Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

alexvnets

Пользователи
  • Публікації

    119
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

alexvnets's Achievements

Интересующийся

Интересующийся (3/13)

13

Репутація

  1. Уже приняли решение его снять и заменить фольгой. Осталось найти только качественную фольгу
  2. Всем спасибо за советы! Будем покупать велосипед, а не изобретать его)
  3. В дымоходах, да, но он всё-таки получается внутри дымохода. А если он будет снаружи? Считаете что можно смело мазать им? У меня баня из кирпича, с утеплением стен снаружи (100мм пенопласт). Внутри решил не утеплять стены, только потолок\крышу. На сколько я понимаю, основная задача пароизоляции - чтобы не намокала минвата, иначе, будучи мокрой, она теряет свои теплоизоляционные свойства. А то что бует намокать штукатурка - не страшно. Или я ошибаюсь и будет разрушаться кирпич? PS. И про герметик не забудьте ответить пжлст)
  4. В нашем Эпицентре нашёл только различные пенофолы, либо фольга на какой-то горючей основе. Поджигали зажигалкой - горит и выделяет неприятный дым. Фольги чисто алюминиевой не нашёл. После просмотра данного видео решил не покупать такого рода фольгу: Листы алюминиевые. Будьте добры, давайте не уходить от сути вопроса. Так чем можно заделать швы между алюминиевыми листами и штукатуркой? Герметик, который используется для дымохода (чёрный, 1500°) подойдёт? Или он тоже при нагреве будет что-то выделять?
  5. Напоминаю любителям банальных шуток - флуд только в курилке
  6. Здравствуйте! Потолок в парилке утеплен минватой. Для пароизоляции решил применить не пароизоляционную плёнку, а листы металла. Таким образом решил устранить любую вероятность дыхания вредными веществами, которые возможно выделяла бы плёнка при нагреве до высоких температур. Стыки между листами проклеил алюминиевым скотчем. Вопрос: чем проклеить стыки между метал.листами и стенами (штукатурка)? Нужен экологически чистый материал, не выделяющий вредные летучие соединения при нагреве.
  7. Фанеру положили на кабель и ходили по ней Кабель перегорел в 5 см от стены, где либо вообще не ходили, либо почти не ходили Добавлено через 1 минуту Как определить по кабелю сгорел от перегрева или от физ.повреждения?
  8. Вызывать поздно, поскольку стяжка была сорвана и кабель демонтирован На кабеле 2 прострела. Также забыл упомянуть что концевая муфта стала коричневой и мягкой как жвачка Что в сервисе мне скажут с данным кабелем? КЗ на лицо... Тем более при монтаже кабель был перебит перфоратором в одном месте Добавлено через 1 час 24 минуты А вот собственно и фото КЗ Конец кабеля (50см до концевой муфты). Как видно по фото, изоляция обгорела. Кабель в этом месте был лопнувший от КЗ picua.org/image/img-4192.xLKatN Начало кабеля (10см после безмуфтового соединения). В данном месте изоляция была целая, Только после вскрытия обнаружили черноту на кабеле. И видно что он тут поплавился picua.org/image/img-4195.xLb75X По последнему фото также видно пайку между тонким и холодным кабелем. Хотя пайка самого безмуфтового соединения находится до отметки SPLICE и выглядит так picua.org/image/img-4193.xLKuLg
  9. В сервисный центр кабель не носил Мастер уверяет что кабель повредить не мог, потому что делал всё аккуратно, по кабелю не ходил. В добавок к этому, кабель перегорел в 2 местах прямо под стеной (5 см от неё), а по центру, в проходе, где больше всего топчутся, кабель целый.
  10. Подвал (сухой). Площадь 11м2 Монтаж: 1. Стяжка ц/п 100мм 2. 2 слоя эструдера по 30мм с замком (итого 60мм). 1-й слой приклеен к полу, второй слой просто поверху с пропениванием швов 3. Арматурная сетка 50х50мм 4. Кабель Nexans TXLP/2R 2600/17 прикреплённый к сетке пластиковыми хомутами. Шаг 75мм (основное отопление) 5. Стяжка ц/п 30-35мм Монтаж был произведён около 3 месяцев назад. Кабель включился для теста спустя 30 дней через терморегулятор Nexans N-Comfort. Тест прошёл успешно, пол начал греться. Итак, прошло 3 месяца. Пока велись шпаклёвочные работы, был включен пол для отопления помещения. Работал попеременно, по 1-3 дня подряд с перерывами в несколько дней. Всё было ок. В последний раз пол включился в ПН вечером, в среду утром обнаружили что помещение холодное. Начали разбираться. Итог: кабель не прозванивается между фазой и нулём. Зато прозванивается между фазой и землёй. Сорвали стяжку - КЗ в двух местах: 10см от безмуфтового соединения (чёрный прострел, КЗ между фазой и землёй) и 50 см от концевой муфты (чёрный прострел, КЗ между нулём и землёй). Из защиты сработал вводной автомат C40 и общий автомат на подвал C32. автомат на сам пол B32 не сработал (странно, ведь он B). Кроме автоматов из защиты ничего не стоит. УЗО сгорел месяца 3 назад. Собственно, вопрос, есть ли какие-то мысли от чего сгорел пол? Мои соображения: либо перебои в общей электросети, либо брак. Перебои - в паспорте написано что кабель выдерживает 500В, поэтому не знаю что могло произойти чтобы он сгорел. КЗ? Но есть автоматы. Успели пропустить? Может отпал ноль? Брак - кому не звонил из магазинов, все заверили что брак на их быту не случался, кабель качественный. Подделок тоже никто не встречал PS. Мастер уверяет что кабель укладывал аккуратно. Руки у него прямые, из опыта убедился. Но он другого и не скажет... PSPS Куплен новый кабель. Но конечно хочется избежать повторения ситуации, поэтому нужно понимать что случилось... Также куплено УЗО (хотя оно не имеет к этому никакого отношения) и реле напряжения
  11. прошу прощения. только увидел что у меня в профиле город не заполнен...
  12. Спасибо, но мне бы винницких мастеров)
  13. Здравствуйте. Будьте добры и мне номер мастера по обшивке лестницы. Спасибо
×
×
  • Створити...