Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

IF 74

Пользователи
  • Публікації

    601
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

IF 74's Achievements

Активный участник

Активный участник (5/13)

200

Репутація

  1. А вот это очень интересный вопрос.Вот варианты:Атом 180,САМУРАЙ,ИИСТ 160,Джасик 160.А вот который из них в будущем будет моим не знаю,время покажет.
  2. Поджиг у Патона лучший среди отечественных,но я выбрал надежность,многофункциональность,мягкость дуги,работу на очень плохих сетях и отличный сервис,немного пожертвовав поджигом(ССВА достаточно хорошо поджигает если с руками все в порядке). Добавлено через 4 минуты Я вот тоже думаю о более легком варианте а то 270-й тяжелый для выхода в "поле".
  3. Китайский Джасик по цене доступен,но ПН у него измеряется при 40 градусов.Так что есть выбор,если у кого с деньгами туго а хочет ПН по евростандарту. Добавлено через 2 минуты Согласен,но все таки сварочники у нас хорошие,хоть до европейских и не дотягивают.Мне дуга на ССВА очень нравится,привык я как то к нему.
  4. Ну то евростандарт,наши так не тестируют,наверное боятся облажаться.9:)С другой стороны для наших широт 40 градусов вообще не помню если было такое на мой век.Я не встретил отзывов владельцев которые бы говорили что у них ССВА входил в защиту по перегреву(кроме Самурая).Теоретически если постаратся то можно,но надо очень сильно попотеть.Мне например после 4-5 электродов 4мм нужна пауза,просто физически я не в состоянии его загнать.Аппарат купил в 2013 году.
  5. Нет не соблюдал,она была выше чем та которую пишет производитель(25 градусов).В середине лета было от 33 до 37 градусов,в помещении где я варил думаю где то 27-29 гр.Они улучшили охлаждаемость аппаратов с 2013 года по требованию некоторых сварщиков однако никаких изменений в паспорте не написали.Те значения ПН у них занижены даже для аппаратов первых лет выпуска,правда не сильно,это доказывпет тест данных аппаратов специалистами Патона.ССВА 160 проработал на 30 секунд больше положенного. Добавлено через 19 минут Ну это действительно так,поэтому я его и купил.
  6. Пн у ССВА 160 и 270 больше чем написано в паспорте.Лично в этом убедился.А сколько реально никто оветить не может.Я варил ССВА 270 электродом 4мм на 210А.Сжег почти 8 электродов(без 10см) длиной 45см.Такой электрод горит больше минуты.Остановился потому как держатель был слишком горячим.Поставил руку на аппарат он слегка теплый был.Выходит 100% ПН у ССВА 270 не менее 200А,а в паспорте написано 160А.Электроды старался менять как можно быстрее специально чтобы проверить выносливостьаппарата.
  7. У меня есть 2 Бинцеля,рабочие и 2 Эсабовских,новенькие,один винтовой на 300А(тяжеленький трохи).Мое мнение Эсаб все таки лучше чем Бинцель.Я бы купил Эсаб. Добавлено через 8 минут У меня была такая же ситуация с ССВА 270,в сети 270В,но сработала защита аппарат запищал,ничего не сгорело.
  8. Где то 15см от держателя.Я фотографии сделал но ещё не придумал как их выложить.Моё поколение не очень с компьютером дружит.
  9. Резал сегодня толстый металл,потом варил.После 12-14 электродов 3-ки с перерывами и 1,5 4-ки сгорел кабель от электрододержателя 10мм2.Кто хочет купить Самурай либо любой аппарат на 160 реальных ампер лучше заказывайте с 16мм2.
  10. Поставьте ток для тройки 120-125А,понимаю что многовато и тяжело будет удержать сварочную вану но это даст хорошее проплавление,варите короткими швами или в отрыв но ток большой ставьте.Я знаю сварщика который тройкой варит всегда,в любом положении при 125А.Я ещё думал что профессиональный сварщик,а не знает в каком положении какая сила тока нужна,а потом сам попробовал и понял что он был прав.Дело в проплавлении,не будет хорошего проплавления,не будет дело.А там где не возможно было сплошным он уходил в отрыв но ток у него всегда 125А был,даже когда он варил моим ССВА.И трубы у него не текут,при мне во всяком случае ничего не потекло.
  11. В прошлом году варил я котел и возле дверцы тоже мокло,я зачищаю болгаркой варю снова,даю 4 атмосферы,опять мокнет в самом конце шва.Зачистил опять болгаркой,наметил место откуда просачивалась вода,просверлил отверстие(не насквозь) диаметром 5-6мм,хорошо проварил это отверстие,до сих пор ничего не мокнет.Это так,как вариант.
  12. Только любители,такие как я,могут согласиться на такую работу,пофессионалы скорее откажутся.Я бы попробовал зачистить все до блеска и варил бы основными,короткими швами,после каждого раза зачищая болгаркой с грубой металлической щеткой,если после где то будет мокнуть зубилами с молотком заделать поры с внешней стороны.У основных шов пластичный и можно будет его зубилами "заштопать".Надо только сначала убедится что не осталось воды в баке. Добавлено через 6 минут А маленькие зеркала зачем придумали,разве не для сварки? Добавлено через 1 минуту А если нет полуавтомата?
  13. Любой будет лучше,но они все стоят выше 3000гр.Возьмите Самурай,он хоть и стоит 3500гр(в некоторых интернет магазинах 3350) но там в добавок есть зарядно-пусковое,а так же есть возможность подключить подающее устройство,вдруг в будущем захотите полуавтоматической сваркой побаловаться(лучше сразу заказать с разьёмом под ПА),это очень хороший вариант цена-функционал-качество.Так же у них лучший сервис в Украине,об этом все знают.На слабой сети он лучше Патона,держатель и масса у него Бинцель.Только не спутайте с ССВА мини 140,у того дроссель на один виток а у ССВА мини Самурай на два,у Эко серии Патон кажись вообще без дросселя.Если Самурай не нравится можете любой взять но цена будет больше,ИИСТ и Атом они без держателя и массы стоят 3300-3600Гр.
×
×
  • Створити...