шаре от гравитации будет неравномерной? Французы отстроили вот приплющенные шары похожие на нло и вынуждены поэтому были утолщить стены? \\\\\\\\\\\\\\/ там объява о продаже чудо домика на 340 м.кв. общей.... и что? я разделил 1250 000 долл на 340 = 3676 долл за м кв. я думаю за 7000 долл \м кв его оторвали б в подмосковье, но....мы ж говорим о сверхмалых ценах. ( в подмосковье кирпичные (холодные) продают по 15 тыс долл за м кв) .... я всё сам проверяю и яйцо я пытался раздавить....сначала как резина потом как железо оно. и только от особых усилий оно взрывается. а квадрат сделать из такой яичной скорлупки уже сложился б.....
  9. В крупных домах с мебелью то проще. но. Нам щас не до Европы. Речь шла об "обычных христианских" семьях и маленьких радиусах домов. Вот я и предлагаю подобным авторам сотрудничество. Есть желающие чтоб им строили поселки, то есть есть уже покупатели на сотни домов. Приходите Хожаевы и покажите себя на одном из участков, и вы будете обеспечены на будущее - будем ВНЕДРЯТЬ если вы что-то придумали. Но помните что есть у меня фирма, строящая именно тут в подмосквье уиепленные обычные домики в сотню метровобщ площади 2х этажные за 300 тысяч рублей за 1 день. Её ведь надо обогнать в чем-то. Хотя бы в долговечности домиков. С уважением преподаватель института самовосстановления человека М.С.Норбекова Владимир Климентов.
  10. Погоди, он же писал про надувал шар...потом каркас и сетка... или у него нет надувной своей опалубки?...что ж у него есть то кроме собранной инфы? в Америке ещё ДО 1990 года применяли такие надувные опалубки, сдували и через дверь выносили....
  11. т.е. есть такая фирма, которая возвела поселок за несколько дней. Пытаюсь с ними установит контакт.
  12. это конечно бред про 100 домов. согласен, не надо замахиваться сразу на 100. Но , с другой стороны, если быстро надул такое многоразовое яичко с сеткой и бетоном горячим воздухом, выровнял. застыло, сдул и уехал - то будет и не дорого (доступно для тех, кто строит сам как услуга) и выгодно для компании штампующей такие домики каждый день по заказам допустим за деньги созвучные слову "штука баксов+ бетон" а не десятки или сотни штук баксов. Но это надо отработать как технологию, но есть такие разработки и путин их оценил как хорошие при постройке жилья такого в районе бедствия.
  13. зато всё можно тоже делать плывущее, кривые поверхности впечатляют...
  14. Встроенные шкафы? просто! Но полочки у них будут разной глубины, в середине по высоте самые глубокие получаться, но изготовить просто, хотя, расход материала больше. Но телевизор и прочее встраивается в шкаф. Можно и совместно с комнатой кухня (студия) и раздельно. зато напылить внутри на стены и снаружи - легко. А окна можно ЛЮБЫЕ врезать.
  15. вот и мне это кажется либо наивность проскальзывает либо поиск наивных? С мебелью то я думаю проще. Вообще по фэншуй круглая комната это зал для легкомысленного кружения энергий, много людей будет приходить и уходить и никто не задерживаться. как и деньги. Но если делать встроенные шкафы, то можно сделать комнату идеально квадратной и над головой высокий купол.
  16. а что.. хорошо было б иметь надувную опалубку что на 50 домов её хватило, надуть пузырей на всех, на поселок...лишь бы не мыльными они оказались, надувательства нам не надо, нам надо КАЧЕСТВЕННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ для исполнения надежной технологии. Кстати, а признают ли дом годным к эксплуатации при таких тонких стеночках. ДА....главное всё же в том, какие у фирмы специалисты,... а шабашников чтоб абы как слепили.....время таковых уходит, да?
  17. Видимо имелось в виду что дом будет дешев по себестоимости? Иначе зачем было б вся эта экономия крыш и стен? Как экономить? я понимаю когда надувная опалубка многоразовая. Здесь такая применяется? Потому что у гребнева миллионы стоит только опалубка!!!!!!!! Кошмар и бессмысленность.
  18. РАЗВЕ ВЫ НЕ ВИДЕЛИ фото этого ужасного шарика?
  19. Дело в том что ту все поделились на тех. кто с одной или другой стороны баррикад. Давайте сразу договоримся что меня вы не будете записывать не на ту сторону не на эту. Мною не руководят эмоции. я ими руковожу ( с той или иной эффективностью). Итак, если посмотреть взглядом отрешенного наблюдателя, что мы имеем. Есть предложение о строительстве купольных домов = в нем есть свои плюсы и минусы. В плюсах - отсутствие толстых мощных тяжелых несущих стен. + приятно когда воздуха и пространства много. Само утепление стен не решающее условие. т.к. надо б утепленние окон и подвала добавить. В минусах - неказистость или непривычность для красоты, которую можно поднять если есть вкус дизайнера.. Добавьте ещё = я особо важных минусов не вижу. Но зато я вижу как можно за 1 день построить по переделанной технологии и утеплить более экологично, надежнее и главное долговечнее чем минвата.. В общем, есть предложения технологические (я раньше был ведущим технологом в космической промышленности). \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ 2. Объясните мне - А есть предложение о строительстве купольных домов или его нет? Обычно компания строительная приходит и говорит: « мы тебе построим за 25 процентов от стоимости материалов» (ну если добросовестная компания). А тут приходит человек и говорит, что я вам принесу некие знания (хотя не понял что ж тут нового) а ваша компания пусть строит САМА, но мне - 10 ПРОЦЕНТОВ ОТ ВСЕГО ПРОЕКТА!!!!!!! От такого грабежа немножко как- то не по себе, как то безбожно... разве это христианский подход спрашиваю я себя? Поправьте, может я не прав? Я сейчас занимаюсь инвестиционными проектами и наметил создание коттеджных поселков в подмосковье. Ищу кому поручить и какую архитектуру. Я понимаю, если автор бы пришел и сказал что он со своими командами возведет такие дома а ему какой-то процент от разницы = 1000 долл за м кв - полученная себестоимость дома на 1 м кв.я б его понял, можно обсудить… если он содавал уже ШЕДЕВРЫ а не тот неровной поверхности шарик который на его фото (а где ж там ровность стенки обещанная как у нержавейки?) . Что-то я тут не понял. С другой стороны я очень уважаю автора за его ЖЕЛАНИЕ помочь людям, поэтому как теоретик хотел бы сотрудничать с данным человеком, если он действительно не «злой», не агрессивный, в плане создания действительно быстровозводимой. недорогой, теплой технологии для обычных россиян. украинцев и др. А его подход к привлечению инвесторов пока будет не эффективный понятное дело.
×
×
  • Створити...