Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

tosic_od

Пользователи
  • Публікації

    76
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача tosic_od

  1. За городом (5км) червонный хутор/ дайберг нужно Доделать облицовку ванной комнаты, выложить порожек душевой и гидроизоляцию . Также положить напол 70 квм плитки, 60*120 Сделать потолок , короба под натяжной потолок . Ещё нужно Немного поштукатурить, шпаклевать . Кидайте контакты , работы, условия .
  2. Подскажите как сейчас по ценам штукатурки и стяжки в Одессе ? А также укладка плитки на пол и стенах.
  3. расширительный бак есть, но я его пока не ставлю так как мне кажется идет утечка. я отопление сейчас не включаю пару дней, температура в системе 10-12 градусов, насосы работают, контур котла отлюучен. за день падает давление с 3 до 2.5 кг, сейчас я перекрыл 2й этаж и проверяю только по первому, сегодня опять наказал 3 кг (только в первый коллектор) - завтра проверю
  4. Доброго времени суток, Хотелось бы проконсультироваться со специалистами, Поздней осенью сделали теплые полы на 2х этажах Сумарно 800 м шитого полиэтилена 4 контура на первом этаже и 4 на втором 2 гребенки все контура цельные без стыков, все сводятся в котельную где я самостоятельно монтировал систему. Радиаторов нет Проверяли систему 7 кг, заливали когда в трубе было 2 кг Собственно в данный момент (отопление выключено) вода 10-12 градусов Расширительный бачок пока не ставил, воздух стравил через 3 клапана отключил контур котла, оставил только внутреннюю циркуляцию, насосы на 2х гребенках работают. Закачал вчера в систему водопроводную воду ровно 3 кг. (температура было 12 градусов) Сегодня упало до 2,5 кг ( температура 10 градусов) Но ситуация была и раньше, что я не замерял точно, постоянно приходится подкачивать давление. В котельной течи не видно. Стяжка тоже сухая Какие есть способы поиска утечки ? Утечка ли это ? Может температура в 2 градуса менять давление 0,5 кг ? Сможет ли тепловизор найти утечку при включенном отоплении? Запускал систему перед новым годом, если я таки проглядел, мог лед порвать трубу ? ( температура в доме не опускалась ниже -5 и всего 5 дней такое было) После первого запуска попался бракованный котел, с него капало, поэтому я грешил все на котел, но теперь котел поменян (электро котел 9 кв) и с него не течет, да и циркуляцию через котел я в данный момент отключил. И еще может быть важное, котельная на первом этаже и насосы гоняют воду на первый и на второй. Есть идеи ?
  5. хм ... почему не надо любое тепло это uf излучение, а фольга способна это отражать
  6. я понял, спасибо Значит прийдется еще докупать эппс (( В итоге получится так: Делаю электро разводку в гофре Засыпаю песком 3-5 см что бы утопить гофры (что бы сделать плоскость ) Кладу эппс 5 см (уже куплено) Кладу еще 2см ээпс (нужно купить) Кладу фольгу Делаю разводку теплого пола Заливаю стяжку около 10 см зы а сетку нужно в стяжку ? а то я видел некоторые ее кладут что бы к ней приматывать хомутами трубу, а некоторые не кладут а трубу скобами в эппс закрепляют ? по сути если сетка на дне, то в стяжке она не дает ничего полезного , а сверх трубы есть ли смысл ее ложить ?
  7. А песок будет плохим утеплителем ? просто он дешевле и в нем легко прятать гофры и трубы. вот и получилось бы 5-10 см песка + 5 см эппс + 10 стяжка Почему черновая 20 см ? ну во первых там не везде 20, да и обратная засыпка была из земли в основном, хоть и на землю тоже сыпали песок гдето 5-10 см и даже утромбовывали, но от стенки до стенки сильно большое расстояние, и 10 см не обеспечили бы должной надежности, может я и немного погорячился , но лучше сейчас чем через 10 лет я увижу следы экономии Почему еще 20? Неправильно сделал высоты дверных проемов, если двери идут 2.05 то у меня получился проем 2.15 - двери уже поставили где то по середине. да и кабелей будет достаточно много, а прятать их нужно
  8. а если сделать 5 см песка, 5 утеплителя и 10 стяжки Так нормально будет ?
  9. Тогда какой толщиной должна быть стяжка в которой будут кабеля и теплый пол размер от стенки до стенки 10м х 6м
