Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Alextch

Пользователи
  • Публікації

    37
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Alextch

  1. А че базальтовую вату ROCKWOOL DOMROCK 21 не рассматриваете? Отличный вариант для скатной кровли. Или большое желание сэкономить? Термолайф говорят не очень.
  2. да и мне понравился, толково сделано. Когда оформлял некоторые материалы по битумкам - то однозначно из американских середняков понравился Овенс со своими ламинированными моделями и с технологией SureNail™ (хотя у нас порывов ветра в 210 м/с не бывает). Для своей крыши наверно бы взял Катепал, есть где купить недорого)).
  3. В свое время мне посоветовали супердифузионнку Ventia. Думаю не прогадал, правда дороже по сравнению с обычной пленкой. Но по сравнению со всей кровлей, пустяки. Брал обычную Ventia Base.
  4. та не, это я из рекламного сайта одной типа серьезной конторы подсмотрел. Знач врут гады. Хотя это не ложь, - а маркетинговый ход)), скажет кто-то. diy-krovlya.com.ua/product/metallocherepica-rauni-standart-polyester-05-mm/
  5. Есть концы по кровле и сопутствующим материалам в Харькове, ДВС компания - мож слышали. Недавно в Харькове, так что скидки для набивания клиентов должны быть хорошие. Контактик если че дам хорошего человека в личку. Не сочтите за рекламу.
  6. Не обязательно брать RUUKKI, чтобы получить хорошую м.ч. Я чесно говоря Прушински побоялся брать - не факт, что не попадешь на украинскую. Тут главное как и во всем взять у проверенных людей. Что бы если брать, то знать что берешь. А у украинских же производителей тоже есть ассортимент м.ч. с толщиной 0,5 мм. Например RAUNI Standart (Polyester) 0,5 мм. Кто-то мерял украинские виды черепиц. Как там с честностью по толщине? Кстати есть неплохой человечек по кровельным материалам в Харькове. Кому надо в личку пишите. Познакомлю.
  7. Alextch

    Камин мастер?

    (ссылка устарела) Можно глянуть портфолио. Если заинтресует по какой цене делались камины и из какого материала - персонально для вас узнаю)
  8. на сайт одесской компании "Строй-юг" заходили? там есть и про ЛСТК и СИП панели. Может чуток прояснит ситуацию. Также есть проекты домов. Если нужен расчет дома - напишите в личку. Дам координаты. Или с сайта возьмите. stroy-ug.com.ua
  9. по тех решению имхо 5квт. в реале выжать можно больше- автоматы на 10а, а это уже 6,5квт. не пинайте сильно - не электрик я)
  10. А мне че-то кажется что в эпоху или время кризиса, только не нынешнего а более серьезного, раскол Украины неизбежен, уж очень многополярна в своей структуре нынешняя наша страна. Если проследить всю историю Украины,то территория ее постоянно находилась в составе разных государств, это не могло не сказаться на самоопределении рядовых граждан как "украинцы", выработке национального духа. При первых же катаклизмах одни потянут Украину к России, которая не проч вырасти до размеров былой супердержавы, другие к Польше, третьи к Румынии и т.д. а тут уж каждый будет выживать по-своему, у кого то будут дешевые энергоносители, у кого-то возможность работать в ЕС, если таковой будет в "смутные времена", у кого-то особо возможностей никаких не будет. Как-то так ИМХО.
  11. "тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать" (из народа)
  12. Да в Сомали Вам особенно будут рады, особенно если узнают что выкуп за Вас платить не собирается никто)). Лишние рты им ни к чему - у них и своих навалом)):D
  13. окно 2,30 на 1,5, магистраль у меня очень короткая будет, наружный блок и внутрений на расстоянии 2-3 метра будет. Странно, что у Хэви нету контроля конденсации. На гарантию со стороны производителя особо надежд не питаю - главное чтоб запчасти на мой кондиционер не стоили баснословных денег и не приходилось ждать месяцами. Спс за советы.
  14. Посоветуйте пожалста. Хочу взять для гостиной 24м2 (большое окно на восток, только 1 внешняя стена, дом в полтора кирпича + планирую проклеить пенопластом 10мм снаружи, климат жаркий одесский) сплит систему. Остановил свой выбор на таких моделях Gree GWHN09B6NK1CA (около 450уе), Mitsubishi Heavy Industries SRK28HJ (около 500уе) сборка Китай, Mitsubishi Heavy Industries SRK28HG(около 600уе) сборка Тайланд, MIDEA MSV1-09HR (450 уе). Что из этого посоветуете. Хватит ли мне "девятки" или перестраховаться и взять "двенадцатый". Не судите строго, с кондиционерами особо не дружил до этого))
  15. Ну смотря еще какой диаметр гофры вы используете и есть ли уже какие то провода в ней. Если уже что-то проложено - то ввести еще 1 провод даже если есть протяжка довольно трудно - сам мучался однажды, трасса правда была 20 метров. Запутывается и перекручивается провод в гофре - неудобно(. Лучше все делать правильно и 1 раз, чтоб не переделывать, и помнить что скупой платит дважды и не экономить на электротехнических работах
  16. В Измаиле давеча брал оцинкованный профнастил по 74 грн за лист 2 кв.м. Дорого конечно, но все равно это по-моему один из самых дешевых вариантов, за исключением сетки рабицы. Хочу покрасить, предварительно обезжирив и "состарив" поверхность. Краски разные счас есть по металу: HELIOS, Тикурилла и др. Хотя в принципе осознаю что каждые 2-4 года надо будет перекрашивать заборчик. Надеюсь что денег через 10 лет будет побольше и можно будет разжиться на более дорогой и красивый заборчик.
  17. ну если через диммер подключать - тогда действительно можно и без клапана
  18. Та не - решетка полюбому будет. Как вариант вентилятор можно через диммер подключить - чтоб работал на низких оборотах все время. Правда каждые пару лет его менять надо будет. Хотя стоят они не так уж дорого. А электричество не так часто у нас отключают - раз в месяц можно и потерпеть.
  19. Можно ли так сделать? Чем это грозит? (ссылка на изображение устарела)
  20. Я одессит, я из Одессы, Здрасьте! (с) :D
  21. Вы не в курсе актуальна ли сейчас цена на септик на 4 человека - 1252уе?
  22. а не легче купить готовый типа как на www.septik.com.ua/? Там я вижу акция сейчас - септик на 4 человека 1252 уе, не знаю только актуальны ли на данный момент такие цены. Имхо, может и больше потратитесь но будете уверены что будет работать и мороки меньше. Сам сейчас решаю что делать - строить простейший септик или купить готовый. Имхо при такой сложной схеме - результат может быть непредсказемый, я б не рискнул строить такой.
  23. спс, рассмотрю такой вариант как у Вас, после этой синенькой цистерны у Вас стоит дренажный колодец?
×
×
  • Створити...