Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

woks

Пользователи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача woks

  1. Странно, или во Львове сумашедшее солнце светит - сильнее чем в Одессе и в Киеве, или Вам вместо Одескабеля что то другое продали. Наш кабель что на крыше Киевского вокзала, что на Одесском оперном, как грел ее, так и греет. Если есть другая информация - прошу озвучить. Все остальное - лежал, посыпался - это так...
  2. Действительно, зачем знать, что продаете людям, говоря про отсутствие муфты?
  3. А чего Вы решили, что я не знаю кто Вы, и где работаете? Вы Woks, кроме как на картинке, видели? Я например, большинство кабелей что у нас на рынке есть, препарировал, рвал, мял и жег. И тоже самое делал с муфтами. Вот к примеру, соединение Nexans: aw-therm.com.ua/images/uploaded/images/otoplenie/8aa246bbf2b4e7c076e3470be4f0750d.jpg Вот соединение Profitherm Еко, сделанное теми же руками, что и Эксон: aw-therm.com.ua/images/uploaded/images/otoplenie/bd22ef02b5a2f4a16251c90f93d0dcd4.jpg Вот Woks: aw-therm.com.ua/images/uploaded/images/otoplenie/96186aba7700991bc539edb44ad38071.jpg Нет никакой разницы, правда? Добавлено через 4 минуты Вряд ли вы устанавливали то, что делал завод. Первый ТП, что делал Одескабель в готовом к применению виде это Woks.
  4. Я видел Ваши работы и ничего не могу/хочу сказать плохого. Предыдущий консультант позволяет себе ничем не обоснованные упреки в адрес теплого пола, выпускаемого Одескабелем, аргументируя тем, что давно с ним работает. Проблема в том, что он с ним не работает. По вашему корректно сравнивать нагревательную жилу в однослойном полиэтилене, с долговоременной рабочей температурой этого материала 90 градусов, с нагревательной жилой в двуслойной изоляции с долговременной рабочей температурой этих материалов 150 и 125? Как первый может быть в 5 раз лучше? Ответ в том, что людям не нужны аргументы для своих утверждений.
  5. А зачем в гидроизоляции отверстия делать? Кладете ее на плиту, сыпите всерху засыпку, кладете теплоизоляцию, проклеиваете швы (если нет замков), кладете кабель и стяжку. Все. Откуда дырки? Добавлено через 3 минуты И Вы туда же. Покажите наглядно: кабель в разрезе, сопротивление изоляции или еще как-то, а на словах... не убедительно. Может у Вас прибор есть, который показывает во сколько раз лучше?
  6. Обязательно отвечу на эту реплику после публичного разъяснения реплики "Nexans в 100 раз лучше Одескабеля".
  7. Все так. Требование класть сетку сверху осталось только для одножильного кабеля, и ее следует обязательно заземлять отдельным проводом. Одно упущение - под нижнюю присыпку желательно положить гидроизоляцию - есть специальный толстый полиэтилен. Это позволит отсечь поступление влаги из плиты перекрытия. Сетку сверху лучше не класть, т.к. когда по ней ходить при заливке, она будет давить уложенный кабель, что не критично (нагревательный кабель должен выдержать и более сильные нагрузки) но лишний раз проверять его на прочность не нужно. )))
  8. Важно! ДБН В.2.5-24-2012 не рекомендует устанавливать в жилых помещениях одножильный нагревательный кабель. Проверка теплого пола. 1. В магазине, при покупке проверить тестером сопротивление нагревательного кабеля - должно соответствовать указанному в паспорте. 2. После раскладки - тестером сопротивление нагревательного кабеля и мегаомметром - сопротивление изоляции, на предмет - вдруг повредили при укладке. Проблема - не у всех электриков есть такой прибор. 3. После заливки - тоже самое. 4. Просто включить его можно, предварительно размотав. Но это не является гарантией качественной работы, т.к. не нагреется он только в случае обрыва жилы, а это можно и тестером проверить. 5. Никто гарантию на теплый пол не отменял. Есть некоторые обязательные требования, которые нужно обеспечить при установке и подключении теплого пола. Просто не всегда понятно кто конкретно ее обеспечивает, и будет ли существовать это предприятие через 5 лет? По ванной. 1. Достаточно будет сделать теплым 4...5 метров пола. Поскольку одна стена наружная, то лучше 5. Если у вас будет ванная, стиралка и умывальник, то больше площади под укладку и нет. 2. Если стяжки нет, то можно положить нагревательную секцию 17-785 с шагом 10 см, закрепив ее на монтажной сетке с шагом 10 см. Все это залить слоем стяжки, такой высоты, чтобы просто покрывало кабель. 3. Если стяжка на теплоизоляции уже есть, и не боитесь сами - берите тонкий кабель 10-800. Он займет площадь 5,3 метра, уложенный с шагом 6,7 см. 4. Если стяжка есть, лень заниматься укладкой, а площадь пола имеет прямоугольную форму - берите мат на 5 квадратов и клейте его. Замечание по матам. Сейчас в Украине появились маты, с уложенным на них кабелем высокой мощности. В них большое расстояние между соседними нитками кабеля, что гарантирует получение эффекта "тепловой зебры" на полу. Это происходит, когда разница температур соседних участков пола превышает 1,5 градуса Цельсия, тогда босая нога чувствует эту разницу.
  9. Большинство вспененных полиэтиленов не предназначены для использования под стяжкой, т.к. её вес через некоторое время сплющит ее в тонкий лист, толщиной 1 мм. Ставить нужно только такие материалы, которые выдерживают не только вес стяжки, но и дополнительную нагрузку - 300 кг./кв. м в помещениях бытового назначения, и 500 кг./кв. м в офисных помещениях. Большинство продавцов теплоизоляции даже не знают, какими параметрами обладает их продукция.
×
×
  • Створити...