  10. когда я делал черновую стяжку, я сперва планировал что финальная стяжка будет в ровень фундамента, или буквально на пару см выше. По после того как дверные проемы получились 220 см, да и утепление с отоплением не поместиться в 15 см, я понял что нужно все подымать. Так что пока вариант с песком и подрезкой фундамента в проемах - самый верный.
  11. Всем привет, вот подхожу к электро проводке в своем доме .... Делаю все сам, но есть пару не изветных мне моментов которые я хотел бы уточнить и обсудить как лучше Собственно пока в доме только черновая стяжка 20 см армированная. но она на 15 см ниже фундамента (я так просил сделать) Теперь планирую делать трассы из гофры 16 мм для разводки электричества по полу, а слаботочка пойдет по потолку (ее много будет) Но там же будут водяные теплые полы . И стяжка должна подняться на 25 см Из них будет 5 см утеплитель. Вопрос состоит что сделать первое и как правильнее ? Положить утеплитель? а на него электропроводку и теплый пол ? или сперва электрику, потом утеплитель а потом теплый пол ? Может ли теплый пол пересекаться с электро гофрой ? Еще из за того что сейчас черновая стяжка меньше на 15 см фундамента, не удобно будет через проемы дверные проводить гофры как правильно сделать ? пилить фундамент в проемах не очень хочется на фото видно приблизительно уровень черновой стяжки Есть еще вариант подсыпать песком, на песок утеплитель на утеплитель фольгу и электрику и теплый пол стараясь не пересекаться.
  12. Есть такой перечень работ: 1 Сделать фундамент под забор ( уже вырыто) длинна 20 метров, связать арматуру, сделать бетонный цоколь, Выпустить 3 швеллера для ворот и калитки, между собой их сварить, заливаться будет с миксера. 2 Выложить забор из кирпича кая про сам кирпич ситать тут https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BF%D0%B8%D1%87+%D0%BA%D0%B0%D1%8F&rlz=1C5CHFA_enUA578UA578&espv=2&biw=1440&bih=698&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=50XiVKOmJI3SaPyWgoAJ&ved=0CBsQsAQ всего 8 столбов высотой 2,7 метра, сам забор высотой 2,5 метра Кирпич просто с пазами складывается и потом заливается бетоном, через 2 ряда вязка со столбом 3 Выложить перестенки из газобетона общей длинной 20-25 м и высотой 2,7 ( возможно одна стена будет из керамоблока (кирпича) 4 Проложить канализацию и воду в землю, воду утеплить, уже все вырыто, нужно только расчистить и подключить к яме 5 Веранда, (не определено пока) Сделать столбовой фундамент, выложить скелет из дерева пока все. начало 1 марта Свет, вода есть, Есть кунг на 3 места, газовый балон, телевизор, Одесса, 5 км от города ( червоный хутор ) Жду актуальный расценок на перечень работ
  13. отправил в ПМ У продавцов есть сайт dayberg.od.ua/ там почти на все есть ответы
  14. Продолжаем Готовимся делать крышу Битумка уже выбрана Лес готов и обработан
  15. Спасибо за подсказки Собственно чердак у меня не теплый и не жилой но в будущем я его сделаю жилым и утеплю Поэтому мне предложили положить пока просто мембрану стротекс 1300 потом осб, подкладочный ковер, битумка А как то потом утеплю ватой и замурую )
  16. Читал, запутался подскажите, если крыша битумная, и под битумной будет рубероед или ковер, а сама крыша утепляться не будет, то гидро барьер и паро барьер всеравно ставить нужно ?
  17. Добрый день... я тоже пользовался услугами архитектора, общался по телефону с Антоном. Прислал свои корявые зарисовки что бы хотелось, и мы быстро придумали что я хочу... вот я уже строюсь, все по плану www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=151755 результатом доволен
  18. Они имели ввиду маяки по краям фундамента, что бы уровень был. У тебя заливалось по уровню фундамента, а у меня заливалось 12 см до конца фундамента, просто рулеткой измеряли.
  19. 2 см возможно и мало, на втором этаже буду просить что бы было больше. Дом я собрался облицовывать Полифасадом - а он тоже есть утеплитель, возможно он исправит ситуацию с цоколем и перемычками. Сетку поднял на сколько мог, подставляя камушки. Пластиковых перемычек не нашел ( А так как мне сказали что сетка вообще там не нужна, то значит я просто при страховался.
×
×
  • Створити...