Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Fladen

Пользователи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Fladen's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Кто где покупал в Виннице бронированные двери? Поделитесь опытом и впечатлением?
  2. Слышал кто или, может, делал что-то типа центрального замка (как в авто) на все входные двери частного дома? Реально ли это, закрыть одним ключом 3-е дверей сразу?) Или это дорого, сложно и вообще из области фантастики?)
  3. Підкажіть, будь ласка, скільки зараз коштує ця послуга? Можливо будуть рекомендації та контактні телефони спеціалістів. Дякую!
  4. Посоветуйте толкового специалиста. Возможно у кого-то будут рекомендации или контактные телефоны. Какова ценовая политика сейчас на эту услугу? Информация: частный дом за городом, 2-этажный, планируется покупка твердотопливного котла.
  5. Первый этаж частного дома перекроем панелями, перекрытие 2-го этажа требует совета. Чем лучше: теми же панелями (может другой толщины), или дерево? Чердака как такового не будет (только для возможности слежения состояния кровли(металлочерепица), более стратегической важности он нести не будет). Подскажите, чем и как правильно перекрывать, чтоб сохранить тепло/шумоизоляции?
  6. Излазив разные сайты только и вижу, как люди не могут определиться - короед или сайдинг? Создается впечатление, что это конкуренты в отделке внешних стен. И, возможно, мой вопрос будет смешон - штукатурка или рваный кирпич? Для начала опишу, "предстроительную прелюдию", если это можно так назвать Два человека строят для себя дом, и естественно есть два мнения, и нужно найти верный вариант. Нам, мало смыслящим в стройке, пришлось много форумов почитать. Но подсчитать плюсы и минусы и принять окончательное решение не удалось. Разделим мнения на две позиции: 1-я позиция: короед (или барашек и т.п.) Стена в 1,5 кирпича, утеплитель, штукатурка. Что выделяю из плюсов: + красиво (при грамотном сочетании цветов, дизайне); + тепло (возможно, подтвердить воочию нечем), + цена (должно быть дешевле, хотя лично этот вопрос еще не изучен). Минусы: - чем утеплять? (из прочитанной информации делаю вывод, что идеально минватой в рулонах, она не токсична. Но, она осыпается/скатывается со временем); - высолы (в следствии утепления); - при появлении трещин придется все переделывать; - механические повреждения (аналогично предыдущему пункту) не заделаешь. 2-я позиция: рваный кирпич Стена в два кирпича (уже с учетом рваного), без утеплителя (возможно, с большим "но", воздушным пространством) Плюсы: + красиво (опять таки, при грамотном сочетании цветов, дизайне); + долговечно (не требует дополнительного ухода, трещины проще заделать по швам); + высолы отсутствуют; Минусы: - прохладно (сложнее отопить); - цена (опять таки, этот вопрос мной еще не изучен) Дополнительная информация: дом 2-х этажный. Общая площадь 180 кв.м. Климат Центральной Украины. Газ в ближайшие годы будет отсутствовать. Отопление на первое время будет паровое. Кто имеет дельные советы и подсказки - выражаю благодарность авансом Что еще упущено в выше написанном сравнении? Какая еще есть полезная информация, откорректируйте мои умозаключения. Спасибо!
  7. У вас стіна 74 см? 0_о Бункер будували? Скажу відверто: як на мене 2-2,5 цегли (ззовні рвана цегла) цілісної стіни буде достатньо. Без мінвати, пінопласту і решти, існуючого на сьогодні, матеріалу і без повітряних прошарків. Чогось мені здається що то лишні замороки. Дійсно, як прослідкувати в якому стані та мінвата, чи не перетеребили миші пінопласт? (і таке буває) Про те що холодно чи повільно нагрівається теж маю сумніви. На скільки має бути багато вологи, щоб була постійна сирість, яка б не давала життя в будинку. Може я суб'єктивний консерватор в таких питаннях, але все що зараз видумують викликає недовіру і недовговічність.
  8. Цікавить порівняння двох варіантів будування 2-поверхового приватного будинку: 1) суцільна стіна в 2 цегли; 2) 1-1,5 цегли, утеплення (мінвата), 1-0,5 цегли. Які плюси і мінуси цих варіантів? Як краще зробити? Щиро дякую!
  9. Щиро дякую за швидку відповідь! Це схема з сусідськими будинками? Чи я не так щось розумію? Де її потрібно брати?
  10. Подскажите, пожалуйста, какой должен быть проект дома ("ескізні наміри забудови, фасади, плани поверхів, максимальні відмітки висотності, схема забудови ділянки")??? То есть, как должны быть оформлены эти документы? Дело в том, что мы не обращались к архитектору, сами "рисовали" дом. Как пример предоставляю ссылку (ссылка устарела) - подойдет для нашей районной архитектуры такого вида черчения Планировки, фасадов? По ссылке указана только площадь помещений, а я так понимаю, нужно еще подписать каждую комнату (и где ключи от сейфа будут лежать :D ) Ширину стен тоже указывать? Или внешние размеры и внутренние площади? И еще вопрос, если отдал документы на подготовку, нельзя начинать стройку? Благодарю!
×
×
  • Створити...