Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

sokos1975

Пользователи
  • Публікації

    19
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача sokos1975

  1. что то никто не обсуждает, да и обсуждать по сути нечего!)) Набросал вот такой вариант, покритикуйте! Провод медный!
  2. А как обстоят дела с штробами под трубы водопровода? там же перлфликса для замазки немерянно надо!!
  3. Мне вот интересно даже, кто нибудь пробовал заменить кабель в гофре?? Его и затягивать туда не легко, а вытянуть от туда, а потом затянуть другой практически не возможно!!! Проще "воздушку"кинуть, до след. ремонта!!
  4. Я как бы понимаю, что в гофре надежнее, вот только смысла от нее не пойму, тот же горючий пластик!!!
  5. так смысл в том, что хотелось бы этот пенопласт вынять из штроб целым, а не кучей мусора!! вот нашел, осталось придумать как его собрать!
  6. Добрый день! Форумчане спецы, помогите грамотно организовать проводку в здании, строю своими силами, по этому обращаться к спецам особо финансов нет! Что для этого нужно, проэкт, либо какие то исходные данные, подскажите, я выложу или здесь, или в личку! Спасибо!
  7. внутреняя часть пенопласта, зигзагообразная, часть пенопласта заливается в бетон, плюс перемычки, по этому его приходится просто вырубывать киркой, по другому не получается!!
  8. Поделитесь кто как, и чем делали штробы под проводку-трубы? блок Селидовский (ссылка устарела), он внутри сделан так, что часть пенопласта оказывается внутри бетона, и вырывать выпилянный пенопласт сложновато! Появилась идея сделать штроборез в основе которого лежит нагревающееся кольцо из проволоки. тогда и куски пенопласта вынятые из штроб будут целые, и пилить цепляя пилой бетон не надо. Как на практике это будет-пока не знаю, мож кто уже пробовал?
  9. Поделитесь кто как, и чем делали штробы под проводку-трубы? блок Селидовский(ссылка устарела), он внутри сделан так, что часть пенопласта оказывается внутри бетона, и вырывать выпилянный пенопласт сложновато! Появилась идея сделать штроборез в основе которого лежит нагревающееся кольцо из проволоки. тогда и куски пенопласта вынятые из штроб будут целые, и пилить цепляя пилой бетон не надо. Как на практике это будет-пока не знаю, мож кто уже пробовал?
  10. Еще раз повторюсь, плита перекрытия-ПР (картинку сейчас попробую прицепить) они как правило не применяются в качестве межетажных перекрытий, толщина плиты в центре см 3, вот и хотелось бы развести нагрузку на боковые ребра, плюс снизить уровень шума между этажами. дополнительно снизу думаю добавить или минвату, или обработать пеной1
  11. Добрый день всем! подскажите как правильно сделать стяжку при таких условиях- второй этаж, плиты ПР, высота как обычно разная, хотелось бы уложить в качестве звукоизоляции пенопласт, и в тоже время распределить нагрузку от веса стяжки на ребра этих плит. делать черновую с армированием сеткой, потом пенопласт, и снова стяжка с сеткой и фиброй, или может подскажете более бюджетный вариант! Площадь 120 м2
  12. Спасибо, созвонились пообщались!))
  13. блоки селидовские, 30*30*1250, с пенопластовыми перегородками, армировал горизонтально каждый ряд, пенопласт не обдирал, штукатурка раствором 2-3 см на металическую сетку,ячейка 1*1см, толщина проволоки где то 1,5 перед этим были по пенопласту сделаны клеем с помошью шпателя для укладки плитки борозды, , , вместо лайнера по 14 евро за 1 м.кв, ПВХ ткань плотностью порядка 250г/м, та что идет на тенты для фур, голубого цвета, обошлась примерно в 4500грн с работой, стоит 3 сезон, без проблем!
  14. Сори за повтор темы, знаю что такая уже есть! Просмотрел, но ни одна ссылка данная форумчанами на мануал не работает! А вопросы по укладке арматуры есть, так что простите. 1 какой диаметр арматуры использовать в углах и по бокам проемов? на сколько я понял, там нужен армокаркас из 4 вертикальных прутов. 2 нужно ли эти армокаркасы вязать перемычками, если да, то на каком расстоянии эти перемычки друг от друга должны быть. 3 арматура которая ложится горизонтально в стены, нужны ли перемычки (связки двух гор плетей между собой), если да, то каким шагом? 4 так же вопрос по армокаркасам над дверными и оконными проемами, окна ширина 1,8 2.1 1.4 , двери 0.9 диаметр арматуры, перемычки армокаркаса! Спасибо за советы.
  15. Строил бассейн сам, 7*3,5 с подсобниками. Использовал в место опалубки пенополистирольные блоки, с фильтрацией, освещением, затянут лайнером. стоит уже 3 года, полет нормальный! Есть вопросы-задавайте, ничего сложного в этом нет, фирмы это очень дорого!!
  16. это с запасом, на всякий пожарный случай, нет, не производство, жилье!
  17. Оговорюсь сразу, раньше с таким дело не имел, дома УГВ в норме! Нужно устроить септик на берегу Азовского моря, УГВ-сейчас в ямках на почве стоит вода, планируется подсыпка грунта на 50-60 см! воды сливаться будет порядка 4-6 кубов в день. Подскажите правильное и по возможности не дорогое решение! Спасибо!
  18. Добрый день форумчане!! Подскажите вменяемых строителей в г. Бердянск. Заранее спасибо!
×
×
  • Створити...