Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Anatoliy_L

Пользователи
  • Публікації

    19
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Anatoliy_L

  1. Это трекер рассчитывался на ветер в 32 м/с при угле 70 град. А в электронике заложен алгоритм безопасности но он включается при ветре в 10м/с. Добавлено через 3 минуты Вы правы информация неверная. Там установленно 257 трекеров на 40 ФЭМ и 8 трекров на 20 ФЭМ.
  2. В Пидгородне запустили станцию с 2-х осными трекерами, это журналюги все перекрутили не разбераясь в теме.
  3. Народ кто нибудь пробовал такие аккумуляторы Energy Storage Module – IJ1001M. Просто видел на днях Гибрид Fronius так вот там используют такие аккумуляторы.
  4. У меня СЭС 10 кВт инвертор SMA Sunny Tripower 10000 TL-10 стоит на доме в селе. Зимой напряжение на одной фазе опускается до 170 В и инвертор отключался ждал 10 мин. потом проверяет напряжение если ниже 195 В то продолжает простаивать. Пришлось влазить в настройки и корректировать нижнее напряжение, поставил 160 В. Но перед этим переписывался с сервисом месяц чтобы выдали персональный код доступа к настройкам.
  5. Фирма УС Солар ussolar.com.ua/ У них на територии стоит одно осный и двух осный трекера. Можно посмотреть потрогать. Я у них брал для себя крышную систему крепления ФЭМ на 10 кВт.
  6. Могу дать координаты конторы которая производит трекера на Украине (вот этих на фото).
  7. Получил ответ НКРЕКП по поводу требования облэнерго по вводу в эксплуатацию СЭС.
  8. Все именно так, но будьте готовы что облэнерго не будет придерживатся узаказанных сроков. В моем облэнерго отреагировали на заявление только через месяц. И потребовали наличия ввода в эксплуатацию СЭС. Вот уже третий месяц а воз и ныне там.
  9. Не заморачивайтесь с корректировкой угла. За те деньги, которые вы потратите на это, вы лучше купите еще 1 или 2 ФЭМ. Мало того, что все усложнится так и отверстий в кровле понадобится больше пробить.
  10. Подконструкция для крепления ФЭМ есть (балка алюминиевая) см. на фото. Шпилька М10 нержавейка. Шаг не более 2 м.
  11. На моем фото такой же вариант крепления, просто я весь комплект делал сам, получилось дешевле при том что у меня более длинная шпилька.
×
×
  • Створити...