Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

VincentVega

Пользователи
  • Публікації

    65
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача VincentVega

  1. у Дайкина по диаметру воздуховодов только 650 подходит, но она совсем немного мощнее, чем 500. если смотреть в сторону 800, то там уже воздуховоды нужно большего диаметра прокладывать. охладитель установили потому, что нет технической возможности в каждую комнату кондиционер. Установщики предлагают канальный вентилятор за охладителем, но плохо себе представляю, как сторонний вентилятор с рекуператором будут согласовываться, как этим всем счастьем централизованно управлять домохозяйке.
  2. Добрый день, уважаемые форумчане. Нужна помощь коллективного разума. Есть одноэтажник площадью примерно 150м2, установлена ПВУ Daikin VAM500. С приходом аномальной жары было принято решение доустановить охладитель CHF 50-25/3L. После установки охладителя движение воздуха осуществляется лишь в одной, самой близкой комнате к ПВУ. В остальных комнатах движение воздуха остановилось. Вопрос: каким образом можно восстановить работоспособность системы? Заранее благодарю за любую информацию
  3. Приветствую! Вот здесь есть видео с поєтапньім процессом возведения короба для камина и последующей отделкой. Как бьіло сделано у меня: 1) короб собран из плит толщиной 30мм, для склейки плит использовался клей Silca silcadur-hfs или Varmsen ISOL GLUE. Склеиваемьіе участки плит обработаньі Varmsen Impregnat или Silca SILCACON для упрочнения (разньіе жидкости просто потому, что не хватило и надо бьіло бістро докупить ). по ощущениям, жидкости похожи на силикатньій клей и образуют более крепкую поверхность после вьісьіхания, чем без обработки. 2) изнутри плитьі обработаньі пропиткой Silca SILCADUR-HTI 3) снаружи портал обработан Silca SILCACON 4) затем шпаклевка по сетке смесью VARMSEN FILLER. сетка баумит из магазина как советовали уважаемьіе люди вьіше в єтой ветке дальше - финишная отделка.
  4. У норвегов есть вот такая штука. Так вот все три гофры, идущие от тройник (точнее четверника) - алюминиевые.
  5. Считаю, что надо брать ту, которая доступна. У меня с улицы к тройнику алюминиевая, от тройника к топке-тоже. Добавлено через 17 минут Выяснил причину. Звук конденсата и расширяющихся труб сильно отличаются от того, который меня беспокоит, их периодичность и уровень громкости ничтожно мал, чтобы вызывать акустический дискомфорт. В конвекционной камере плиты склеены, а затем скручены между собой без дополнительных ребер жесткости по углам. Звук пропадает при приложении усилия к наружному углу портала.
  6. Не исключаю и этот вариант. До изготовления короба протапливал камин и такого звука не было. Возможно, что-то поменялось после монтажа короба.
  7. Собрали портал, возникла очередная задача. При протопке в декомпрессионной камере периодически раздается звук, похожий на хлопок. Периодичность звука сначала ок. 10 сек. , потом реже. При остывании аналогично. Вопрос: мне как-то неправильно собрали короб, дело в материале или подобное поведение нормальное для суперизола?
  8. В моём понимании это одно и то же Есть у производителя изол глу и грунт системный, но это заказная позиция. Интересно, можно ли его более распространенным аналогом заменить.
  9. 2Vikctor: каким праймером планируете обработать плиты?
  10. Сорри, у меня сложилось ощущение, что Вы планируете сетку на клей, поэтому обратил внимание. Хотя, на некоторых видео сеткой дополнительно армируют в местах стыка плит. Мож, там клей другой применяется. или они армируют только стыки и потом выравнивают шпаклевкой.
  11. Если речь идёт об этом, обратите внимание, что они рекомендуют удалять остатки клея после склейки c поверхности плит.
  12. а что за фирменний? который для склейки плит используется? фот процесса нет, есть до и после.
  13. У меня портал собран из 30мм изоляционных плит, его габариты: 3м*0,6м*0,5м. Собран без профилей. Конструкция надёжная получилась. мне предлагали сделать конструкцию из профилей и уж потом на них суперизол. много видео пересмотрел, пытался найти ответ: как же лучше сделать? в итоге без профилей принял решение. Где-то читал, что профили применяются в случае, если конструкция большая и нужна доп. жёсткость. В моём случае считаю это лишним. Важно не забыть проклеивать изолом места стыков плит с последующей фиксацией саморезами. Что касается шпаклёвки. У поляков есть такое. в их системе еще и суперсетка, и куча всего. В ветке у Кирилла рекомендовали сканмикс, поэтому про него вопрос возник. пока думаю, что делать с сеткой: не заморачиваться и взять обычную (так поступить рекомендовали в нескольких магазах, куда звонил), либо взять из отборного стекловолокна. ну и плюс со шпаклёвкой определиться нужно. Вы правильно заметили: её надо совсем малость.
  14. Красиво получилось! Скажите, плиз, сетку обычную из магазина использовали или специальную для каминов из стекловолокна?
  15. Собрали портал из суперизола. Поделитесь, плиз, опытом, как его отделать под декоративную штукатурку? Загрунтовать, перетянуть клеем по сетке? Если клей, то какой брать? Который использовался для склейки плит или, напр, сканмикс мультисупер? Сетку самую обычную? Заранее благодарю за любую инфу.
  16. Приветствую! Топка установлена, опробирована, настал черёд облицовки. Посоветуйте, плиз, материал и пирог для короба. Финишный слой - штукатурка. Есть желание собрать короб из суперизола и оштукатурить. Каминщики настаивают на гипсокартоне поверх короба из суперизола. Вопрос: насколько нужен гипс поверх суперизола? Какие альтернативы суперизолу можно применить для короба, чтобы надёжно и практично? Заранее благодарю за любую полезную информацию.
  17. была такая конструкция. разобрали. конденсат не стекает по стенкам, а, разгоняясь, попадает в топку: если дымоход собран из сендвича, то диаметр узкой части трубы меньше диаметра "воротника" конденсатосборника. конденсатосборник был точно такой, как в сообщении.
  18. Сендвич собран по конденсату, его так изначально сделали, я недосмотрел и ошибочно считал его собраным по дыму. Подключение наружной подачи в ближайших планах.
  19. Вот такая конструкция в результате получилась. конденсат стекает по трубе, но сейчас он попадает в конденсатосборник, а не в топку. Ржавчины в топке, ттт, не обнаружено. в емкости, в которую была заведена трубка, жидкости не обнаружено, однако, следы стекания конденсата обнаружены на дне лейки. работает. Ухудшение тяги, в результате установки всех колен, если и есть, то незначительное. пока наблюдаем.
  20. нубский вопрос : не будет ли литься конденсат снаружи дымохода, в случае возникновения, если по дыму собрать в помещении?
  21. Хм, интересно. почему в случае в) шибер препятствует току холодного воздуха ниже шибера, а в случае б) -нет? И какой режим работы топки изображен: установившийся или первичного розжига? Хочу напомнить: в моём случае конденсат появляется, когда топка не эксплуатируется.
  22. Та не, у них с уф должно быть все ок. Аргументировали, что надо закрытая с трёх сторон, иначе тягу сбивать будет. Я такую и купил все хотел найти фоточку фирменной йотуловской, но там такая цифра, что, вероятно, мало кто их оригинальные покупает. Или счастливые обладатели не пользуются интернетом )
  23. Соль в том, что продавцы пластиковой и отговорили её покупать.
×
×
  • Створити...